Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113821
Да и откуда у Вас такое ? в огороде бузина в Киеве дядька . Наверное Вы программист или что то близкое к этому .
Всё в оду кучу , ноль, единица , ноль, единица и так далее., В общем , Вы дали себе характеристику , ментальный не материальный .:woohoo:
Это что , новый вид ухода от налогов ?
Пост 1
Далее , обращение к какой то трансцендентной сущности ,.......кто то создал чертёж в деталях .:blink:
Да , с калькулятором , линейкой , пером и бумагой . Вы угадали :whistle: так и появилось то, что Вы не признали материальным , а он так надеялся :(
К Вашему сожалению , автокадом не пользуюсь , и не могу не чего про это сказать .
пост 2
Пространство конечно есть , а времени в пространстве нет ! Время -это характеристика процесса, от А до Б , условное измерение течения придуманного нами для удобства измерения быстро изменяющегося события ! Пора уж ! это знать и не путать. Дети и школьники знают что у волны есть направление , вектор . Вы недавно это узнали ? Поздравляю !
В пустоте , в физическом вакууме не чего нет и не что там не происходит ,тоже недавно узнали ? У Вас открытие за открытием .
А волны тут из какой оперы ?

Пост 3 .
А про вентильные домены :woohoo: - это кого вы наслушались , подскажите мне ? И как разворачивается и разъединяются лучи в пространстве , меняют своё направление? Где увидели , раскройте тайну для человечества .
Трансформация своего действия , круто !

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113939
Нашёл в сети неплохую картинку.

Достаточно наглядная иллюстрация к вопросу о фрактальности.
Видео 1 мин :
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113940
На реальной осциллограмме такая фрактальность отчётливо просматривается.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113941
Это Орбиту1 низкоорбитальному и свехнеподьемному ;).
По пункту 2: читать верхний пост - глазами, если есть разница - то говорить или уточнить, а не наговаривать лишнего.
По пункту 3: сами с собой беседу ведете ??? Это от одиночества ? Тогда пинками всех не раскидываете....

Первый пункт - непонятен. Опять монолог или пытаетесь что-то сформулировать ?!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113956

flipy пишет: По поводу механизма обучения, что является положительной обратной связью при прохождении лабиринта? Думаю тоже что и отрицательной при патентовании. Тексты патентов написаны так чтобы никто ничего не понял. Не удивительно, что человек кто запатентовал скрепки хорошо на этом заработал. В этом плане Шредингер со своим котом это всего один элемент страшилки из того многообразия что есть информация объективная. Что то общее между субъективным мнением. Тогда атом есть лазерная установка. Узлы сингулярности есть расстояние где происходит зеркальное отражение волны и расстояние это модуляция. Субъективно атомы нейтральны, объективно относительно друг друга имеют разный заряд. Разнообразие зарядов во всем многообразии составляет массу. Таким образом инерция ничто иное как объективное состояние субъективных данных о каждых конгломерациях атомов тела.


Про лабиринт и его механизм интересная мысль ! Лабиринт он будет всегда и бесконечно неотъемлемым продуктом для эволюции отбора мартышек.
Быстрая и ловкая мартышка старается проскочить весь лабиринт, набрав по больше скорости для разбега , не думая и не подозревая о тупике и надеясь только на прямой и короткий путь. Но набив , не мало шишек, в тёмных тупиках лабиринта , она старается покинуть его и больше не связываться с
ним. Так как ей это приносит головную боль , от множества набитых шишек , и там нет бананов . Он её больше уже не интересует и она быстро успокаивается. Но одна мартышка , оказалось более сообразительней и стала помечать стены , где находились очередные тупики и путём простых логических размышлений , не куда не торопясь , она вычислила путь , без тупиков и лишних коридоров.
Выйдя из лабиринта она попала на тот же остров где и жила , но сократила путь до заветных пальм , где росло много разных и вкусных бананов . А все остальные мартышки , пользовались другой дорогой, которая была во много раз длиннее и опасней и по тому они редко посещали это место . И от своего не понимания они часто кидали в мартышку камни и палки и в тайне завидовали ей.
Образ кота у Шрёдингера не случаен как не случайна и сама пирамида , случайно могут что то потерять, но в нашей истории случайностей нет .
И пьеса , всегда разыгрывается на глазах у зрителей , чтоб доставить им удовольствие . И осознав кем то , что нет ядра в ближайшее тысячелетие , они стали незаметно ретироваться и уходить в количество . Но красиво обставились, умно , с английской педантичностью . Они сменили не заметно
несколько теорий , оставив старые как тест , для прохождения последнего тупика и отсева не очень сообразительных мартышек .
И в этом клубе уже другие корзины для сбора бананов и правила их поедания .
И постепенно клуб мельчает , а новых мартышек всё нет и паутины всё больше , на окнах и пальмах .
А старые книги великих романтиков, уже не кому , не нужны .
Там нет Гарри Потера великого мага , волшебных наук .
Цитатой украшена книга одна , сверкая своей простотой ; " Никогда предписанных границ не перейдут светила."

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113962

ale пишет: Нашёл в сети неплохую картинку.

Я хорошо знаю автора этой модели , и он не мало нашёл ошибок в некоторых источниках общих Физических знаний .За что я его и уважаю как хорошо мыслящего и эрудированного человека . Но он по своему это всё понимает и старается преподнести это немного жестковато и как то не очень подобран стиль .
А модель не от мира всего . Такая форма консервной банки , не может дать многообразия общения между мирами они разделены окрестностью . И чтоб попасть из одного мира в другой , надо сверлить отверстие и так везде.

Все миры и формы соприкасаются друг с другом , они не чего не ограничивают не мешают доступа в другой мир . Они лишь ограничены своей окрестностью не лишая права выбора перехода в другой мир.
А на этой модели рыба в консервной банке, и нужен хороший нож ,чтоб вскрыть эту банку.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113966

орбит1 пишет: ...Я хорошо знаю автора этой модели ,.

Интересно с ним было-бы пообщаться.

Смелов. Рост свёрнутых измерений.


То-же, но вид сверху.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113967

ale пишет:

орбит1 пишет: ...Я хорошо знаю автора этой модели ,.

Интересно с ним было-бы пообщаться.

Смелов. Рост свёрнутых измерений

Риманово пространство и все остальные, конечное если не забыл, это Боахова пространство , которое боле понятней .
У всех авторов одна и та же серьёзная ошибка, в определение мерности пространства , как их увидеть и дать координату на базисе .
Говоря другим языком они не понимают что такое нуль оператор и ограниченный оператор , чем отличается двух мерное измерение от трёх мерного . А теорий нагромоздили выше крыше и бумаги попортили не мерено. И самое смешное ,это отсутствие базового понятия что есть одномерность..

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113984

орбит1 пишет:

ale пишет:

орбит1 пишет: ...Я хорошо знаю автора этой модели ,.

Интересно с ним было-бы пообщаться.
Смелов. Рост свёрнутых измерений

Риманово пространство и все остальные, конечное если не забыл, это Боахова пространство , которое боле понятней .
А теорий нагромоздили выше крыше и бумаги попортили не мерено. И самое смешное ,это отсутствие базового понятия что есть одномерность..


Говорю - одно измерение есть, лучевое ;) , а наш мир на фазовых волнах живет. Поэтому моделировать можно шоугодно. Выгодно, дешево и сердито в одном баяне. И главное дым по цвету одинаковый со всеми другими моделями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #114010

орбит1 пишет: ... одна и та же серьёзная ошибка, в определение мерности пространства , как их увидеть и дать координату на базисе .
.

Мне кажется, всё дело в отсутствии объёмного мышления.
Лёгким поворотом на 90 0 диаграмма Смелова превращается в ....

классическую диаграмму направленности.
Просто Смелов показал её в фас, а не в профиль.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд