Построить электродинамику заново

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Построить электродинамику заново #147186

mikedeev пишет:

Tesla1974valentina пишет: И как оно вам поможет отопить дом на шару?


О, эти неугомонные любители халявы! :) Им пишешь уникальные инсайды, а они воротят нос.

О темпора! О морес! :)

Шо ты там уникальное пишеш? Нахрена на нам твой перенос взрывной волны ,источник это? Взрывществоное вещество ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147187
Напоминаю о необходимости соблюдать сетикет: на "ты" мы общаемся с людьми, которых хорошо знаем в реальной жизни.

Поскольку я никого из вас не знаю ИРЛ, не следует мне тыкать. Сообщения с фамильярным обращением будут проигнорированы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от korkuz.
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Построить электродинамику заново #147188
mikedeev пишет:

Его колебательный контур был несложным, скорее всего. Он брал простейшее искровое радио, собранное на коленке, и совал кончики искровика над пробиркой со взрывчатым веществом.

На крейсере «АВРОРА» в передатчике был хороший разрядник, но от этого передатчик не превратился в БТГ.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147191

korkuz пишет: На крейсере «АВРОРА» в передатчике был хороший разрядник, но от этого передатчик не превратился в БТГ.


Разрядник - это только часть контура. Все остальные компоненты также очень важны.

Но без разрядника ничего интересного не получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Построить электродинамику заново #147195

mikedeev пишет:
Разрядник - это только часть контура. Все остальные компоненты также очень важны.

Но без разрядника ничего интересного не получится.


Почему, не согласный я, резонанс малозатратно (сильно малозатратно) запросто, немного погодя и сниму все большое от малозатратного.
Вот сегодня завтра выложу для приобретения "мини-ГЭС в ведре или тайна холодной воды" к слову все есть все составляющие можно купить
для дома в качестве примера рассчитал до 3 кВт генератор мотор привода 0,38 кВт, и самое интересное все по канонам академической физики.
Я не был фанатом ветряков, мини-ГЭС панелей. маленький абзац в академическом учебнике по физике. Все проверил, родил идею и все рассчитал даже проверил расчеты в сравнении с малой ГЭС 5 кВт все сходится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #147196
Крохотный муравей, сидящий на громадном вибрирующем слоне, может снять в личных целях огромную энергию.

Вопрос в том, чтобы найти слона, идентифицировать его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Построить электродинамику заново #147199

mikedeev пишет: Вопрос в том, чтобы найти слона, идентифицировать его.


Чего его искать...
Как-бы каждый день ходим по этому слону...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Построить электродинамику заново #147203

mikedeev пишет: Напоминаю о необходимости соблюдать сетикет: на "ты" мы общаемся с людьми, которых хорошо знаем в реальной жизни.

Поскольку я никого из вас не знаю ИРЛ, не следует мне тыкать. Сообщения с фамильярным обращением будут проигнорированы.

Хоть я и технарь, но иногда интересно читать посты "лириков":

СЛОВО

«Всякая наука без верного разузнания и полезного для Человечества применений, есть как тело без души».
(Платон Лукашевич 1885г.)

Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ».
На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.
Современная наука подтвердила уникальную догадку Платона Лукашевича, о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит, когда Мы говорим друг другу «ТЫ», мы зажигаем в соратниках Свет, а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы, к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич."

PS Человек это электромагнитная сущность. И если эта сущность хочет получать для своей нелинейной системы разрушительные частотные импульсы, то уважьте такие просьбы. Это его право свободы выбора.
Спасибо сказали VOWA, Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Построить электродинамику заново #147210
Andreishal повер скотина лутше людей ,а то что бог создал нас по своему подобию это написали люди .
Спасибо сказали VOWA, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Построить электродинамику заново #147214

andreishal пишет:

Tesla1974valentina пишет: Andreishal повер скотина лутше людей ,а то что бог создал нас по своему подобию это написали люди .

Даже не спорю! кто-то действительно произошёл от обезьяны!

это намёк в мою сторону ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд