Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #108255
Але так всё таки структура эфира кубической формы, ???? ведь эфир нейтрален, то есть в нём всё скомпенсировано электрическая и магнитная составляющая, со всех сторон...

ведь если смотреть на ваш рисунок, то это область не скомпенирована
Вложения:
Спасибо сказали ale, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #108273
chiksat ... то это область не скомпенирована
На том рисунке ФВ в своем предельном, статическом, застывшем цикле ( типа внутри чёрной дыры).
А волны, вихри - это динамический процесс.

В исходном состоянии домен ФВ представляет собой вполне скомпенсированную сферу.

При анизотропной деформации домен ФВ вырождается в одноосную глобулу.

Такая оболочковая структура замкнута сама на себя и обладает осевой симметрией.
Что действительно не скомпенсировано, так это лепестки свёрнутых измерений!!!.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1086
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #108303
Manopad пишет:

Например у некоторых видов тяжелых жуков, имеется возможность облегчить себе полет создав анти гравитационный эффект в своих надкрылках.
Эта 3 Д модель показывает динамику вихрей воздуха в гравитационной ячейке расположенных на надкрылке.
С верху надкрылка на волоске создается перекос количества поворотов на внешней периферии тора, зона пониженного давления для эфира. Снизу, возникает вихрь с большем перекосом поворотов во внутреннем жгуте тора. С повышенным давлением среды, с локальной зоной прошлого времени, на звездчатой структуре, на нижней поверхности надкрылка жука. Энергия для возбуждения вихрей возникает от звуковой волны определенной частоты создаваемой работающими крыльями насекомого.
На этом принципе, на мой взгляд, построил свою летающею платформу Энтомолог Виктор Степанович Гребенников.


Жуки создают возле себя экран из ионов которые закручиваются против часовой стрелки (левый спин). Механизм работает так:
При помощи трения надкрылка (хитин) о сухой воздух образуется сильная статика.
Поверхность надкрылка имеет специальную геометрию которая хорошо сбрасывает статику. Тут работает эффект формы. Ещё вариант заряды хорошо стекают с кончиков иголок или острия. Вибрация от взмахов крыльев помогает «сбросу» статики.
Но потом начинается самое важное. Ионы нужно закрутить, придать им вращение (левое вращение), тут работает поляризованный отражающий фильтр. Например у жука Златка имеется фильтр с левой круговой поляризации с пиком активности в области зелёного цвета. У других (например чёрных жуком) пик области смещён в глубокий инфракрасный, но суть от этого не меняется. Спин отражённых «фотонов» увлекает за собой ионы придавая им нужное направление вращение. Ионы начинают работать как дополнительная «плоскость» пространства которая имеет спин обратный гравитационному. Вот и получается антигравитация. Причём жук создаёт экран по трём осям пространства, так как у него покрыто «защитным костюмом» всё тело.
Я проводит опыты с поляризованным светом левой круговой поляризации. Да, действительно при включении такого фонаря (лучом в верх) вес его меняется согласно подводимой мощности. Но моя ошибка в том, что я в этом опыте не использовал «облако» из ионов. То есть мне не чего было «закручивать».
Вот фото Златки через очки с круговой поляризацией.
Через окуляр с левой поляризацией виден хорошо цвет жука, через окуляр с правой круговой поляризацией цвет не виден. Отражающий фильтр на лицо.


Вложения:
Спасибо сказали ale, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #108820
Немного о электроне и позитроне
Об эффекте дальнодействия формы глобулы я уже говорил.

Понятно, что чем больше масса или массивнее ядро, тем больше К деформации глобулы вблизи массы (ядра).
Цитата :
При энергиях свыше 1,02 МэВ фотон в электрическом поле ядра может образовать пару частиц — электрон и позитрон. Эти частицы имеют равные массы покоя 0,511 МэВ каждая или 1,02 МэВ в сумме. Этим и объясняется, что при энергии меньше 1,02 МэВ образования пар не наблюдается. Линейный коэффициент образования пар X растет с увеличением атомного номера как K=2 и примерно по логарифмическому закону с увеличением энергии фотона . Эффект образования пар начинает играть существенную роль при энергии 2,5 МэВ для свинца и примерно 10 МэВ для алюминия. Позитрон пары тормозится в среде и взаимодействует с одним из ее электронов. При этом частицы аннигилируют с образованием двух фотонов с энергией 0,51 МэВ, вносящих вклад в рассеянное излучение.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #108838

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #108844
Материя вселенной едина. У нее одни законы для всего.
Меняются ли они при смене мерности? Естественно нет!
А тогда что меняется?
Меняется наше видение, ощущения при рассмотрении этих явлений в разных мерностях.
Наше видение ограничено 3D, все другие мерности мы не ощущаем, а наблюдаем по косвенным признакам.
Отсюда и разница в нашем понимании других мерностей.
Это всего лишь отражение наших 3D - ощущений

Рассмотрим фото дырки в стекле после пролёта пули.

Видно, что продольная деформация привела к поперечной с образованием
кольцевой зоны разрушения
Но это в случае резкого перехода из одной среды в другую ( пуля влетела в стекло на воздухе)
Аналогично с падением камня в воду. Резкая смена границ, образование волн поперечной деформации.
А что если рассмотреть среду с переменной твёрдостью ?
Например стержень, где по длине постепенно падает упругость и растёт твёрдость.
Если в торец такого стержня влетит пуля, но не совсем обычная, а с абсолютно упругим взаимодействием с материалом стержня.
Где тогда будет линия разлома ?

Скорее всего там, где по мере роста твёрдости стержня поперечные деформации превысят продольные.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #108946
На заре качеростроения, работая с качером в одном из режимов я получил интересный многоступенчатый ВВ разряд в движущийся рядом с ВВ отводом проводник "на пролёте". Не имея возможности заснять быстро протекающий процесс, привожу зарисовку.

Это коренным образом отличалось от вида типовой лестницы Иакова.

В разряде явно видны многочисленные переходы под прямым углом, физику которых легко объяснить глобулами ФВ.

По мере изменения угла меняется перераспределение лёгкой и тяжелых осей домена ФВ. Когда достигается критический угол в 90°, происходит мгновенная пространственная переориентация лёгкой оси глобулы. Глобула как-бы "выстреливает" продолжение лёгкой оси под прямым углом.
Это подтверждает и физику глобул, и информацию о том, что Тесла работал с продольными волнами эфира.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #109612
Кто во что горазд.:ohmy:

ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ И СОЗНАНИЯ. СЕРГЕЙ СУХОНОС. 2018

Так можно долго кубики крутить..
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #109614
и в саседней ветке Платоном балуются
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #109688
Парадокс Козырева. Феномен Времени. Излучение и Поглощение Энергий
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, kust-snb, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд