Источник свободной энергии

5 года 5 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Источник свободной энергии #112661
Джей-дай, а где свободная энергия? Ее наверно зарядка с перекалом деталей вырабатывает, или все же розетка ?! )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Источник свободной энергии #112670

DELAMORTO пишет: Джей-дай, а где свободная энергия? Ее наверно зарядка с перекалом деталей вырабатывает, или все же розетка ?! )))

Перекал ,у кого то в голове:whistle:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Источник свободной энергии #112692

flipy пишет:

Extint Spin пишет: Тестил схему:

Вложение не найдено


На контурном напряжение удалось поднять пока на 100в
На электролите, в отличии от моделирования в симуле , напряжение не растет постоянно, максимум двойное от ИП
Но уже можно к контурному добавить диод и подключать индуктор...


А как на самом деле работает электролит на переменке?

Засунь в розетку и узнаешь!:P :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Источник свободной энергии #112698
Флип, странный вопрос, как кондёр может иначе работать?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Источник свободной энергии #113156
Извините, прошу проверить на практике увеличение добротности добавлением 2х диодов в контур, подробней тут www.sergey-osetrov.narod.ru/Romanov/DRC.pdf
Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Источник свободной энергии #116052
Просмотрел тему, название понравилось, но добавка 2-х диодов не спасёт гигантов мысли... В данных ресурсах большинство варится в собственном соку, с добавкой редких комментов по делу и массы троллизма с уходом в сторону. Но вернёмся к нашим баранам (образно). Почему в начале века Тесла смог разобраться с СЕ, а сейчас все упёрлись в резонанс или мучают различные девайсы трансформаторов, чтобы улучшить проводимость в мозгах, которых обычно не хватает.Тогда был открыт электрон, а потом настрогали и других частиц и сущностей. И за деревьями перестали видеть лес. Ради интереса полистайте учебники студентов того времени, там много интересного. Если коротко - движение энергии эл. тока идёт по вихревой эфирной спирали вдоль проводника в основном на границе проводник - воздух (или вакуум). Получить прибавку или преобразовать один вид энергии в другой (чисто электрический) и есть ваша задача. В учебнике физики Базиева это движение почему то только для положительных вихрей, а отрицательным зарядом остались электроны (зря). Зато там неплохо объясняется теплопроводность , по всё остальное хромает.
Спасибо сказали Константин, berserk, Alvis, MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116082

Sovetnik пишет: Почему в начале века Тесла смог разобраться с СЕ,

ну во первых, Тесла никогда не занимался СЕ, да вы и сами возьмите схему катушки Тесла на которой присутствуют все радиодетали которые были в то время, небыло диодов, транзисторов, ламп.... итд
ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор_Теслы
сообразить генератор СЕ.... допустим сообразил Тесла установку которая при потреблении 100в и 10а=1квт давала 1000в и 10а=10квт и частотой 10кгц.... дальше что, куда вы их сувать будите эти 10кгц, выпрямить нечем.... я вам скажу одно, я в своё время перекопал кучу старинной импортной и нашей литературы, книги, журналы тех лет и единственное упоминание и схема катушки Тесла что катушка Тесла применялась для лечения изжоги, слабоумия, бесплодия итд, тогда это было модно на заре открытия электричества, те патенты что вам щас втюхивают нарисованы на компе и состарены, я уже показывал в этом форуме

Sovetnik пишет: Если коротко - движение энергии эл. тока идёт по вихревой эфирной спирали вдоль проводника в основном на границе проводник - воздух (или вакуум)

благодаря придуманному электрону и тому что его наделили мозгами и рулём и он знает в какую сторону вертеться, навивать резьбы в зависимости от приложенного потенциала сейчас никто не знает а чтож такое электрический ток, как он передаётся по проводам, по земле по воде , вот 10а и 1000в=10квт и 1000а и 10в=10квт, там и там по 10квт, а в чём разница? мож вы нам ответите , чево там больше и куда бежить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Источник свободной энергии #116086

(

Тесла никогда не занимался СЕ, да вы и сами возьмите схему катушки Тесла на которой присутствуют все радиодетали которые были в то время, небыло диодов, транзисторов, ламп.... итд

Как только Тесла начал работать с радиантом, так оно и пошло... СЕ очень привязано к радиантной энергии, как две половинки одной медали. Электрическая мощность, используемая в опытах Теслы даже сейчас на порядок превышает опыты современных физиков (коллайдеры и прочие в рассмотрении не участвуют). Лампы появились в 20-х - 30-х годах и Тесла этим вопросом занимался. Получить физические молниеобразные разряды в сотни метров без СЕ невозможно.( имея по описи в качестве генераторов 2 установки по 10 000 л.с.) В крайнем случае используется разрядник, как в доске Смита, но сейчас это извращение. Диодный эффект обеспечивает прохождение высоковольтного тока через узел тонкий проводник - широкая пластина или коррегер как в Тестатике.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Источник свободной энергии #116088

У всех металлов с хорошей проводимостью структуры электронных оболочек похожи — на наружной орбите по одному электрону. Это значит, что эти металлы имеют по одному свободному электрону от каждого атома. У изоляторов на наружной электронной оболочке находятся соответственно, 3, 4 и 5 свободных электронов на каждый атом. Вывод напрашивается сам: не в валентных электронах мело, а в том, что тролли пользуются категориями, ими не понятыми. Здесь речь идет о выражении «движение под действием электрического поля». Не зная, что такое электрическое поле, они его уже создают в металлическом проводнике, в котором оно экранируется на глубину всего лишь 10-7 см. А что там внутри?

[/quote
Как говорится в одном старом фильме - не путайте личных баранов с общественными. Электроны, находящиеся по принятой теории на наружных орбитах проводников , и как бы электроны, участвующие в процессе протекания тока - это разные бараны, находящиеся почти в одном месте в какой то момент времени. Последние формируются в результате электромагнитных процессов генерации тока и в отличие от электронов проводников никогда не кончаются.

Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #116091
я вам вот этот вопрос задал, вопрос то плёвый
10а и 1000в=10квт и 1000а и 10в=10квт, там и там по 10квт, а в чём разница? мож вы нам ответите , чево там больше и куда бежить?
то что там вертится раком боком и вверх ногами везде пишут... толку от того
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд