Источник свободной энергии

5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116193

ksp пишет: ............ Энергию протона, имеющего положительный заряд, многие называют радиантной или холодной.



Многие , это кто ? Вот Тесла, который, как считается, ввел этот термин, совсем другое имел в виду. Конкретную энергию заряженного проводника, которую любой школьник может пощупать и измерить, в отличие от энергии протона, существующего в основном на бумаге. И которую уж точно нельзя потрогать, а можно только молиться на нее ( веровать).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Источник свободной энергии #116197

panavto пишет:

ksp пишет: ............ Энергию протона, имеющего положительный заряд, многие называют радиантной или холодной.

Многие , это кто ? Вот Тесла, который, как считается, ввел этот термин, совсем другое имел в виду. Конкретную энергию заряженного проводника, которую любой школьник может пощупать и измерить, в отличие от энергии протона, существующего в основном на бумаге. И которую уж точно нельзя потрогать, а можно только молиться на нее ( веровать).

1. Вопрос был адресован не вам, но тем не менее вы сочли возможным беспардонно и неучтиво влезть, нарушая этику. Это первое, сударь. Поэтому вопросы: пишите посты из Питера или из Москвы? Норму по количеству постов выполнили?

2. Лично вас я не имел ввиду, т.к. вы один из тех, кто оспаривает школьную физику, а точнее раздел Электродинамика, в которой говорится, что существуют отрицательные и положительные заряды, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Нейтрон - почти нейтральная частица, не имеет заряда. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. Если вы пощупали (как вы утверждаете) отрицательный заряд, то что вам мешает пощупать и замерить положительный заряд энергии протона?
И кстати учтите, когда будете щупать положительный заряд, (лучше двумя руками и без диэлектрического коврика) то в отличии от ожёга на коже красного цвета, вызванного воздействием КЗ электроэнергии,, вы будите иметь ожёг синего цвета (ожёг холодом, место точки отморожения). После этого вы навсегда запомните разницу свойств этих двух типов энергий, а заодно и о определении Теслы о радиантной энергии.

PS Своим сотрудникам ( и всем другим) такого совета я конечно же не дам, так как имея 4 группу по электробезопасности до 1000V, отвечаю за жизнь и электробезопасность своих сотрудников.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Источник свободной энергии #116199

Sovetnik пишет: Ну вот демократия в действии. Вместо дискуссии по существу страницы забрасываются картинками патентов и спором какой конец яйца круче. Вообще то страницы сайта имеют жёлтый оттенок, но это не значит, что можно петь басом в хоре девочек.
(их здесь нет). Объясню своё понимание атомарного строения вещества, что бы не было разночтений. Если все посетители форума согласны, что атом любого вещества состоит из элементарных частиц, которые не распадаются в течении секунды, то что напрашивается в осадке - электрон / протон как 1/1730 массы нейтрон= протон + электрон (распадается в течении минут на протон и эл) Как в такую чушь можно верить и что-то проектировать (более чем 130 лет периода)? Причём начало очковтирательства - 1900 годы. Мир в действительности симметричен и упруг. На меня большое влияние оказала книга зарубежных авторов того периода "оккультная химия " , где атом водорода в частности состоит из 3-х троек вихревых элементов двух типов вращения (+-+ -+- +-+), которые вращаются в объёме ядра, который считается протоном. Для электрона остаётся триада (-+-), которая и восстанавливает симметрию и нейтральность атома. Менделеев для обозначения частиц меньше атома водорода вводил короний, хотя вместо 0.1 там стоит значение 0.4 массы атома водорода. Вот такие осцилляторы (атомный вес*9) и определяют их взаимодействие и свойства вещества, а также может поддерживать проводимость поверхность конкретного вещества или нет или точно частично и в определённых направлениях. А дырочную проводимость оставьте кодле жрецов, которые в настоящее время называются учёными.


Вполне понятно, что на момент публикации данный труд можно было отнести к оккультным, в связи с примитивными знаниями на тот момент, да и сейчас, господствующими в оф науке. Достаточно с пониманием прочесть введение, чтобы увидеть довольно таки серьезную аргументацию в интерпретации строения и физических процессов протекающих в природе. Единственное, что мне не импонирует, то это то что применяется термин притяжение, который в природе полностью отсутствует. Ну да в этом виновен Ньютон со своим ложным законом всемирного тяготения. Если бы, в свое время, наука приняла картезианство, то результаты были бы совсем иными. А так ньютонианство исказило верное понимание природных взаимодействий и до сих пор продолжает, при помощи административного ресурса, насыщать ложными интерпретациями эмпирические знания. В общем довольно серьезный труд, который вполне хорошо освещает некоторые моменты мироустройства и с которым приятно работать, особенно в понимании эфирных форм, принимающих участие в строительстве атомов вещества 3-D массы, по моей классификации, а также 1-D и 2-D массы. Никакого оккультизма, лично я, здесь не наблюдаю. Для понимания, 3-D масса, это вещество, которое сопротивляется перемещению в пространстве в направлении любой из осей, или их комбинации, декартовой системы координат. 1-D и 2-D массы, соответственно, но это уже поле и заряд.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116206

ksp пишет:

panavto пишет:

ksp пишет: ............ Энергию протона, имеющего положительный заряд, многие называют радиантной или холодной.

Многие , это кто ? Вот Тесла, который, как считается, ввел этот термин, совсем другое имел в виду. Конкретную энергию заряженного проводника, которую любой школьник может пощупать и измерить, в отличие от энергии протона, существующего в основном на бумаге. И которую уж точно нельзя потрогать, а можно только молиться на нее ( веровать).

1. Вопрос был адресован не вам, но тем не менее вы сочли возможным беспардонно и неучтиво влезть, нарушая этику. Это первое, сударь. Поэтому вопросы: пишите посты из Питера или из Москвы? Норму по количеству постов выполнили?
.


Вы перепутали форум с личной перепиской, господин карбонарий-заговорщик ( успокойтесь уже, сегодня за вами не придут). Форум для того и придумали , чтобы было обсуждение , а не поток сознания кого бы то ни было.

В школьных учебниках , к которым вы отсылаете за понятием заряд, такового нет . Про эбонитовые палочки есть, а про понятие заряда - нет. Нет его и дальше .

Тесла, рассуждая о радиантной энергии имеет в виду конкретные, понятные вещи, которые можно включить в патент. Т.к. если патентующий не сможет объяснить, что именно он хочет запатентовать, то патента не будет.

В этих двух патентах закреплено новое понятие ( радиантная энергия), введенное Тесла в оборот, с подробным описанием и обоснованием. А также описан способ утилизации этой , описываемой им энергии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Источник свободной энергии #116208
Появилось много ветвей развития дискуссии, но всё охватить невозможно. Не хватит ни эрудиции ни опыта. Поэтому - вначале о нейтроне. В моём понимании нейтрон - это динамическая сборка протона и электрона, как описано 3 триады + одна(-+-). По данным физических экспериментов нейтроны распадаются на протон+электрон в течении 10-20 минут. После долгих раздумий (не менее получаса) прихожу к очередной ереси, что электроны в ядре атома и так называемые электроны проводимости - это разные обьекты, имеющие свою структуру и возникающие при разных обстоятельствах (условиях). Ведь скорость электронов в проводнике (в опытах использовался эффект Холла в магнитном поле) не превышала 2 мм/сек. Какое то несоответствие с потоками электронов в ренгеновской трубке и других лампочках, вам не кажется? В часности поэтому все физические задачи с необходимым количеством электронов для переноса заряда очень притянуты за уши, которые едва не рвутся.
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Источник свободной энергии #116213
Касательно серых мышек в элементарных частицах - это не о нейтроне, а о нейтрино, наличие которой якобы определяется через изменений хим состава реакций в закрытых резервуарах глубоко глубоко в норе.( через 3-и, а то и 4-е руки, что очень достоверно). Мне непонятно, почему холодное электричество называют протонной энергией. Дпя определения холодного электричества достаточно собрать на коленке генератор Кромри (или его аналог) и пощупать данный образ конкретно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Источник свободной энергии #116221

Sovetnik пишет: Касательно серых мышек в элементарных частицах - это не о нейтроне, а о нейтрино, наличие которой якобы определяется через изменений хим состава реакций в закрытых резервуарах глубоко глубоко в норе.( через 3-и, а то и 4-е руки, что очень достоверно). Мне непонятно, почему холодное электричество называют протонной энергией. Дпя определения холодного электричества достаточно собрать на коленке генератор Кромри (или его аналог) и пощупать данный образ конкретно.

Поинтересовался генератором Кромри. Предполагаю, что упоминался этот:
R. KROMREY ELECTRIC ГЕНЕРАТОР 19 марта 1968 года
Поданный 9 января 1964 Изобретатель Раймонд Кромми
Патент США 3374376 электрический генератор Raymond Kromrey,
15 Рю дю Mt. Блейн, Женева, Швейцария
Поданный 9 января 1964, сер. No. 336769 1 претензии. (Кл. 310-412)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но что-то в этом тексте упоминания автором о холодном электричестве я не обнаружил.
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116222

flipy пишет: Психология. От А до Я.


Да вы всю книжку сюда скопируйте. Все же тупые тут, не умеют скачать и почитать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Источник свободной энергии #116229
В патенте Кромри никакого холодного электричества не упомянуто, но так как прошло более 25 лет с момента патентования этот патент широко распиарил Бедини в одном из фильмов о СЕ. Суть в том , что выходные обмотки генератора в один момент времени попадают в обычное электромагнитное поле взаимодействия разных полюсов магнитов, а в другой когда магнитное поле создаётся взаимодействием 2-х постоянных магнитов с магнитными полями направленными встречно ( взаимодействие одноимённых полюсов ). В результате получается смесь обычного эдс и так называемого холодного тока. Не забудьте, что выходная обмотка должна быть бифилярной по Тесле или Бедини.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116239
генератор Кромри знаменит только тем что при коротком замыкании увеличиваются обороты движка, но это делают все генераторы, самый лучше это наблюдать когда между ротором и статором есть небольшое расстояние и происходит это при определённых оборотах, как это происходит изза чего, смотрим здесь что происходит с полем если замкнуть обмотку

так вот прохождения керна около магнита в керне остаётся магнитное поле которое начинает притягиваться к следующему магниту, снять вы с него ничего не сможете так как обмотка замкнута, подключение нагрузки даже в 1 ом приводит к пропаданию эффекта поэтому вам и показывают что этот эффект возникает только при корочении обмотки
добавлю, я пробовал мотал в 2 провода, одну обмотку замыкал а со второй пытался чёт снять и даже с пол обмотки пытался.... движок набирает обороты при корочении а на другой обмотке почти 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд