Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 9 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113700

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113708

AntonW пишет:

Более менее ,но правильное изображение движение магнитного поля , условно .
Но беда в Физике не в этом , не во вращение ! Что вращение в проводнике идёт по спирали это известно давно и всё доказано эксами , в этом проблем нет. Проблема в людях которые не желают читать , что открыто и изучено физикой . Вот для них как раз и существуют простейшие объяснения , в боле простом варианте , понятное и быстро усвояемое , для блондинок и тараканов !
И тут не надо их в чём то обвинять , зачем парикмахеру знать второй закон Ньютона или "эффект" Зеемана , он и без этого знания вас на лысо подстрижёт.
Но когда такие индивидуумы лезут что то объяснять, какие то физические законы и явления , то сразу устраивайтесь по удобнее , выключайте телевизор и берите в руки поп корн , ..... и жуйте его по медленнее , а то не дай бог подавитесь от смеха.
Беда или не беда это каждый решит по своему. Но в Физике есть закольцованные ловушки и войдя в этот круг мозги деформируются и зацикливаются на идиоме от идиомов создателей круга. И на заданный вопрос получишь ответ составленный из этих же слов и не грамма больше.
И если Вы спросите что такое электричество и какие у него свойства ? То при очень долгом объяснение Вам приведут пример с появлением от электрического поля магнитного поля , но это уже получается прямая , а где круг ?
А чтоб этого не произошло , надо соединить начало с концом и в конце объяснения Вам скажут что магнитное поле является электричеством , значит электрическим полем .:blink:
Даже и половина сказанного Вы не запомните , зато чётко запомните, что есть электрическое поле и магнитное.
И пойдёте Вы домой плюясь и харкаясь вспоминая про колбасу лежащую в вашем холодильнике.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113720
Товарищ Планк особая величина , не надо было ему в руки брать труды земляка . Но что поделать он очень возбудился от прочитанных трудов товарища Фарадея . Которого не редко посещала муза после химических опытов со спиртами и покраснением носа. И в такие тяжкие часы творчества когда земля уходила из под ног Фарадея осиняло новыми открытиями . И глядя в окно в 1845 году он вдруг увидел как свет от Солнца летит на него двух мерными плоскостями " моргунчики " , со скоростью 330 км в секунду . Да иногда это полезно проводить опыты со спиртами и прочими хим . элементами. И вы и не такое можете увидеть! И пока Фарадей мог как то сидеть , он это и зарисовал , а сутра после овсянки он обдумывал увиденное явление. Так потом и записал в своих трудах , поворот плоскости поляризации в веществе. И это грандиозное открытие быстро распространилось по двух мерной Англии . Пока славяне жили и не тужили в своём трёх мерном мире , англичане делали открытие за открытием на двухмерном затуманенном острове .
Так и пишут до сих пор плоско поляризованный свет :woohoo:
С спектрометром особая история.


исследователь - эксперт 2 класса.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113725
Не спорю с грибами легче погрузиться в квантовое состояние неопределённости . Все великие квантонщики самые страстные охотники за грибами , они первые открыли БТГ , увидев вращение фотона . И когда он проходит через препятствие , особенно через стекло , он только сильнее набирает обороты, то есть скорость ! :dash:
Та кое от употребление простых овощей в голову не придёт, надо быть страстным грибником и размышлять двухмерными плоскостями.
А если Вам не понравится вкус грибов , то они посоветуют Вам заняться классической Физикой , а там работают законы механики и ТО .
Они так это не заметненько всю классику слили в унитаз , но смыть забыли .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113733
Так они от этого не отреклись ,подтверждают . Но как то хитро они всё это завернули и опять соединили всё в кольцо .
Но инерцию отобрали , а волну добавили и всё свели к неопределённости и размазанности по орбите , сказав при этом что она может быть одновременно
в двух состояниях по фазе. А как же плоская поляризация если орбита у фотона размазана и одновременно может быть два состояния , то угол под 90 градусов не возможен при таких характеристиках . И тем более углы под 90 это из двух мерной геометрии , а в трёх мерном мире угол под 90 в сфере , это иллюзия .
Это проекция умозрительная нет сфер с углом 90 градусов. и под 90 градусов .
Вот я не могу это представить. Может Вы увидите сферу или шар с углом под 90 градусов ? Это как , это угол по отношению к столбу ?
Ну товарищ Шрёдингер великий мыслитель и хирург по обрезанию мозгов , поработал на 5 с плюсом.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113800
По факту существует только одно измерение - лучевое, в одномерной лучевой плоскости ;). Исходя из этого получаем переход из области где живет (душа)
осознание действительности в многовекторный лучевой универсум бытия. Где совокупности лучевых действий рождают вот ту всеобъемлющюю картину в которой все окончательно запутались. Как вам грибы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113804

MaxSeti пишет: По факту существует только одно измерение - лучевое, в одномерной лучевой плоскости ;). Исходя из этого получаем переход из области где живет (душа)
осознание действительности в многовекторный лучевой универсум бытия. Где совокупности лучевых действий рождают вот ту всеобъемлющюю картину в которой все окончательно запутались. Как вам грибы ?

Одно измерение луч :ohmy: Луч относится к одному лучевому измерению ? Это что то новенькое ! И какой размер ноги у Вас в лучах ?

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113806
какой, какой - ментальный естественно. Не материальный же. Перед тем как создать стол - делают его базовый чертеж в деталях ? Вопрос - стол в программе автокад - в деталях - это стол или стул ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113807
Весь материальный мир построен на двух базовых абсолютно нематериальных субстанциях это - пространство и время - они лишь абстракция вне обьектов - но базовые. Две или более радиоволны при временном схождении в одной точке пространства - не уничтожают друг друга - а модулируют, сохраняя свои амплитудные характеристики И ВЕКТОР . Так как в общем и точек то прохождения волн в вакумме - НЕТ !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113809
Материя (вентильные домены) - предназначены для установления взаимодействия "лучей" между собой, для ихнего перерождение (изменение параметров), объединения или разъединения, придание нового вектора и т.д. Трансформации своего действия в другие ветктора или даже плоскости, условно различных размеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд