Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #91913

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92000
Катушка вихревого тороидальнго поля.
Кому-то может показаться что это катушка Родина. Но если присмотритесь, здесь спиральная, кручено-витая намотка .


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92043
Странным образом эта катушка перекликается с шнуром Мировинга и с тем что писал ksp realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...-eksy?start=18#86676
И вот с этим, если ее намотать вокруг одного витка

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92168


Спирали и закономерности бесконечного цикла.

Недавно провёл с соленоидом необычный опыт, который расставил всё по своим местам. Под рукой был мягкий стальной провод диаметром 1 мм (кусок длиной 9 см) и пара метров медного провода в изоляции от телефонного кабеля связи. Разделил телефонный провод на шесть равных частей, зачистил их концы и соединил эти концы шести проводов вместе с каждой стороны. Расправил их в ленту (подобие плоской шины в компе) и аккуратно эту "ленту" намотал в ряд на стальной провод. В принципе обычный соленоид. Если подать энергию на намотанный провод от батарейки, то компас укажет на полюса этого электромагнита. Но сегодня я решил изменить условия экса. На днях на кухне я демонтировал старую газовую колонку, которая имела пъезорозжиг, на который я давно положил глаз. Сегодня я им воспользовался. К концам обмотки в виде ленты из шести проводов подсоединил мультиметр. Режим измерения поcтоянного напряжения, шкала на 1000V. Подаются пъезоразряды на сердечник соленоида (зазор 2-3 мм) и прибор фиксирует напряжение в момент разряда от двухсот до 1000V (иногда табло мультиметра даже кратковременно гаснет). Разброс очень большой. Повторил опыт с центральным проводом из меди. Результаты такие же.
Дальнейший эксперимент будет проводится после создания катушки с правильно собранными проводами. Теоретически должен получить что-то близко к этому, проверямое с помощью люминисцентных ламп:
Спасибо сказали allanova27, Mehanikc, Jimmka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92275
Это индукционные токи, существуют индукционные печи, индукционные бытовые электроплитки. Где то ранее наверно в конце прошлого века в журнале радиомир описывались подобные устройства для прослушки телефонов, в шпионских штучках они тоже описываются. Как то уже давно у меня один знакомый делал подобную штуку, дочка у него стала подрастать и что то нехорошее он стал замечать, намотал на провод от телефона типа катушечки, подсоединил то ли ко входу звуковой карты, то ли на вход УНЧ, и записывал все её разговоры, как только телефон включался, включалась и запись, а приходя с работы прослушивал что она там говорила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92303
BGV предположил, что в основе произведённого мною опыта лежат индукционные токи.


Привычка перепроверять.

Индукционный ток это такой ток, который возникает в замкнутом проводящем контуре, находящемся в переменном магнитном поле. Этот ток может возникать в двух случаях. Если имеется неподвижный контур, пронизываемый изменяющимся потоком магнитной индукции. Либо когда в неизменном магнитном поле движется проводящий контур, что также вызывает изменение магнитного потока пронизывающего контур. Величина и направление индукционного тока определяются законом электромагнитной индукции и правилом Ленца.

Причиной возникновения индукционного тока является вихревое электрическое поле, которое порождается магнитным полем. Это электрическое поле действует на свободные заряды, находящиеся в проводнике, помещенном в это вихревое электрическое поле

Рис.№1 — вихревое электрическое поле.

Также можно встретить и такое определение. Индукционный ток это электрический ток, который возникает вследствие действия электромагнитной индукции. Если не углубляется в тонкости закона электромагнитной индукции, то в двух словах ее можно описать так. Электромагнитная индукция это явление возникновение тока в проводящем контуре под действие переменного магнитного поля.
Индукционный ток играет важную роль в современной электротехнике. Например, индукционный ток, возникающий в роторе асинхронного двигателя, взаимодействует с током, подводимым от источника питания в его статоре, вследствие чего ротор вращается. На этом принципе построены современные электродвигатели.

Рис.№2 — асинхронный двигатель.

В трансформаторе же индукционный ток, возникающий во вторичной обмотке, используется для питания различных электротехнических приборов. Величина этого тока может быть задана параметрами трансформатора.

Рис.№3 — электрический трансформатор.

И наконец, индукционные токи могут возникать и в массивных проводниках. Это так называемые токи Фуко. Благодаря им можно производить индукционную плавку металлов. То есть вихревые токи, текущие в проводнике вызывают его разогрев. В зависимости от величины этих токов проводник может разогреваться выше точки плавления.


Итак, индукционный ток может оказывать механическое, электрическое и тепловое действие. Все эти эффекты повсеместно используются в современном мире, как в промышленных масштабах, так и на бытовом уровне.

Но как всегда есть маленькое НО, а иногда и не одно.
1. В произведённом опыте не было "замкнутого проводящего контура", а был лишь небольшой прямолинейный проводник
2. А не имеет ли место быть ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ энергия? Если это так, то тогда придётся рассматривать СКИН-ЭФФЕКТ.

Итак вопрос: какова частотная характеристика пъезоразряда кварца? Это высокочастотная или низкочастотная энергия? Сам ответа на этот вопрос я не нашёл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92405

ksp пишет: Причиной возникновения индукционного тока является вихревое электрическое поле, которое порождается магнитным полем.


Картинки красивые, но для учеников начальной школы!

Если бы не было среды (эфира) то никакого магнитного поля возникнуть не может. Мало того, само вещество магнита, его тело, его молекулы и атомы появляются, рождаются, возникают только в электрическом поле гравитации, т.е. в поле Галактики, этим полем они поддерживаются, им питаются, молекулярные токи Ампера которые текут в теле магнита тоже питаются этим полем энергии эфира. Ну не было бы никаких кольцевых токов индукции вокруг проводника с током если бы не было этой среды. Им бы неоткуда было взяться, это ответка на возмущение среды. Да и вообще бы ни проводника, ни нас бы не было! Все мы, как и вообще материя есть порождение этой среды!

Все законы в физике в основном предназначены для участка цепи, и даже существует закон сохранения энергии который предназначен только для закрытой системы. Но в природе этого нет, она открытая, и с участком цепи они тоже лукавят, мягко говоря, про участок цепи и индукционные токи вокруг него я уже выше написал, если бы система была закрытой, а именно её они и подразумевают, то никаких кольцевых токов вокруг проводника бы не было.

Запасённая энергия в контуре, где она? Она в среде эфира вокруг этой катушки, прекратился ток течь по катушке куда девается энергия? Она возвращается назад в среду, т.е. выплёскивается в пространство в виде энергии самоиндукции с обратным знаком. Если это контур и есть конденсатор, то значит в него, если это катушка зажигания, то в зазор в свече, если нет свечи, то в пространство. Я встречал неоднократно что волновое сопротивление пространство равно вроде как 377 Ом. Вот на нём и гасится. Из СЕ приходит, туда же и возвращается. Круговорот энергии в природе.

С пьезоэлектриком то же самое. Можно представить что между концом этого центрального проводника и землёй стоит сопротивление в 377 Ом. Т.е. однозначно цепь замкнута! Электрические токи в среде эфира это продольная волна. Максвелл говорил что ток на конце проводника не прерывается, он переходит в ток смещения. Ну а этот ток смещения замыкается через волновое сопротивление среды.

Передатчики с антенной не настраивают, Сама антенна обычно делается и согласуется под волновое сопротивление 50 Ом, также и коаксиальные кабеля, так же разъёмы имеют волновое сопротивление 50 Ом. Например с передатчика выходит только один штырь, это и есть антенна, И она является нагрузкой передатчика. При настройки передатчиков радиолюбители и тем более на предприятиях их изготовляющих антенну не подключают, СВЧ вредно действует на организм, подключается металлическая коробочка которая называется эквивалент антенны, в ней стоит одно сопротивление в 50 Ом, между выходом передатчика и землёй. И на этом сопротивлении всё то же самое что и в согласованной антенне, с него и снимаются все параметры для настройки.

Я думаю наверно должно быть понятно откуда берётся ток, если провод подключён всего одним концом. А на втором конце волновое сопротивление среды. Ток может возникнуть только в замкнутой цепи!

Есть конечно много вопросов. Например Николаев, ну и Биолон как разъясняющий его теорию рассматривает всегда взаимодействие между двумя точечными зарядами, из этого он и делает свои выводы. Я с ними не спорю, они конечно правы, но если посмотреть на видео которое я недавно выложил в ветке Скалярного Магнитного Поля с экспериментами с магнитной жидкостью, то там видно белым цветом скалярное поле по центру круглых магнитов и на их стыках, то эти линии тоже замыкаются, т.е. это линии скалярного поля, ну или оболочки, и они тоже как и векторное поле имеют тороидальный вид. С другой стороны ведь эти линии магнитного поля не что иное как энергия, а коли они замкнуты то течёт ток, а если течёт ток то это уже электрическая волна, продольная волна. А Биолон утверждает что продольная волна не может быть соленоидальной. Так же Николаев утверждал что в обычном магните есть только векторное магнитное поле, а для того что бы получить скалярное нужно либо состыковать два магнита, либо перерезать круглый, перевернуть и сложить его. Но на видео чётко видно что посередине обычного плоского магнита есть полоска со скалярным полем, и в круглом так же. И мало того, токи оказывается в плоском магните имеют противоположное направление в его половинах, интересное вообще то явление, потому что намагничивают плоский магнит одной катушкой, одним мощным импульсом одной полярности, а токи получаются противоположными. Про наличие эфира Николаев говорил, но в своих экспериментах его как бы и не учитывает, т.е. у него как бы идеальные условия, а в реальности не всегда так, и бывает даже наоборот.

Где то недавно я скачал что то интересное, там показывают и объясняют про локальную и не локальную энергию Это что то типа того, где и как можно поймать и увидеть на осциллографе проявления эфирной энергии. Пристегну на всякий случай.

Вложенный файл:

Имя файла: file_c6d8a12.docx
Размер файла:6,217 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92408

BGV пишет: .....Я с ними не спорю, они конечно правы, но если посмотреть на видео которое я недавно выложил в ветке Скалярного Магнитного Поля с экспериментами с магнитной жидкостью, то там видно белым цветом скалярное поле по центру круглых магнитов и на их стыках, то эти линии тоже замыкаются, т.е. это линии скалярного поля, ну или оболочки, и они тоже как и векторное поле имеют тороидальный вид. С другой стороны ведь эти линии магнитного поля не что иное как энергия, а коли они замкнуты то течёт ток, а если течёт ток то это уже электрическая волна, продольная волна. А Биолон утверждает что продольная волна не может быть соленоидальной. Так же Николаев утверждал что в обычном магните есть только векторное магнитное поле, а для того что бы получить скалярное нужно либо состыковать два магнита, либо перерезать круглый, перевернуть и сложить его. Но на видео чётко видно что посередине обычного плоского магнита есть полоска со скалярным полем, и в круглом так же. И мало того, токи оказывается в плоском магните имеют противоположное направление в его половинах, интересное вообще то явление, потому что намагничивают плоский магнит одной катушкой, одним мощным импульсом одной полярности, а токи получаются противоположными.

Немного о пограничной зоне раздела между двумя полюсами. Раньше для пояснения теории нулевой точки я пояснял на примере стержневого магнита с двумя полюсами. У него один конец магнита заряжен положительно, другой – отрицательно. Электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а позитроны — от положительного полюса к отрицательному (встречные потоки). Однако в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит очень интересное. В этом месте электроны и позитроны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы (похожими на одноатомные резонансные атомы). В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями. Сопротивление создается перепадами, присущими среде (через которую текут электроны и позитроны). Другими словами, используя привычную терминологию, то сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые слегка отличаются по фазе или пребывают совсем не в фазе (не совпадают по фазе).. Когда создается точный резонанс (как в нулевой точке), возникает то, что мы называем “сверхпроводимостью”. Сверхпроводимость противоположна сопротивлению.
В месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы. Это и есть точка НОЛЬ, через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира. По большому счёту устройства преобразования энергий нулевой точки это технология, позволяющая пользоваться пространственно-временным туннелем.
О этой области другие и по другому:
«Совершенно стабильная сверхпроводящая сверхтекучая среда с нулевым объемом, бесконечным энергетическим потенциалом и нелокальной связью со всеми точками Вселенной. , , , мы не можем говорить об сингулярности как ограниченной определенной точке пространства или времени. Как только сингулярность - всегда особенность всюду. , , Независимо от того, где, по-видимому, существует горизонт радиационного события (или участок белого дыра) черной дыры, особенность является общей для всех систем черных дыр, независимо от их размера, независимо от пространственного расположения в нашей или любой другой вселенной. Хотя два атома мини-черной дыры (или два человека) разделены на несколько световых лет, за горизонтом их событий они едины: Космическая Сингулярность соединяет всех. Особенностью нулевой точки является «туннель, соединяющий две разные точки во временном пространстве. , , без ограничений третьего измерения »

PS Вопрос без ответа: ".... какова частотная характеристика пъезоразряда кварца? Это высокочастотная или низкочастотная энергия?
Пока здесь нашёл только это:
Режим работы резонатора (номер гармоники)
Режим работы резонатора – неизменяемый параметр, определяющий частоту колебания. Для кристаллов кварца может использоваться не только основная частота, но и ее нечетные гармоники - обертоны.
Например, кристалл может работать на основной частоте 10 МГц, или в нечетных гармониках приблизительно 30 МГц (третий обертон), 50 МГц (пятый обертон) и 70 МГц (седьмой обертон).

Получается, что используемый в ранее описанном опыте разряд был высокочастным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92464
Нет в пьзоэлектриках никаких частот, ни высоких ни низких. Существуют разные виды сегнетоэлектрики, пьезоэлектрики, кварц это природный минерал, сейчас в основном кварцевые резонаторы особенно в Китае делают из искуственной пьезокерамики, спекают определённый состав и получают пьезоэлектрик. Например есть титанат бария, цирконат титанат свинца, и многое другое. Все кварцы в Китайских поделках и пищалки это на основе этой пьезокерамики. Структура решётки кварца представляет из себя шестигранник, в углах которого расположены молекулы.



Кварц состоит из трёх осей, главная оптическая ось называется осью Z, и под 90 градусов к ней ось Х, и ось Y. В интернете надо искать поляризацию света, и поляризаторы, там всё описано относительно оптики кварца. Есть там и правые кристаллы, есть и левые, есть и двойные с дефектами кристаллической решётки которые делят луч света на два, обыкновенный, и необыкновенный. По главной оптической оси кварца свет проходит беспрепятственно, но стоит только повернуть кристалл, как поляризация меняется и свет тормозится. Если сдавливать кварц по углам решётки, например по оси X, то структура решётки деформируется и на гранях оси У появляется поляризационный потенциал, на одной грани плюс, на другой минус. Если сдавливать кварц по оси У, то аналогично напряжение появляется на оси Х. на оси Z ничего не меняется.

Для того что бы кварц мог резонировать на каких то частотах, то его вырезают под определённым углом к оси Z. Это надо в поисковике искать по запросу кварцевые резонаторы, или что то подобное. Там сложная система вырезки пластины для резонатора. А так в интернете в основном ювелирные изделия из кварца, ну и поляризация света. Немножко можно найти по кварцевым резонаторам и углам по которым их вырезают. И всё!

Но возможности кварца намного шире, есть и трансформаторы, преобразователи, фильтры, и много чего, но этого в интернете нет. Кое что у меня было, но вирус перешифровал весь комп, жду пока возможности дешифровки.
Например делается пластинка с определённо вырезанными углами в её теле, с напылением и т.д. для идентификации и нахождения каких либо объектов. Пластинка небольшая, прикрепляется к чему либо, например к одежде альпиниста, при нахождении их под завалами направляют направленный радиолуч, при попадании на пластинку она начинает излучать энергию, но уже на другой частоте, вот он искомый объект.

Кристаллическая решётка пьезоэлемента питается энергией эфира. Сдавили по углам, получили и сняли выделившуюся энергию, отпустили давление, решётка восстановилась, и так можно до бесконечности. Это источник СЕ! На этом принципе устроены генераторы энергии в тарелках НЛО, по принципу пьезозажигалки.

ksp пишет: В месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы. Это и есть точка НОЛЬ, через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира. По большому счёту устройства преобразования энергий нулевой точки это технология, позволяющая пользоваться пространственно-временным туннелем.


Да брехня это всё, нет никаких порталов и тоннелей, тролли пишут кто во что горазд, лишь бы не говорить правду, да они её похоже и сами не знают, это типа контактёры, собирают всякий бред от чёрных что бы заболтать реальность.

Вот эта полоска в магните это второе магнитное поле, скалярное, оно на стыке между двумя полюсами, это тоже самое что и в медной таблетке Коробейникова, и в ЕН антенне. Максвелл на это намекал, но не разрешили ему публиковать полную формулу энергии, а там два магнитных поля, одно векторное, обычное, второе скалярное, это его так Г.В.Николаев назвал. Электрическое поле в конденсаторе, это поле скалярное, а ток заряда это продольная волна, т.е. если возникает градиент этого поля, его движение, то это будет электродинамическая продольная волна. Наша атмосфера состоит из него, ведь мы живём в поле сферического конденсатора планеты. С Солнцем та же песня. Кстати все планеты ориентируются относительно Солнца именно по этой плоскости, экваторами они все в экваторе Солнца. Это электрическая плоскость, и называют её по разному, например полем Кулона, в спиральной катушке её продолжением является поле Кулона. Так же как и в таблетке Коробейникова и в магните, при бифилярной намотке катушки происходит сталкивание двух противоположных полярностей, при этом компенсируется обычное магнитное поле, а появляется скалярное поле. В предпоследних постах в балаболке там что то есть про бифиляр, про Теслу, а его волны и были продольными, называл он их радиантными, и говорил что это не волны Герца.

Нулевую точку наука связывает в основном с теорией большого взрыва, и называют это сингулярностью. Вот это и надо рассматривать, а не всяческую брехню под неё подстроенную. Продольная волна находится под запретом это табу наложенное нашими колонизаторами планеты. Поэтому и пихают в мозги всяческую хрень, что бы увести в сторону.

PS: Полазить для начала можно здесь:

referatdb.ru/geografiya/35296/index.html?page=17

Пьезоэлектрический эффект
www.lit-phonon.ru/page1/03/1

Пьезоэлектрические материалы
referatwork.ru/category/obrazovanie/view...tricheskie_materialy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #92465

BGV пишет: Нет в пьзоэлектриках никаких частот, ни высоких ни низких.

Прикольно с учётом того, что в России есть "ГОСТ Р 57405-2017 Приборы пьезоэлектрические. Классификация и система условных обозначений"
В нём читаю:
3.1 Пьезоэлектрические резонаторы подразделяют по следующим классификационным признакам:
..... по частоте и другим электрическим параметрам.
5.2 Полное условное обозначение, присваиваемое конкретным генераторам, должно состоять из следующих элементов:
8. - ....
9 — число, обозначающее частоту (или шифр частоты), и буквенное обозначение единицы измерения частоты: К-кГц;
10. - .....

Резуме: да есть у кварца и частота и другие характеристики
Так что BGV в данном вопросе ты не прав однозначно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд