На краю Вселенной

1 год 6 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
На краю Вселенной #194843

Горыныч здорово. вот посмотри видео только до конца. проще уже некуда

Разумеется, впечатляет!
Но, Марк.., для меня БТГ это квест, головоломка, пусть стационарное, но очень хочется автономное устройство...,:oops:

А что тебе мешает бесперебойник от компа зацепить? у Реда так реализовано
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #194845

Горыныч здорово. вот посмотри видео только до конца. проще уже некуда

Разумеется, впечатляет!
Но, Марк.., для меня БТГ это квест, головоломка, пусть стационарное, но очень хочется автономное устройство...,:oops:

А что тебе мешает бесперебойник от компа зацепить? у Реда так реализовано
В этом отношении интересна схема Мобилайзера, но я её никак не осмыслил.:)
П.С. Интерес в отсутствии разрядника.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #194993

Горыныч здорово. вот посмотри видео только до конца. проще уже некуда

Это по поводу МОТа и бобины,


Это как бы искра источник шума, ....
Есть "параллельные места",..? :) :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #194995

Что это такое стохастический=пиндосское гавно слово шум

Сухое говно на палочке, — ответил Ун Мун
Да и хрен с ним, но с МОТом разультата не было, а с бобиной может еще и сопротивление перед разрядником надо на пару мегаом , чеб ни щелкал как скаженный,..?

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195009
Оч. интересно !

Задачей, на решение которой направлено изобретение, является устранение воздействия вторичной обмотки на магнитопровод трансформатора посредством ее магнитного поля.

Упомянутая задача достигается тем, что резонансный трансформатор содержит магнитопровод 1, первичную обмотку 2, вторичную обмотку 3 и конденсатор 4, магнитопровод 1 имеет удлиненные стержни и ярма, а вторичная обмотка 3 симметрично удалена от магнитопровода 1 и вместе с первичной 2 расположена вокруг одного стержня, причем первичная цепь трансформатора введена в режим резонанса токов путем параллельного соединения конденсатора 4 и первичной обмотки 2.

Техническим результатом изобретения является отсутствие воздействия вторичной цепи трансформатора на его первичную цепь посредством магнитного поля вторичной обмотки.

Получение технического результата изобретения возможно только за счет симметричного удаления вторичной обмотки трансформатора от его магнитопровода и увеличения намагничивающей силы первичной обмотки, используя увеличенную реактивную мощность в режиме резонанса токов, полученного параллельным соединением первичной обмотки трансформатора и конденсатора.

На фиг.1 представлена конструкция резонансного трансформатора в разрезе;
П.С. И ни какого способа реализации необходимого результата не рассказано.

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 623
Больше
На краю Вселенной #195016

Оч. интересно !

Задачей, на решение которой направлено изобретение, является устранение воздействия вторичной обмотки на магнитопровод трансформатора посредством ее магнитного поля.

Упомянутая задача достигается тем, что резонансный трансформатор содержит магнитопровод 1, первичную обмотку 2, вторичную обмотку 3 и конденсатор 4, магнитопровод 1 имеет удлиненные стержни и ярма, а вторичная обмотка 3 симметрично удалена от магнитопровода 1 и вместе с первичной 2 расположена вокруг одного стержня, причем первичная цепь трансформатора введена в режим резонанса токов путем параллельного соединения конденсатора 4 и первичной обмотки 2.

Техническим результатом изобретения является отсутствие воздействия вторичной цепи трансформатора на его первичную цепь посредством магнитного поля вторичной обмотки.

Получение технического результата изобретения возможно только за счет симметричного удаления вторичной обмотки трансформатора от его магнитопровода и увеличения намагничивающей силы первичной обмотки, используя увеличенную реактивную мощность в режиме резонанса токов, полученного параллельным соединением первичной обмотки трансформатора и конденсатора.

На фиг.1 представлена конструкция резонансного трансформатора в разрезе;

Я делал этот трансформатор и причём не хилый , аж на 8 киловат , намытарился с ним и здал его в металолом. Давно было, но помню что резонанс получал подбором кондесаторов и при нагрузке он не уходил , только потреблял больше чем отдавал. Этот патент зря он писал, раз утаил что то .
Спасибо сказали chiksat, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195018
А это тоже не понятно, что от чего...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4876
Больше
На краю Вселенной #195020

Оч. интересно !

Задачей, на решение которой направлено изобретение, является устранение воздействия вторичной обмотки на магнитопровод трансформатора посредством ее магнитного поля.

Упомянутая задача достигается тем, что резонансный трансформатор содержит магнитопровод 1, первичную обмотку 2, вторичную обмотку 3 и конденсатор 4, магнитопровод 1 имеет удлиненные стержни и ярма, а вторичная обмотка 3 симметрично удалена от магнитопровода 1 и вместе с первичной 2 расположена вокруг одного стержня, причем первичная цепь трансформатора введена в режим резонанса токов путем параллельного соединения конденсатора 4 и первичной обмотки 2.

Техническим результатом изобретения является отсутствие воздействия вторичной цепи трансформатора на его первичную цепь посредством магнитного поля вторичной обмотки.

Получение технического результата изобретения возможно только за счет симметричного удаления вторичной обмотки трансформатора от его магнитопровода и увеличения намагничивающей силы первичной обмотки, используя увеличенную реактивную мощность в режиме резонанса токов, полученного параллельным соединением первичной обмотки трансформатора и конденсатора.

На фиг.1 представлена конструкция резонансного трансформатора в разрезе;

Я делал этот трансформатор и причём не хилый , аж на 8 киловат , намытарился с ним и здал его в металолом. Давно было, но помню что резонанс получал подбором кондесаторов и при нагрузке он не уходил , только потреблял больше чем отдавал. Этот патент зря он писал, раз утаил что то .
чтоб это понять нужно взять транс ну к примеру тс-270. одну катушку смотать повышающую и прям на сетевую намотать накальную и замерить на сетевой обмотке на сколько расхождение мощности первички т вторички при разных диаметрах намотки
ну у степанова нет никаких кандёров. вроде вот его схема из патента. при резонансе схема уйдёт в минус

Вложение не найдено

Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195024
Вот так вот,!
ЮраМ, супер ! :)
realstrannik.com/forum/attachment/23914
Читаем, изучаем, форум.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #195034
Вот практическое принение

вот этого
realstrannik.com/forum/attachment/23914
если хорошо прочитать, то можно лучше чем это

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд