Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу

5 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117145
Kenav знаете я не дарма вам предложил поменять модель Стирлинга ...шарики ето у вас будут заряджение частици (електроны ) а воздух ето ток ...так легше вам будет ити к пониманию .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117146
Kenav давайте так мы с вами идём в погожом направлению .....если у вас сложилась своя теория вилаживайте .....что б я не сбивал вас с пути ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117147
Главное понять какие должны происходить процессы в вашем устройстве ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
kenav
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Автор темы
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117153

Tesla1974valentina пишет: Kenav давайте так мы с вами идём в погожом направлению .....если у вас сложилась своя теория вилаживайте .....что б я не сбивал вас с пути ....

Теория формируется сегодня, все старые наработки пусты и не имеют опытных подтверждений.
Буду абстрагироваться образными картинами, пока условно работу аккумулятора я представляю себе как переливания воды из стакана в стакан (на квантовом уровне в момент присоединения частиц на аноде производит выделение энергии в виде квантов, а на катоде обратный процесс, но энергия эта уровне фотонов, т.е. она находит кратчайший путь (раствор электролита является одновременно изолятором отличием являются сплавы металлов) и уходит в мет проводник , таким образом энергия проделывает работу в замкнутом контуре )
Но что бы смоделировать стирлинг, нужно сделать эквивалентную схему, сейчас я себе это представляю так

.....
В стирлинге на уровне фотонов при фазовом переходе высвобождается энергия, запасенная при нагревании и находит точку наименьшего насыщения(открытый конец пробирки), но для меня пока не понятно, почему энергия формируется порционно, как регенератор распределяет и формирует порции толчков на протяжении выхода. Возможно колба на своем протяжении становится резонатором (модель колокола) но я пока сомневаюсь, так как в поршневой модели уже есть цикл, который делит процесс на стадии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117156
вы что здесь лампы ФЭУ изучаете...:lol: шутка... на входе свето диод поставить, на выходе лампу киловат зажеч...:woohoo:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82...82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117160
Chiksat знаете в вашей шутке есть доля правды ...етот прибор является детектором заряджение частиц ...а трансформатор Тесла ето и есть детектор лучистой енергии ...разве не так .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117161
Kenav вы выбрали самой лёгкий в изготовлению Стирлинг но самый тяжёлой в пониманию ...вы запутаетесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117166

Tesla1974valentina пишет: Chiksat знаете в вашей шутке есть доля правды ...етот прибор является детектором заряджение частиц ...а трансформатор Тесла ето и есть детектор лучистой енергии ...разве не так .....

транс Тесла, это длинная линия, мы ударами (в четверти, как качели) раскачиваем, много раз отражённую волну, до пробоя
Спасибо сказали kenav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #117170
вам скорее всего надо сюда заглянуть имхо.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5...BD%D0%B0%D0%BD%D1%81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Смоделируйте электрическую схему аналогичную термоакустическому стирлингу #136080
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд