Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113640

орбит1 пишет: ..... вопрос для кого ?

Для всех, кто экспериментировал с качером, задумывался над его отличиями от блокинг-генератора.
Например Бровин ( автор и основной популяризатор) более всего интересуется его работоспособностью при 0.1......0.15в.
Да, это 1 из особенностей.
Хорошо известно, что при таких напряжениях транзисторы не работают, генераторы не генерируют.
В отличии от котов Шрёдингера остаётся вопрос - что за частоты ?
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113643
РЕАЛЬНОЕ Видео :

Знакопеременное вращение годографа качера.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113644

Stiven пишет: Это бегущая волна, а что касается работы качера.... - так он и работает на двух -" частотах "

На 2-х частах Это как ?
Гармоники отметаем, там довольно чистый синус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113653

ale пишет: РЕАЛЬНОЕ Видео :


Знакопеременное вращение годографа качера.

Это вращение проволочки вокруг качера ? И что можно судить по этому вращению .
Кому какие фигурки причуделись .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113669
Фигуры Лиссажу обычно строятся для соотношения фаз (при F1=F2) или для соотношения частот F1\F2 .
Но угловую частоту всегда можно привести к окружной скорости.
Следовательно фигуры Лиссажу справедливы и для процессов, идущих с разными скоростями.

А соотношение частот F1\F2 вполне можно заменить на соотношение скоростей V1\v2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113672

flipy пишет: Таким образом заряд рождает массу. Перенесли заряд с пластины на пластину, массы не изменились, как не изменились молекулярные структуры. Кроме разве что появления магнитизма между пластинами. Так их тянет друг к другу не смотря на неизменность заряда и прежней структуры. Если убрать вакуум, думаю они бы вообще слиплись. Что то есть между этими пластинами, точнее между конфигурациями выстраиваемыми одной электронной пучностью и другой. Кто то скажет все дело в электростатике. Кто то что это действие сил Казимира. Как будто пластины это мусор, который собирается в мусорные острова в океане. Здесь в этом плане бредовых идей в темах предостаточно. Этот эффект, когда волна излучения накладывается на волну поглощения, нечто похожее на эффект от мазеров на аммиаке, по бредовости не уступает заряду конденсатора от двух независимых источников. То есть одна батарейка через диод подключается к конденсатору и пока не отключили первую батарейку включается вторая. Мое мнение о суждениях подобного рода, что кретинизмом страдать никому не запретишь. Тем более когда им платят кретины похлеще. Но чтобы вот так сидеть и заряжать конденсаторы это я не знаю. Наверное надо быть очень увлеченным человеком. Ведь глубоко внутри у этих людей наверняка осталось что то человеческое и они выбирают изучение процесса заряда конденсатора невзирая на неудобства чинимых со стороны кретинов обладающих большим разнообразием увлечений.


Давайте с Вами по дискутируем о некоторых физических явлениях и зайдём немного на территорию философии ,.
Так как на этой территории допускаются различные степени свободы . Сначала я выскажу своё понимание вещей и увязывая это с тем , где я вижу у Вас ошибки , в которых Вы не виноваты , а потом Вы .

Ваш тезис ; - Таким образом заряд рождает массу . Если к одной единицы заряда приклеить второй такой же заряд , а потом и третий то количество зарядов увеличится, это понимают все , был один , а стало три .
Перенести заряд с пластину на пластину к другим таким же зарядам , это технически сделать очень сложно , а если это возможно , то количество зарядов на пластине станет больше на одну единицу и это априори.
Далее Ваш тезис ; - Так их тянет к друг другу не смотря на неизменность заряда и прежней структуры.
Не может их тянуть к друг , другу . Это химерная иллюзия из Физики вбитая определёнными личностями в щит Физики , железными гвоздями. Равные заряды по энергии по размеру и другим параметрам , не могут не как повлиять друг на друга , они равны ,а равенство не подразумевается как притяжение.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113673

ale пишет: Фигуры Лиссажу обычно строятся для соотношения фаз (при F1=F2) или для соотношения частот F1\F2 .
Но угловую частоту всегда можно привести к окружной скорости.
Следовательно фигуры Лиссажу справедливы и для процессов, идущих с разными скоростями.


А соотношение частот F1\F2 вполне можно заменить на соотношение скоростей V1\v2.

Фигуры Лиссажу это игра с воображением , выдавая одно за другое . Когда у человека плохо с восприятием трёхмерной геометрии , то его легко ввести в заблуждение . Сначала ему покажут двух мерное изображение одной кривой , или их множество , а потом замкнутых кривых , убрав самое главное и каждый раз объясняя это в одном ключе , что это вот так и так.
Ответ прост .
На сфере можно нарисовать любую кривую, трёх мерную , двух мерную фигуру ,и их множество, всё зависит от вашего воображения.
Мой совет.
Надуйте резиновый шарик и на его поверхности рисуйте воображаемые кривые и разные фигурки , тем самым вы разовьёте в себе ,трёхмерное воображение.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113693

flipy пишет:

орбит1 пишет:

flipy пишет:



Не может их тянуть к друг , другу . Это химерная иллюзия из Физики в

Такие параметры как заряд и масса физики определили из опыта по взвешиванию частиц пара между пластин заряженных электростатическим полем. Структура соотношений заряда и массы между точками сингулярности для каждого атома своя. Добавление электрона в вещество тождественно заряду статическим минусом, с той разницей что мы не знаем точно, чему равна итоговая кратность заряда. Ведь заряд был определен исходя из сил притяжения взвеси пара и пластины. То есть масса пара не изменилась но появился заряд. Таким образом одна и та же масса при разной структуре обладает разным зарядом.


Я бы таких физиков , кто придумал такую идею взвешивания , выгнал бы нахрен по дальше в ...... ....... !
Заряд частичек пара как был так и остался, нейтральным , вода всегда нейтральна , а значит что и состав из чего она состоит тоже нейтрален к зарядам и квантовая физика не зря говорит про воду , что она состоит из протонов с 0 , По этому вода не заряжается и не имеет структуры , а если бы это было не так, то вода стала бы , как структурированный аккумулятор , какие применяются допустим в автомобиле ( по данным квантовой физики ) А приблизительная точность заряда известна товарищ Планк её вычислил.
Они нагрели воду частотой и вода распалась на мелкие взвеси , пар А вокруг пара пластины с металлом нагревают пар или охлаждают не понятна их функция ,.Ну и что что эти пластины заряжены пар они не зарядят , он также остался нейтральным как и был это легко проверить и проверенно уже сто раз. Пар хороший проводник он создаёт хорошие условие для проводимости . А чтоб разные заряды одновременно находились в воде это сомнительно и
я в это как то не верю. Тогда выходит что по их расчётам они измерили холодное с горячим и разницу выдали за результат опыта . Есть и второй вариант . магнитное поле пластин изменилось при нагреве сопротивление упало и разницу записали в результат . есть и ещё варианты но не относящиеся не каким боком к пару или его взвеси. ИМХО.

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113694

flipy пишет: Структура сингулярностей в динамике волновых пакетов. Это объясняет почему что минус что плюс статики веществом хранится на поверхности. Как именно организована эта структура мы лишь предполагаем из проявлений электромагнитизма. Рассказывают о случае когда один монах излечил глухого мальчика. Когда мальчик ушел из монастыря он снова стал глухим. Можно сказать что монах убрал лишний заряд из структуры мировосприятия мальчиком? Но сама структура не перестроилась. Возможно перестройка сознания требовала больше времени. Чем он руководствовался не знаю, но ясно что мальчик не видел то же что видел святой.
По поводу разницы минуса и плюса мы делаем допущение что заряд обладает массой и соответственно инерцией. Как это может быть в структуре сингулярностей? Думаю как волны реакции на изменения динамики полевых форм.


Да кто то предполагает , а кто то и точно знает как устроена структура поверхности проводника . И нет разницы не в плюсе не в минусе это условности , так легче оперировать и что то объяснять. Да поверхность проводника конечно виновата в пропускание электрического тока по своей поверхности , но как то всё не дружелюбно это получается, скин слой однако . А электричество порождает магнитное поле по Максвеллу ,тут вроде всё ясно. С мальчиком и монахом интересная и натянутая аналогия , но можно и так . Заряд эфимерное немного понятие , но можно и этим поиграться , когда нет других игрушек , а может их кто то и отобрал, когда то .
А то вдруг ребёнок ими себя покалечит , по глупости и детской не осторожности .
А существование разве не подразумевает шевеление , если нет шевеления то и нет сингулярности . Как мы её обнаружим или увидим ?
Заряд то к электрону пристанет :) , а электрон один .
Инерция конечно векторное понятие и вектор можно впихнуть куда угодно, что только могло материальное пошевелиться . :)

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ale.
ale
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 225
Больше
Автор темы
Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения #113697
Пока вращение идёт по кругу, вопросов нет, F1=F2

и согласно диаграмме фазовый сдвиг 90 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд