Построить электродинамику заново

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #157040

Sovetnik пишет: Вопрос немного в сторону. Кроме использования необходимых элементов в схеме СЕ :S


Да, без этого элемента не взлетит.

Все равно что пытаться изобрести рычаг, подняв с земли палку и тыкая ей куда ни попадя.

считаете ли введение дополнительных измерений в электродинамику необходимым условием понимания процессов СЕ и дальнейшего развития?


Необходимое условие - придать уравнениям Максвелла оригинальную математическую форму, которую мэтр пытался ввести.

Если все параметры электромагнетизма включать в 3D пространство, не слишком ли густой суп из клёцок получается?
Правда нынешняя физика для чайников для этого никак не приспособлена.


Не понимаю, что вы имеете в виду. Сейчас модно всё валить на иные измерения, но это пока излишне.

Другое дело, что физический вакуум, он же эфир, скрывает множество тайн. В том числе, иные измерения.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Построить электродинамику заново #157052

mikedeev пишет: .... считаете ли введение дополнительных измерений в электродинамику необходимым условием понимания процессов СЕ и дальнейшего развития?
Необходимое условие - придать уравнениям Максвелла оригинальную математическую форму, которую мэтр пытался ввести.

Если все параметры электромагнетизма включать в 3D пространство, не слишком ли густой суп из клёцок получается?
Правда нынешняя физика для чайников для этого никак не приспособлена.

Не понимаю, что вы имеете в виду. Сейчас модно всё валить на иные измерения, но это пока излишне.....


Дело не в оригинальной математической форме не введённой Максвеллом, а в формировании образов для физической модели вакуума, которые более приближены к истине, чем модель, с которой он работал. Силовые линии у него тонкостенные цилиндры вдоль внутренних стенок которых вращаются симметрично оси вихри противоположной направленности. Да и перемещение силовых линий то же под вопросом. Сейчас строение условной силовой линии расширено за границы цилиндра и состоит из комбинаций маятников Максвелла двойной конусообразной формы, узкими концами соединёнными с соседними противоположного вращения и это в ортогональных плоскостях.(дипольная +струнная система) Управляется это напряжённостью поля Е и Н (возможно и не только ) величины которых принадлежат другим измерениям и на 3D пространство идёт их проекция, задающая параметры раскачки диполей.
Не находите, что математическая модель Максвелла уже нервно курит в сторонке, а другой (по крайней степени в открытом доступе) нет, да и повидимому и не будет. Мировая элита опять взяла курс на дебилизацию основной массы населения.
К сожалению современная теория электромагнетизма должна опираться на современную теорию атома и гравитации, чего опять не наблюдается.
Так что благие порывы души на современную электродинамику сурово душатся реалиями жизни. :woohoo:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #157088

Sovetnik пишет: Дело не в оригинальной математической форме не введённой Максвеллом


Уважаемый, дело как раз в ней. К сожалению, мэтр не мог одной рукой строить теорию, а другой - подводить под нее правильный матаппарат, поэтому пошел на компромисс. К сожалению, его последователи всё опошлили, применив векторную алгебру.

Сейчас строение условной силовой линии расширено за границы цилиндра и состоит из комбинаций маятников Максвелла двойной конусообразной формы, узкими концами соединёнными с соседними противоположного вращения и это в ортогональных плоскостях.(дипольная +струнная система) Управляется это напряжённостью поля Е и Н (возможно и не только ) величины которых принадлежат другим измерениям и на 3D пространство идёт их проекция, задающая параметры раскачки диполей.


И всё равно никто не понимает, что такое заряд.

Не находите, что математическая модель Максвелла уже нервно курит в сторонке, а другой (по крайней степени в открытом доступе) нет, да и повидимому и не будет.


Нет, не нахожу. Теорию Максвелла нужно довести до совершенства, придать ей законченную форму.

К сожалению современная теория электромагнетизма должна опираться на современную теорию атома и гравитации, чего опять не наблюдается.


Наоборот, правильную теорию атома и гравитации можно построить только после того, как мы разберемся с электромагнетизмом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #157099

марк пишет: Есть успехи в разборе?


А как, по-вашему, я пришел к идеям, которые изложил в этой теме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #181520
Масштаб катастрофы, произошедшей в физике 100 с лишним лет назад, еще только предстоит осознать. Не совладав с электромагнитным полем, мы ринулись в пучину абстракций, описывающих элементарные частицы и движение с околосветовыми скоростями. Но, если наше понимание ЭМ поля ошибочно, значит и любые дальнейшие построения также неверны.

Я могу много говорить об Эйнштейне и той диверсии, которую он учинил, но это заслуживает отдельной темы. Проблема, поставленная в исходном посте, по-прежнему ждет решения. И здесь есть два пути:

1. Переточить всю электродинамику под кватернионы, завершив дело Максвелла. Всю - это значит и старую, и современную, но без квантовых толкований. Обобщить и интерпретировать современные эмпирические данные, призвав на помощь всю мощь компьютерного моделирования. Если где-то модель разошлась с экспериментом, отмечать и двигаться дальше. Это дедуктивный путь.

2. Собрать все факты и явления, которые не укладываются в ортодоксальную электродинамику, и попытаться с их помощью наметить вектор движения вперед. Здесь возможны спекуляции и ошибки, но цель того стоит. Это индуктивный путь.

В любом случае, время мотания катушек безвозвратно прошло.

P.S. Эверетт был прав. Идеи из его диссертации, полная версия которой теперь доступна, верны. Другое дело, что основное уравнение квантовой механики не имеет удовлетворительного толкования, и как бы подвешено в пустоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #181545

марк пишет: Очень многие ушли рано только потому что их знания кому то были поперек.


Поэтому мы должны пробовать другие пути. В физике царской дороги нет, и пропущенные ответвления могут дать интересные результаты.

Среди всех патентов Николы Тесла наиболее интересны те, где содержится искровый разрядник. Остальные можете пропускать, там "рыбы нет".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Построить электродинамику заново #181546

mikedeev пишет:

марк пишет: Очень многие ушли рано только потому что их знания кому то были поперек.


Поэтому мы должны пробовать другие пути. В физике царской дороги нет, и пропущенные ответвления могут дать интересные результаты.

Среди всех патентов Николы Тесла наиболее интересны те, где содержится искровый разрядник. Остальные можете пропускать, там "рыбы нет" .


очень НЕ правельное утверждения, прерывать можно не только искрою, но и мотором с ключём, там кстати тоже искры после разрыва, ведь ток насыщал дроссель, и нужно придумать как гасить искру, вот Тесла магнит и использовал для гашения.. и транзистором, можно прерывать ИТД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #181547

chiksat пишет: прерывать можно не только искрою


Дело не в прерывании. Прерывать можете хоть деревянным башмаком им. папы Карло.

Дело в том, что вам нужно провзаимодействовать с мировым эфиром. С пресловутым физическим вакуумом. И здесь способов не так много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Построить электродинамику заново #181548

mikedeev пишет:

chiksat пишет: прерывать можно не только искрою


Дело не в прерывании. Прерывать можете хоть деревянным башмаком им. папы Карло.

Дело в том, что вам нужно провзаимодействовать с мировым эфиром. С пресловутым физическим вакуумом. И здесь способов не так много.


А искра здесь причём ??? у Капанадзе она играет, чисто зашитную функцию, от перенапряжения, и вобще от неё одни помехи...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Построить электродинамику заново #181549

mikedeev пишет: Масштаб катастрофы, произошедшей в физике 100 с лишним лет назад, еще только предстоит осознать. Не совладав с электромагнитным полем, мы ринулись в пучину абстракций, описывающих элементарные частицы и движение с околосветовыми скоростями. Но, если наше понимание ЭМ поля ошибочно, значит и любые дальнейшие построения также неверны.

Я могу много говорить об Эйнштейне и той диверсии, которую он учинил, но это заслуживает отдельной темы. Проблема, поставленная в исходном посте, по-прежнему ждет решения. И здесь есть два пути:

1. Переточить всю электродинамику под кватернионы, завершив дело Максвелла. Всю - это значит и старую, и современную, но без квантовых толкований. Обобщить и интерпретировать современные эмпирические данные, призвав на помощь всю мощь компьютерного моделирования. Если где-то модель разошлась с экспериментом, отмечать и двигаться дальше. Это дедуктивный путь.

2. Собрать все факты и явления, которые не укладываются в ортодоксальную электродинамику, и попытаться с их помощью наметить вектор движения вперед. Здесь возможны спекуляции и ошибки, но цель того стоит. Это индуктивный путь.

В любом случае, время мотания катушек безвозвратно прошло.

P.S. Эверетт был прав. Идеи из его диссертации, полная версия которой теперь доступна, верны. Другое дело, что основное уравнение квантовой механики не имеет удовлетворительного толкования, и как бы подвешено в пустоте.

Возможно mikedeev имел ввиду катастрофу, произошедшей в физике не 100, а 200 с лишним лет назад?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд