На краю Вселенной

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195352
Пересмотрел я свой взгляд на это устройство...
И стало понятно что усиление тока происходит посредством автотрансформации высокого напряжения ВЧ в больший ток с меньшей амплитудой той же частоты..:)
Вот поднял на рассмотрение давнишнюю схемку обойденную вниманием но обросшую подробностями...:)


Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
На краю Вселенной #195359

Показало переменый ток:blink: :blink: :blink:
джей так в розетке и есть переменный ток. чем хуже линия тем больше покажет. я когда жил в калмыкии в сети было 110-120в а вот между нулём и землёй показывало 150в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195360

Показало переменый ток:blink: :blink: :blink:
джей так в розетке и есть переменный ток. чем хуже линия тем больше покажет. я когда жил в калмыкии в сети было 110-120в а вот между нулём и землёй показывало 150в
ЮраМ, а что ты думаешь про трехфазный трансформатор у которого на каждую фазу по три вторичных обмотки по одной на разных кернах?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
На краю Вселенной #195363
а ничё я не думаю. просто жил в таком месте где зимой не работал холодильник стиралка и чайник за 2 часа не закипал на электроплитке пришлось 3 арматурины по 8 метров закрутить в землю и использовать их вместо нуля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195369

..джей так в розетке и есть переменный ток. чем хуже линия тем больше покажет. я когда жил в калмыкии в сети было 110-120в а вот между нулём и землёй показывало 150в
....жил в таком месте где зимой не работал холодильник стиралка и чайник за 2 часа не закипал на электроплитке пришлось 3 арматурины по 8 метров закрутить в землю и использовать их вместо нуля
Юрий М. А вместо ноля использовать вторую фазу не догадался? Если фаза равна 110-120В, то линейное напряжение между двумя фазами будет 230В. Бытовые приборы, когда в розетке две фазы с указанным напряжением, прекрасно работают по такой схеме энергоснабжения. Вот пример со светодиодной лампой в качестве нагрузки и замерами: vk.com/video282736291_456239017
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195370

ЮраМ, а что ты думаешь про трехфазный трансформатор у которого на каждую фазу по три вторичных обмотки по одной на разных кернах?
Zmeyg. Юре я показал видео, в котором нагрузка запитана от двух фаз. Вопрос: а зачем я вообще снял видео по данному вопросу?
1. Чтобы снять стереотип мышления, согласно которому использование двух фаз это каюк нагрузке. Это справедливо, но только когда межфазное напряжение равно 380В.
2. Показал, что можно создавать АВТОНОМНЫЙ преобразователь нагрузки, не имеющий привязки к нулю или заземлению.
3. Я процитировал твою цитату, в которой написано: "трехфазный трансформатор, у которого на каждую фазу по три вторичных обмотки" Это принципиальный момент при конструировании двух- и трёх фазного преобразователя.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195372

ЮраМ, а что ты думаешь про трехфазный трансформатор у которого на каждую фазу по три вторичных обмотки по одной на разных кернах?
Zmeyg. Юре я показал видео, в котором нагрузка запитана от двух фаз. Вопрос: а зачем я вообще снял видео по данному вопросу?
1. Чтобы снять стереотип мышления, согласно которому использование двух фаз это каюк нагрузке. Это справедливо, но только когда межфазное напряжение равно 380В.
2. Показал, что можно создавать АВТОНОМНЫЙ преобразователь нагрузки, не имеющий привязки к нулю или заземлению.
3. Я процитировал твою цитату, в которой написано: "трехфазный трансформатор, у которого на каждую фазу по три вторичных обмотки" Это принципиальный момент при конструировании двух- и трёх фазного преобразователя.
Я пологаю что из 1 фазы получить две, это просто...:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195374

ЮраМ, а что ты думаешь про трехфазный трансформатор у которого на каждую фазу по три вторичных обмотки по одной на разных кернах?
Zmeyg. Юре я показал видео, в котором нагрузка запитана от двух фаз. Вопрос: а зачем я вообще снял видео по данному вопросу?
1. Чтобы снять стереотип мышления, согласно которому использование двух фаз это каюк нагрузке. Это справедливо, но только когда межфазное напряжение равно 380В.
2. Показал, что можно создавать АВТОНОМНЫЙ преобразователь нагрузки, не имеющий привязки к нулю или заземлению.
3. Я процитировал твою цитату, в которой написано: "трехфазный трансформатор, у которого на каждую фазу по три вторичных обмотки" Это принципиальный момент при конструировании двух- и трёх фазного преобразователя.
Я пологаю что из 1 фазы получить две, это просто...:)
Согласен. Тогда может быть поэкспериментируешь с получением двух-трёх фаз от одной? Цель эксов проста. Изучение принципа получения нескольких фаз от ОДНОЙ фазы. А в дальнейшем эта одна фаза, как источник энергии для получения нескольких фаз, заменяется на поток энергии эфира, из взаимодействия с полем которого и получаем эти две-три фазы по найденному ранее способу. Использование ТРЁХ обмоток (катушек) в каждой создаваемой фазе является обязательным условием.
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
На краю Вселенной #195380
Ксп зачем удалил пост про фазы??? Смотрите внимательно 3 фазную установку, что такое частотник из патента??? Это просто частотник!!!
Из красной коробки выходит Четыре кабеля, 2 на змеевик и 2 в черную коробку, из черной коробки выходит 3 фазы и ноль.


Возле 100квт установки оон вообще стоит на столе!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
На краю Вселенной #195382
29jay. Просто перенёс посты в тему того, кто хочет заниматься эксами с фазами. Присоединяйся к Zmeyg

Приведу примеры создания двух фаз во вторичке (в съёме) с использованием ТРЁХ обмоток (катушек) в каждой фазе:

1.создание двух фаз со сдвигом двумя группами катушек по ТРИ катушки в каждой:


2. Создание шести обмоток на центральном проводе для создания двух фаз (по три обмотки в каждой фазе):

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд