Источник свободной энергии

5 года 6 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Источник свободной энергии #109542
Почему не наблюдается суточный поворот подвеса гироскопа?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Источник свободной энергии #109544

BGV пишет: ...насчёт гироскопа. То, что при вращении гироскопа он теряет свой вес, это факт!...

Масса остается той которая была, а вес уходит в стороны за счет изменения направления ускорения (сила тяжести от гравитации сменяется на центробежную силу, но при этом масса оси имея небольшую линейную скорость по отношению к периферии, будет иметь тот же вес.
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Источник свободной энергии #109590

Vikt1 пишет: Сравнительно недавно официально говорили так - мы движемся вместе с магнитным полем (при движении вместе с магнитом), потому проводники не пересекают линии поля и в них ничего не наводится. А статья в журнале Изобретатель и рационализатор Туман над магнитным полем была в 1962г.
Какой довод существует сейчас?

Не совсем верно. Магнитные силовые линии всегда замкнуты, поэтому сумма ЭДС, наведенных на участках замкнутого проводника, движущегося вместе с магнитом, равна нулю. Идея использования МП Земли в качестве халявы вызывает сомнения, поскольку в этом случае все металлические предметы выделяли бы джоулево тепло, чего не наблюдается...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109595

Vikt1 пишет: Вопрос поставил четко - что говорит официальная наука о невозможности снятия энергии наблюдателем находящимся на диске униполярного генератора. Вот просто по пунктам, последовательно, не отвоекаясь.


Опыты Мандельштама и Папалекси ещё в 1913 году и в 1916 году Ричарда Толмена со товарищем Томасом Стюартом вам ни о чём не говорят?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109599

Vikt1 пишет: И о чем они говорят и при чем тут они? Они телефоном и измерялкой заряда искали что движется. Так что не в тему. Возможно, у вас есть свое объяснение.

Тогда уточните о невозможности снятия энергии наблюдателем находящимся на диске униполярного генератора - кто ЭТО проверил и доказал?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109603

Vikt1 пишет: Я то как раз очень сомневаюсь в такой "невозможности". Но мы живем на вращающемся униполярном генераторе, и нам говорят ну никак низя. Я пытаюсь понять на чем построены такие запреты


Что нельзя? Снять энергию непосредственно с поверхности планеты? Технически невозможно однако...

На счёт диска - я не проверял, но на основании результатов вышеуказанных опытов прихожу к согласию с утверждением о невозможности... Ведь в таком случае элементы цепи нагрузки, соединяющие центр и край диска будут находиться в тех же условиях - вращаться вместе с ним.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Источник свободной энергии #109605
Сравнивать землю с вращающимся униполярным генератором - это слишком примитивно...
А как же процессы в воздушной среде...
А ионосферный слой... :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109606

Vikt1 пишет: Прекрасно, "вращаться вместе с ним"
Тогда вам вопрос - а почему нет тока в такой системе, т е при вращении и диска и внешней части цепи?


У неё возникает такая же разность потенциалов такой же полярности, как и у диска между точками подключения. Почему же должен быть ток?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Источник свободной энергии #109613

Vikt1 пишет: С моей точки зрения Волков рассматривал только один вариант, довольно спорный с точки зрения требуемой точности, возможностей того времени и самой конструкции.


Ну вот, опять успешно заболтали! Я же не говорил про варианты, про конструкции того времени, я говорил конкретно про параметры гравитации на которых работало это устройство. Волковым они были озвучены, и в частоте, и в длине волны. Единственное что он не врубался что это такое и называл это по другому, исходя из своей интуиции.

Vikt1 пишет: Про параллельные миры давайте не будем, тут есть кто скажет много много по этому поводу.


Интересно было бы послушать. Огласите пожалуйста весь список!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109619

Vikt1 пишет: Сравнительно недавно официально говорили так - мы движемся вместе с магнитным полем (при движении вместе с магнитом), потому проводники не пересекают линии поля и в них ничего не наводится. А статья в журнале Изобретатель и рационализатор Туман над магнитным полем была в 1962г.

Вдогонку… Эта статья вызывает смутные сомнения… У Родина - «вращал один диск без магнитов - никакого тока, естественно» - результаты экспов не совпадают с Фарадеевскими… Бяда…

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд