Источник свободной энергии

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116094

Sovetnik пишет: Как только Тесла начал работать с радиантом, так оно и пошло... СЕ очень привязано к радиантной энергии, как две половинки одной медали. Электрическая мощность, используемая в опытах Теслы даже сейчас на порядок превышает опыты современных физиков (коллайдеры и прочие в рассмотрении не участвуют). Лампы появились в 20-х - 30-х годах и Тесла этим вопросом занимался. Получить физические молниеобразные разряды в сотни метров без СЕ невозможно.( имея по описи в качестве генераторов 2 установки по 10 000 л.с.) В крайнем случае используется разрядник, как в доске Смита, но сейчас это извращение. Диодный эффект обеспечивает прохождение высоковольтного тока через узел тонкий проводник - широкая пластина или коррегер как в Тестатике.


Столько разговоров о радиантной энергии , а толком дать этому понятию определение никто не удосужился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116101
кто скажет чьё вот это видео, интересует способ намотки катушки и схема генератора, G,.... как катушку подрубать к генератору
yadi.sk/i/SHikoeGSdFXtAw
нашол подсказали канал но там этого видео нету
www.youtube.com/channel/UCBHgZYbkVO1Nyg7fwu1uGTw/videos


да ещё, если автор этого видео прочтёт желательно бы показать сколько мощности даёт такая же катушка рядом расположенная и влияет ли на ток потребления, напругу бы конечно желательно выпрямить и сгладить а потом уже мерить выдаваемую мощность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Источник свободной энергии #116102

panavto пишет:

Sovetnik пишет: Как только Тесла начал работать с радиантом, так оно и пошло... СЕ очень привязано к радиантной энергии, как две половинки одной медали. Электрическая мощность, используемая в опытах Теслы даже сейчас на порядок превышает опыты современных физиков (коллайдеры и прочие в рассмотрении не участвуют). Лампы появились в 20-х - 30-х годах и Тесла этим вопросом занимался. Получить физические молниеобразные разряды в сотни метров без СЕ невозможно.( имея по описи в качестве генераторов 2 установки по 10 000 л.с.) В крайнем случае используется разрядник, как в доске Смита, но сейчас это извращение. Диодный эффект обеспечивает прохождение высоковольтного тока через узел тонкий проводник - широкая пластина или коррегер как в Тестатике.


Столько разговоров о радиантной энергии , а толком дать этому понятию определение никто не удосужился.

Пояснения были. Покопался немного:
"В школе мы узнаём о существовании отрицательных и положительных зарядов, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Нейтрон - почти нейтральная частица, не имеет заряда. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются. (Физика, 8 класс, раздел Электродинамика).
При всех химических реакциях происходят поглощение и выделение энергии. Когда химические связи разрываются, выделяется энергия. Благодаря ей образуются новые химические связи. Если энергии процессов близки, то тепловой эффект реакции приближается к нулю. Если энергии выделяется больше, чем поглощается, то во время реакции выделяется тепло, и она называется экзотермической (от «экзо» — «внешний»). Если энергии выделяется меньше, чем поглощается, то она называется эндотермической (от «эндо» — «внутренний»). При этом тепло поглощается.

Термин "радиантная энергия" ввёл Н.Тесла, но иногда из-за её свойств также называют "холодной". Лампа Ильича прекрасно работает на обоих видах энергии, но при использовании электроэнергии (электрон + энергия) выделение света сопровождается экзотермическим эффектом, а при использовании энергии протона свечение нити накала сопровождается противоположной реакцией - эндотермией. Другими словами - "радиантная" энергия (она же "холодная") это энергия протона, имеющего положительный заряд. Есть и другие различия в свойствах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116103

ksp пишет:
Термин "радиантная энергия" ввёл Н.Тесла,


И кроме него, похоже, больше никто этот термин не употреблял. Наверное было бы правильно собрать все имеющиеся в наличие цитаты из его первоисточников, причем, не в виде пересказов различных линдеманов, а из сканов патентов и оригиналов научных статей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Источник свободной энергии #116105

panavto пишет:

ksp пишет:
Термин "радиантная энергия" ввёл Н.Тесла,


И кроме него, похоже, больше никто этот термин не употреблял. Наверное было бы правильно собрать все имеющиеся в наличие цитаты из его первоисточников, причем, не в виде пересказов различных линдеманов, а из сканов патентов и оригиналов научных статей.

Я привёл лишь два иных названия энергии протона - радиантная (Н.Тесла) и холодная (Э.Грей). Если покопаться в этом направлении, то найдутся и другие названия. Но нужно ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116109

ksp пишет:

panavto пишет:

ksp пишет:
Термин "радиантная энергия" ввёл Н.Тесла,


И кроме него, похоже, больше никто этот термин не употреблял. Наверное было бы правильно собрать все имеющиеся в наличие цитаты из его первоисточников, причем, не в виде пересказов различных линдеманов, а из сканов патентов и оригиналов научных статей.

Я привёл лишь два иных названия энергии протона - радиантная (Н.Тесла) и холодная (Э.Грей). Если покопаться в этом направлении, то найдутся и другие названия. Но нужно ли это?


При чем тут энергия протона ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Источник свободной энергии #116110

panavto пишет:

ksp пишет:

panavto пишет:

ksp пишет:
Термин "радиантная энергия" ввёл Н.Тесла,


И кроме него, похоже, больше никто этот термин не употреблял. Наверное было бы правильно собрать все имеющиеся в наличие цитаты из его первоисточников, причем, не в виде пересказов различных линдеманов, а из сканов патентов и оригиналов научных статей.

Я привёл лишь два иных названия энергии протона - радиантная (Н.Тесла) и холодная (Э.Грей). Если покопаться в этом направлении, то найдутся и другие названия. Но нужно ли это?


При чем тут энергия протона ?

Вы просили дать разъяснение радиантной энергии. Я ответил, радиантная энергия это ИНОЕ (другое) название энергии протона. Если не понравилось, то тратить время на споры с вами по этому вопросу у меня желания нет.

PS Э. Грей называл этот вид энергии "холодной", а получал её (цитирую) - "расщеплением положительного электричества" - Питер А. Линдеманн. «Секреты свободной энергии холодного электричества»
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116112

ksp пишет: Если не понравилось


Не понравилось. Предпочитаю первоисточники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Источник свободной энергии #116121
Радиантная энергия - термин ввёл Тесла. Кроме него активное упоминание радиантной энергии применял Джон Бедини в ряде фильмов о свободной энергии. В фильмах вообще то очень невнятно объяснялось что такое СЕ и главное - как её получить. 10-й фильм серии - "Генератор Кромри" - это о генераторе, который в процессе работы, кроме обычной электромагнитной составляющей генерирует и холодное электричество. Соберите его и пробуйте эффекты.( говорят может восстанавливать аккумуляторы и даже волосы на голове- у которых она есть)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #116123

Sovetnik пишет: Радиантная энергия - термин ввёл Тесла. Кроме него активное упоминание радиантной энергии применял Джон Бедини в ряде фильмов о свободной энергии. В фильмах вообще то очень невнятно объяснялось что такое СЕ и главное - как её получить. 10-й фильм серии - "Генератор Кромри" - это о генераторе, который в процессе работы, кроме обычной электромагнитной составляющей генерирует и холодное электричество. Соберите его и пробуйте эффекты.( говорят может восстанавливать аккумуляторы и даже волосы на голове- у которых она есть)


Почему-то все ссылки о радиантной энергии идут на третьих лиц. Может Тесла и не вводил такой термин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд