Источник свободной энергии

5 года 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Источник свободной энергии #116533
В 2001 году купил зарядное устройство "Кедр-авто", имеющего два режима. Первый называется "Автомат" и предназначен для известной всем зарядки автомобильного аккумулятора. А вот второй называется "ЦИКЛ". Этот режим позволяет производить процесс восстановления аккумулятора (десульфатации). Упрощённо: к клеймам аккумулятора, параллельно зарядному,устройству, подключается нагрузка в виде автомобильной лампочки 6-12 Вт. Один цикл это примерно 45 секунд зарядки, а после в течении 16 секунд происходит разрядка аккумулятора на нагрузку. В этот момент энергия с зарядного не подаётся. И этот процесс восстановления длится непрерывно 3-5 суток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
Источник свободной энергии #116535

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116547

chiksat пишет:

ну во первых, два этих колеса взаимно связаны через шестерёнки и если у этой системы кпд 260% то она должна сама крутиться её ток надо раскрутить это же относится ко всем бтг на маховиках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Источник свободной энергии #116551

chiksat пишет:


Ну молодец этот дядя, занимается поиском халявы, респект и уважуха только за труды.
Только один вопрос, если КПД 260% да какого чёрта, он питает из розетки свою установку?
Очередной полуфабрикат с некорректными замерами. Сама на себя эта конструкция работать не может, этот дядя прекрасно понимает, по этому толкает очередную пургу с лампочками на3000Ватт и о энергетической независимости.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116555

ksp пишет: В 2001 году купил зарядное устройство "Кедр-авто", имеющего два режима. Первый называется "Автомат" и предназначен для известной всем зарядки автомобильного аккумулятора. А вот второй называется "ЦИКЛ". Этот режим позволяет производить процесс восстановления аккумулятора (десульфатации). Упрощённо: к клеймам аккумулятора, параллельно зарядному,устройству, подключается нагрузка в виде автомобильной лампочки 6-12 Вт. Один цикл это примерно 45 секунд зарядки, а после в течении 16 секунд происходит разрядка аккумулятора на нагрузку. В этот момент энергия с зарядного не подаётся. И этот процесс восстановления длится непрерывно 3-5 суток.

ksp нихрена это не помогает, я пробовал, друг отдал 2 акума с камаза, давно было друг пригнал камаз с германии, купил там новые акумы, поставил, пригнал суда и оставил на пол года но чёто там осталось включено и акумы сели и простояли пол года, может чуть больше, он их потом по аккумуляторщиком возил всё бестолку и отдал мне, пробку откручиваеш а внутри все пластины белые, я из и заряд и разряд потом схему собрал для снятия сульфатации.... месяца 2 гонял, бестолку, потом залил в них раствор для травления плат, пена целый день лезла, бестолку, в конечном итоге подрубил сварку постоянку 40в, ток 250а аж закипел, смотрю напруга после отключения 19в, ну думаю пробил, часа через 2 гляжу меньше 10-и в.... в конечном итоге мы их взорвали, подрубили сварку, сверху положили трубу чтоб пламя не отрывалось и подожгли, пламя наверное около метра было.... а вот когда сварку вырубаеш пламя затихает и во внутрь и акум разносит, эт было... когда с германии войска выводили, мне потом один друг сказал, надо было слить кислоту и залить простую воду и раз 6-10 заряд разряд и воду менять после каждого раза, та гадость в кислоте не растворяется ток в воде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
Источник свободной энергии #116556

Ну молодец этот дядя, занимается поиском халявы, респект и уважуха только за труды.
Только один вопрос, если КПД 260% да какого чёрта, он питает из розетки свою установку?

В процессе объяснения получения халявы изобретатель чётко не объяснил, из какого источника открытой системы тянется энергия, но в общем ответ известен - за счёт гравитационного поля Земли, то есть работа установки на наноразмерную величину притормаживает вращение планеты, типа удара мошки о стекло движущегося грузовика.(причём это если мощность установки - мошки в диапазоне МВт). Насколько выгодно применение данного девайса? Насчёт квартирного применения дядя обломается, никто источник низкочастотной вибрации в домашнем объёме ставить не будет,( если у него всё в порядке с головой). На подворье - возможно, если экономия выше затрат минимум в 2 раза. Кардинально проблему энергонезависимости установка не решает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Источник свободной энергии #116558

chiksat пишет: ...

Цены на подобные установки
По ссылкам под видео.

rubin пишет: Ну молодец этот дядя, занимается поиском халявы, респект и уважуха только за труды.

Не только в механическом плане, он и улья интересные для пасеки строит, пчелы тоже источник дополнительной энергии...
Кроме того, дает интересные пояснения о взаимодействии Солнца, Земли и Луны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
Источник свободной энергии #116562

Цены на подобные установки


Посмотрев кусачие цены на гравитационные генераторы svarog...com принял их несколько завышенными.(минимум вдвое) Элементарные эконом расчёты дают цену потребления электроэнергии 1квт мощности в течении года в 500$.
5 квт - 5000$ - с учётом потребления от сети окупаются в течении 5 лет при постоянном потреблении. Выдержит ли электромеханическая система непрерывную работу в течении 5 лет - сомнительно.Если бы это был генератор типа Капанадзе цена 1000$ за квт мощности достаточно обоснованная.У Слободяна - 1500. Диапазон цен сегодня 1000-2200$ за квт, ( и поставщиков в очереди нет,хотя гарантии...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1439
Больше
Источник свободной энергии #116563
Посмотрев кусачие цены на гравитационные генераторы svarog...com принял их несколько завышенными.(минимум вдвое) Элементарные эконом расчёты дают цену потребления электроэнергии 1квт мощности в течении года в 500$.
5 квт - 5000$ - с учётом потребления от сети окупаются в течении 5 лет при постоянном потреблении. Выдержит ли электромеханическая система непрерывную работу в течении 5 лет - сомнительно.Если бы это был генератор типа Капанадзе цена 1000$ за квт мощности достаточно обоснованная.У Слободяна - 1500. Диапазон цен сегодня 1000-2200$ за квт, ( и поставщиков в очереди нет,хотя гарантии...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Источник свободной энергии #116642

chiksat пишет:


Конструкция конечно же рабочая, но еще далеко не оптимизирована. Маховики лучше бы заменить на обычные диски. По идее это должно быть самоподдерживаемое, по вращению, устройство. Здесь образуются 3 гравитационных вихря, которые работают в одной упряжке. Но чтобы поставить устройство на самоподдержку, необходима оптимизация. Угловые скорости вращения, геометрия системы с учетом взаимодействия вихрей.
Замеры по мощности конечно лучше провести не на глаз, по количеству вроде как горящих в полный накал лампочек, а по конкретно измеренным току и напряжению нагруженного генератора и питающей цепи двигателя и их сравнению. Конечно вызывает уважение культура исполнения конструкции, но вот интерпретация принципа получения СЭ, по моему, несколько не верна. В общем если не остановится, то добьется хороших результатов.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд