Источник свободной энергии

5 года 7 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Источник свободной энергии #108830

ksp пишет: Так и я ответил не тебе, а им, т.к. прекрасно знаю, что тебе известно о безграничном источнике ЛЮБЫХ видов энергий.


А если потухнет солнце? останемся-ли мы с энергией? будет-ли наш бтг тогда работать на нашем любимом и всеми обажаемом
эфире на прямую,
оставшись без нашего "баломута" всего и вся! источника и передатчика всех видов волн и потоков частиц???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Источник свободной энергии #109034

flipy пишет: Пока не перешли к обсуждению "лунного трактора" хотелось бы сделать корректировку по поводу "выброса напряжения" на нулевом проводе. Так бы вообще не росло дерево. Но главное не в этом. Это как с передачей энергии по одному проводу. Зона разряжения со стороны ветвей создает соответствующее давление со стороны корней. То есть синхронизация определенным образом по типу фазатрона.

Возможно с атмосферным электричеством опытах первооткрывателей стояла задача сделать проводник непроводящим электричество. И если так, то доставка микроэлементов от корней ветвям должно происходить информационным путем при помощи модуляции на разных уровнях.


Загнул теорию !
Про деревья и растительность .
Рост происходит от разницы температуры и давления в клетках !

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Источник свободной энергии #109048
flipy. Есть и другая теория в плане корней Мирового дерева.
Три первых подуровня атомов связаны с подуровнями других атомов энерго-информационной решёткой, точно также как люди имеют возможность использовать сотовую связь , образуемой приёмопередающими станциями, с помощью мобильных телефонов. Причём геометрическая структура решётки, образуемой слабыми полями элементарных частиц у разных подуровней разная (три вида). По этой решётке микроэлементы не передашь, а только информационную энергию. Это чётвёртый вид энергии (первые три - электрона, протона и нейтрона).

А так как это тоже энергия (информационная,), то её, как и энергии трёх указанных элементарных частиц, также можно получать из эфира. Это похоже на приёмник, имеющий три диапазона приёма волн. Только этот вид преобразователя конструктивно отличается принципом (способом) от преобразователей вышеуказанных трёх видов энергий, пространственной укладкой коллектора (провода) в эфиропреобразователе.

PS Эту теорию в инете не найдёшь. Я взял её из информационного пространства Земли. Когда-то её кто-то создал, потом появились устройства и успешно ими пользовались. Единственно что не знаю, что являлось оконечным устройством (потребителем) по аналогии преобразователь и лампочка(потребитель энергии).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Источник свободной энергии #109347
Как-то на первый взгляд не очевидная, но явно прослеживаемая пропорциональная связь между тепло- и электропроводностью… Далеко копать не нужно. Возьмите серебро, медь, алюминий… и с чего бы это?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #109352

Vikt1 пишет: Это есть такое. Посмотрите на перенос тепла от катода к аноду в вакуумных приборах. Переносить могут только электроны. Но, в каких карманах?
Или, не очевидное, но на виду. Тепловое излучение и эл поле статического заряда. Ставим проводник от источника и вот оно, течет куда нужно, в первом случае несколько менее охотно :)

в лампе вот это происходит
ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Томсона

Предположим теперь, что через такой образец пропускается электрический ток под действием внешнего электрического поля {\displaystyle E} E. Если ток идет против внутреннего поля {\displaystyle E'} E', то внешнее поле должно совершать дополнительную работу при перемещении зарядов относительно поля {\displaystyle E'} E', что приведёт к выделению тепла, дополнительного к ленц-джоулевым потерям. Если ток (или внешнее поле {\displaystyle E} E) направлен по {\displaystyle E'} E', то {\displaystyle E'} E' само совершает работу по перемещению зарядов для создания тока. В этом случае внешний источник тратит энергию для поддержания тока меньшую, чем в том случае, когда внутреннего поля {\displaystyle E'} E' нет. Работа поля {\displaystyle E'} E' может совершаться только за счет тепловой энергии самого проводника, поэтому он охлаждается. Явление выделения или поглощения тепла в проводнике, обусловленное градиентом температуры, при прохождении тока носит название эффекта Томсона. Таким образом, вещество нагревается, когда поля {\displaystyle E} E и {\displaystyle E'} E' противоположно направлены, и охлаждается, когда их направления совпадают.

элемент Пельтье на этом принципе работает
ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Зеебека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Источник свободной энергии #109373

Vikt1 пишет: Это есть такое. Посмотрите на перенос тепла от катода к аноду в вакуумных приборах. Переносить могут только электроны. Но, в каких карманах?
Или, не очевидное, но на виду. Тепловое излучение и эл поле статического заряда. Ставим проводник от источника и вот оно, течет куда нужно, в первом случае несколько менее охотно :)


Строго говоря никакого вакуума в них нет. При разогреве катода с него начинает испарятся метал и заполняет весь объем. Достигнув анода он начинает осаждаться на нем как на более холодном. Этому препятствует ЭДС приложенная к лампе в полярности препятствующей этому осаждению. (Вам никогда не приходила в голову явная несуразность между схемой питания лампы и объяснением происходящих в ней процессов ? Схема однако работает, значит объяснение неверно. Впрочем это скорее правило, нежели исключение) Пары метала устремляются назад к катоду, где нагреваясь опять устремляются к аноду. В лампе возникает круговорот наподобии того, как это происходит в кастрюле с кипящей водой накрытой крышкой. В водите дополнительные электроды и управляйте процессом по своему желанию. Но есть проблема ... часть испаренного метала постепенно и безвозвратно осаждается на холодных частях прибора выпадая из круговорота. Этот процесс называется выгоранием катода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #109382

experienced2 пишет:

Vikt1 пишет: Это есть такое. Посмотрите на перенос тепла от катода к аноду в вакуумных приборах. Переносить могут только электроны. Но, в каких карманах?
Или, не очевидное, но на виду. Тепловое излучение и эл поле статического заряда. Ставим проводник от источника и вот оно, течет куда нужно, в первом случае несколько менее охотно :)


Строго говоря никакого вакуума в них нет. При разогреве катода с него начинает испарятся метал и заполняет весь объем. Достигнув анода он начинает осаждаться на нем как на более холодном. Этому препятствует ЭДС приложенная к лампе в полярности препятствующей этому осаждению. (Вам никогда не приходила в голову явная несуразность между схемой питания лампы и объяснением происходящих в ней процессов ? Схема однако работает, значит объяснение неверно. Впрочем это скорее правило, нежели исключение) Пары метала устремляются назад к катоду, где нагреваясь опять устремляются к аноду. В лампе возникает круговорот наподобии того, как это происходит в кастрюле с кипящей водой накрытой крышкой. В водите дополнительные электроды и управляйте процессом по своему желанию. Но есть проблема ... часть испаренного метала постепенно и безвозвратно осаждается на холодных частях прибора выпадая из круговорота. Этот процесс называется выгоранием катода.

на катоде - происходит тоже что и при гальванопластике перенос металла с + на - но так как анод обычно изготавливается из другого металла и оседая на катод подвергается нагреву и окислению и на катоде образуется плёнка из окислов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Источник свободной энергии #109512
А Земля вращается? :)

За 1ч поворот карданного подвеса относительно проекции оси вращения гироскопа на плоскость должен быть ~ 15 градусов...А его нету...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Источник свободной энергии #109532
0.2V*m...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Источник свободной энергии #109536

Vikt1 пишет: Решил поднять один старый вопрос.
Взгляд на устройство Хендершота. Человек делал электрический компас. Появился самолетик летающий в одном направлении относительно сторон света. Мы знаем механическое устройство - гироскоп, оно позволяет отслеживать вращение Земли (как и маятник). Возможно ли такое устройство на электрических принципах, без движущихмся частей?
. . .
.


На счёт Хендершота. Да, он вроде как делал компас, и эту конструкцию ему так сказать подогнали из мира параллельного. Потом всю оставшуюся жизнь он пытался разобраться как же она работает. Но похоже так и не понял. Вот в ней используется энергия гравитации. На старом страннике был такой Леонид Волков, он с Украины, у него была вся подборка собранная по всему миру по Хендершоту, кто что где делал и кто что про это говорил. Разбирался он и сам, вроде как даже повторял эту конструкцию.

И второе, насчёт гироскопа. То, что при вращении гироскопа он теряет свой вес, это факт! Вот только при каких оборотах он потеряет его полностью ? На этот вопрос отвечал Козырев , и было это ранее в интернете, читал я про это. Потом недавно начал смотреть его труды, там этого не нашёл. Но это видимо было не в документально изданных трудах, а как ответ на чей то вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд