На краю Вселенной

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4883
Больше
На краю Вселенной #189679

Вспомните опыт НикАндра с метелкой, а теперь представте работу с этим кондером, имхо ему и грозы не надо!!!
Ак то не понимает, пусть идет лесом, я давал простую схему зарядки кондера от наводок, дак вот от 2,5в на вилке, кондер заряжает до 170в!!!от куда я хз, скорей всего это и есть искомое многими...
джей по молодости вычитал про метёлку. сделал её пушистую. старался. прицепил на крышу подрубил детекторный приёмник а он на неё нихрена не принимает..... эт гдет был 1965 год.. каждый день делал новый детекторный и с увч и с унч. помнится тогда были транзисторы П13 страшный дефицит
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
На краю Вселенной #189686

Вспомните опыт НикАндра с метелкой, а теперь представте работу с этим кондером, имхо ему и грозы не надо!!!
Ак то не понимает, пусть идет лесом, я давал простую схему зарядки кондера от наводок, дак вот от 2,5в на вилке, кондер заряжает до 170в!!!от куда я хз, скорей всего это и есть искомое многими...
джей по молодости вычитал про метёлку. сделал её пушистую. старался. прицепил на крышу подрубил детекторный приёмник а он на неё нихрена не принимает..... эт гдет был 1965 год.. каждый день делал новый детекторный и с увч и с унч. помнится тогда были транзисторы П13 страшный дефицит
Возможно дело было не в Антенне/Метелке! Заземление не менее важно, 1965 -давно это было- и какое было заземление ?
Помню делал приемник прямого усиление (2V3) в 70-е на каких-то МП- так переменником выставлял базовый ток для рабочих
точек ., а по схеме три транзистора гальванически связаны а из приборов только Ц20 и паяльник.Благо к схеме хорошее
описание по настройке прилагалось !!!
И только потом схема заработала!!!! Так что проблема Антенны не одна. А еще на ламповые радиолы (Даугава) на входе от
антенны на заводе ставили "кабель" по виду похожий на Коаксиал(ПО СУТИ звуковой) - пока его не поменял на военный
коаксиал- был удивлен Чувствительностью приема- чуть ли не на гвоздь шел прием-на заводе устанавливали ВЧ фильтр-
чтобы снизить Чувствительность, тогда по Метелке можно было вычислить АКТИВНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ ЭФИРА!! B) :woohoo:
Вот от Полякова -Тайна Метелочной Антенны - прикрепил!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #189699

К чему разводить срачь по схеме Яблочкова??? Схема будеь работать!!! Только у вас Нет таких конденсаторов, чтоб опровергнуть!!!

Вспомните опыт НикАндра с метелкой, а теперь представте работу с этим кондером, имхо ему и грозы не надо!!!
Ак то не понимает, пусть идет лесом, я давал простую схему зарядки кондера от наводок, дак вот от 2,5в на вилке, кондер заряжает до 170в!!!от куда я хз, скорей всего это и есть искомое многими...

Очень напоминает патент Яблочкова,..:dry:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #189708

Вот,... один хороший человек посоветовал..
Тут для истории, может кто подскажет из разобравшихся..:dry: (
Единственно нужно перефразировать автора статьи во фразе про КПД, то есть сказать что при ионизации прибавка уравновесила расход источника.

Направление поиска верное.
А выводы не верные...
Патент лучше прочесть в оригинале(что пропечатали в книгах советского периода).
Я попытаюсь исправиться..

Физика - очень интересная наука. В ней иногда встречаются такие понятия, о которых мы слышали, но реального представления не имеем. И сегодня, в век развития высоких технологий, всё чаще проскальзывает понятие плазмы, или, по-другому, ионизированного газа. Многие, только услышав это слово, пугаются, и даже не пытаются разузнать, что же оно означает. Но всё очень просто, и в этой статье мы расскажем, что же представляет собой ионизированный газ и какими свойствами он обладает.

Прежде чем дать вам подробную и исчерпывающую информацию, проведём краткий экскурс в историю.
Виды плазмы

По происхождению ионизированный газ можно разделить на искусственный и природный. С первым видом всё понятно, человек легко создаёт плазму и использует её в своих целях (например, неоновые лампы, лазеры, управляемый термоядерный синтез). А какая плазма бывает в природе? Самое известное её проявление - молнии.

К ионизированному газу также можно отнести такое явление, как северное сияние, которое имеют счастье наблюдать не все жители Земли. Также солнечный ветер, существующий в космическом пространстве, является четвёртым состоянием вещества. Если рассматривать плазму в более широком смысле, окажется, что и всё космическое пространство относится к ней.

Плазму также можно разделить по её температуре. Как известно, чем горячее газ, тем активнее в нём движение молекул и выше его энергия. Так как плазма также является газом, эти утверждения справедливы и для неё. Таким образом, отталкиваясь от того, какова температура ионизированного газа, его делят на горячий (температура миллион K и выше) и холодный (соответственно, температура меньше миллиона K).Есть ещё один показатель - степень ионизации. Он показывает, какой процент атомов в плазме распался на ионы. По такому показателю различают высокоионизированный газ и низкоионизированный. Это также входит в одну из общепринятых классификаций.
Заключение

Плазма - не такая сложная для понимания вещь. Сложности начинаются при более глубоком её изучении. Но ведь так можно рассматривать любую вещь. Мы специально не касались математических выкладок, чтобы как можно подробнее объяснить суть этого понятия. Физика - очень интересная наука, и изучать её необходимо хотя бы потому, что она окружает нас во всём и везде. И наша статья призвана это доказать, ведь плазма везде вокруг нас, просто иногда мы не понимаем глубинной сути явлений, связанных с нею.
П.С. Ух! упустил самое важное,..
Теория плазмы

В школьном курсе химии очень много времени уделяют растворам и частицам, которые в них находятся. Эти заряженные частицы имеют уникальные свойства и обуславливают многие физические и химические характеристики тех или иных систем "растворённое вещество - растворитель". Однако ионы (заряженные частицы в растворе) существуют не только в водной среде.

Как выяснилось, и газ может ионизироваться и образовывать атомы с положительным или отрицательным зарядом. Произойти это может в процессе выбивания электрона из атома сторонними силами. Вылетевший электрон может также врезаться в какой-либо другой атом и "выбить" другой электрон. Но может происходить и обратная ситуация: электрон может влететь в ион и снова образовать нейтральный атом. И все эти процессы постоянно происходят в плазме. Она достаточно нестабильна в отсутствии сторонних сил, поддерживающих её.Получают плазму в основном очень простым способом, доступным каждому из нас дома: пропусканием газа через электрическую дугу высокого напряжения. Чем больше температура дуги, тем более нагретую плазму мы получаем на выходе. Чем выше напряжение на её контактах, тем более ионизированный газ получается после.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #189739
Это для самообразования и вообще истории, может какой юрам,..тфу ты фома! найдет страницу..:P :) :silly:

Вложенный файл:

Имя файла: Яблоч...ty-mater
Размер файла:10,812 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
На краю Вселенной #189743

:lol: :lol: :lol: Он и здесь "пометился"... :dash: energyscience.ru/post42658.html#p42658

Понравилась аналогия Ленина, стоящего на пороге Храма и орущего, что Бога нет :) :) :)
Лично я на этот счет придерживаюсь другой аналогии - пчелы никогда не докажут мухам, что мед лучше говна..
Да они и доказывать не станут, просто будут тихо и мирно собирать свой нектар..
Спасибо сказали tokar_ev, chiksat, Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #189744
Я вот что думаю,... есть тут что то, что ни кому не видно

и в "зеленом ящике" и в"аквариуме", "телевизоре", но их всех объединяет присутствие замкнутого объема. :huh:
Что в нём скрыто, чем образовано?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Автор темы
На краю Вселенной #189746

:lol: :lol: :lol: Он и здесь "пометился"... :dash: energyscience.ru/post42658.html#p42658

Понравилась аналогия Ленина, стоящего на пороге Храма и орущего, что Бога нет :) :) :)
Лично я на этот счет придерживаюсь другой аналогии - пчелы никогда не докажут мухам, что мед лучше говна..
Да они и доказывать не станут, просто будут тихо и мирно собирать свой нектар..
Муха в говне, но готовом плодится...А пчела высокоорганизованное существо, она
своему потомству мед изготавливает,...И "высокотехнологичные" соты, так что пусть себе живут мухи на готовом, но говне. :P :P :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
На краю Вселенной #189747

:lol: :lol: :lol: Он и здесь "пометился"... :dash: energyscience.ru/post42658.html#p42658

Понравилась аналогия Ленина, стоящего на пороге Храма и орущего, что Бога нет :) :) :)
Лично я на этот счет придерживаюсь другой аналогии - пчелы никогда не докажут мухам, что мед лучше говна..
Да они и доказывать не станут, просто будут тихо и мирно собирать свой нектар..

Кроме аналогии с Лениным Нараяна ничего не сказал - один треп и отсыл к Тесла - реального
ответа про Усилитель Тока -Нет от слова СОВСЕМ!!! А "не понимание куда деваются эмиссионные электроны"
выдается за какую то массонскую тайну ! Короче идет "грамотный Троллинг" - никакой конкретики!
Все же тайное-только посвященным!!!:woohoo: :evil:
Юрий правильно ставит вопросы- а получает Галимые ответы-:woohoo: :evil:
Вопрос не стоит есть Бог или его нет!
Вопрос конкретный --Что такое усилитель Тока у Капы.
Если он реализован по принципу Осциллятора (для облегчения поджига) в сварочниках- тогда понятно!!!
Вопрос закрыт- и не надо пороть из Пустого в Порожнее!!!
Придумывать заведомо тупиковые темы, про Холодный Ток, Энергию Кефира и т.д околонаучный треп!:evil:
Сделать одну тему - а результат на Видео!
Все известные физические эффекты, принципы и явления уже давно описаны и классифицированы -
К примеру Физический энциклопедический словарь- Там и ЛБВ и Магнетрон и др. вкусняшки про диэлектрики!
ps Ахримед -Про якобы "линейный Бифиляр"- так нифига он не бифиляр - и кто вам сказал что это будет
работать - таких фейков полно в нете!!! Как происходит усиление Тока в такой катушке!!!
Вот если ее облучать Электрическим полем от передатчика (Тесла) тогда возможно , о тогда в цепи не хватает Диодов,
Заряжать Акум наведенной переменкой - нонсенс!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
На краю Вселенной #189749

Кроме аналогии с Лениным Нараяна ничего не сказал - один треп и отсыл к Тесла - реального
ответа про Усилитель Тока - Нет от слова СОВСЕМ!!!
А у кого из здесь присутствующих есть что-то кроме трепа?
У тебя???
У меня???
У кого???
Все мы здесь "всезнайки", которые кроме как обвинять других в трепологии, ничего не умеем...
Если не согласен - не надо что-то писать, доказывать, просто покажи свой ролик ролик, где ВСЁ ЕСТЬ кроме трепа!
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд