Не СЕ установки Святолуга

6 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86137

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86148
AntonW мы не слепые и не глухие.
Попробуй это сделать без высокого напряжения от стабильного гена меандра или синуса
и не будет никаких залипаний частот,и чудо резонансов .
Тем не менее на высоком эффекты могут быть.
В твоих то опытах по ловле наводки от высокого всё тоже самое.
Ты пытался захватить эту чудо частоту(ямр итд итп) автоматически и удержать фапчем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
dinamo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86158
сделал - работает, при 12вольтах -частоты 3.3мгц 6.6мгц! съем ортогональный - мощность что на входе то и на выходе, но чем больше нагрузка тем меньше потребление! надо работать в этом направлении!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
dinamo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86159
писал про ямр - посты удалили! а теперь вопрос - кто эти люди?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86162

Green пишет: AntonW мы не слепые и не глухие.
Попробуй это сделать без высокого напряжения от стабильного гена меандра или синуса
и не будет никаких залипаний частот,и чудо резонансов .
Тем не менее на высоком эффекты могут быть.
В твоих то опытах по ловле наводки от высокого всё тоже самое.
Ты пытался захватить эту чудо частоту(ямр итд итп) автоматически и удержать фапчем.


Это посты Носфератума, я сохранил копии.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86187

dinamo пишет: сделал - работает, при 12вольтах -частоты 3.3мгц 6.6мгц! съем ортогональный - мощность что на входе то и на выходе, но чем больше нагрузка тем меньше потребление! надо работать в этом направлении!

Вы хотите сказать что у вас с любыми катушками эти частоты и обычным генератором низковольтным генератором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86188

AntonW пишет: Это посты Носфератума, я сохранил копии.

Я в курсе, он же это мне говорил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86195
Проверил с генератором своим и на одном транзисторе, ИРФП260, катушку, которой резонасная частота около 380 килогерц, основная (когда на верху пучность напряжения, а в низу пучность тока). Генератор на CD4046. Драйвер самодельный. На частоте около 1 мегагерца уже начинаеться на определённых местах всякая белиберда, то есть какбы стремиться на разных частотах генератор работать и на основной и там на 3 частоте и там чётко засинхронизировать даже неможно на около 1мегагерце частоте. Даже блока самодельного питания дросель начинает шипеть как будто радиоприёмник шумит не настроин на какую-то радиостанцию, вообще как будто радиостанцию словил, где шум идёт. Скважност где-то 55-60 процентов. Потому что эта CD4046 выдёт на высоких частотах такую скважность. Вообщем думаю наводки лезут на генератор или на дрйвер и трудно их побороть. Нодо может в какую-то алюминевую коробку хорошо закрывающуюся этот генератор засунуть и только оставить дырку для регулировки частоты и для проводов питания и на драйвер, а саму коробку на минус подцепить, у меня на минусе земля и ТТ нижний конец на минусе. Вообщем наводки лезут очень сильно, на других генераторах, думаю, может ещё хуже будет.

Поправка. Всётаки тут небыло подключенно заземление, поэтому такая белебирда была. А было подключенно ещё на корпус компьютера. И я померил напряжение между этим минусом, который на корпус стационарного идёт и землёй мультиметром и оказалось 110 вольт и меня так слегка трсёт если я касаюсь заземления и корпуса компьютера, потэтому я и заземлил корпус компютера, чтоб не трёс он меня и чтоб не выключалься и не зависал от работы ТТ. Но забыл подключить заземление. теперь когда подклчил, как писал, уже нет этих наводок таких сильных и такой белеберды. На одной частоте тольо касявася проявляеться, когда такая не чистая синусойда, всётаки думаю нейкая наводка попадает. Где-то на 1 мегагерце. А на 1024 кгц до 1109 кгц есть ЛЦ резонанс когда пучность напряжение около середины катушки и на верхушке, но там намного слабее. Пока мой генератор настроин чтоб максимально выдавал 1109 килогерц, поэтому выше пока и не лез, а захотелось более подробно изучить этот более низкий диапазон частот. И тепер у меня на TC4420 драйвере и ещё стоит инвертирующий транзистор 7000, который инвертирует сигнал и поэтому уже на выходе скважность около 40-45 процентов.
Например на частоте 1024 килогерца потребление 25 вольт и 0,06 ампер. А на частоте 1109 где-то 1,5 ампера. И ещё другой транзистор поставил, теперь 75 как-то начинаеться и кончаеться, на 75 вольт кажеться и 75 ампер.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #86210
"Если ты ни чего из этого заранее не высчитал, что ты тогда ищешь в тех катушках?"
Если это ко мне, то я не знаю как высчитывать. И если это какой-то резонанс изотопов меди, то не должен ли он быть у всех одинаков? Если у тебя 4,3 мегагерца, то не должно ли у всех остальных тоже быт эта частота?

По моим опытам продолжение:
Вообщем я спалил тот 75 транзистор. Рядиатор был горячий понижал частоту и там ток превышал 2 ампера, всё рос и транзистор сгорел или от тока слишком большого или от выбросов ОЭДС или от перегрева. Качалься он драйвером который питалься от 8 вольт стабилизатора. Насколько я знаю, когда на затвор идёт выше напряжение, например 12 вольт, то тогда транзисторы держат выше ток. Но зато драйвер перегриваеться на таких напряжениях (12 в) и не хорошо работает. Когда сгорел этот транзистор поставил ИРФП250 и на нём всё прогнал, но на высокой частоте, около мегагерца я заметил, что сильно эта белиберда проявляеться, что проявляеться и резонанс основной на 380 килогерц и всякие другие резонансы провляються. На том транзисторе 75 помню такого небыло. Видемо этот ИРФП более высоковольтный и его вырбосы ОЭДС как-то сильнее наводки навоядт на генераор и поэтому больше всякой белеберды проявляеться, которую невозможно засинхронизировать, разные частоты прут. Возможно снабер бы помог, или если бы на полумосте делать, но с полумостом труднее в такие частоты лезть. Я хотел спокойно дойти до полуволнового резонанса и максимум поле сделать, а там начала как лезть эта белеберда, почти на любой частоте, когда приблизилься к мегагерцу и полез кажеться выше, залипание происходит на некоторых частотах ещё этой белеберды. Белеберда, это когда нет стабильного сигнала он размыт и всякие частоты в нём проявляються, может основная 380 килогерц сильно проявиться, когда генератора частота около мегагерца. а осцилографа счуп рядом лежал и я водил его в низ и вверх. Ещё проверяю я теперь не неонкой поле, а светодиодиком красным с раздвинутыми ножками. У неонки есть залипание (у экономички ещё больше залипание), а светодиодик чётко показывает поле в каком месте. За одну ножку держу его, надо держать, нужна опора ему, иначе гореть не будет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Не СЕ установки Святолуга #86241

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: А что вы здесь обсуждаете? )

Я бегло пробежался по тексту, вижу что не соблюдены условия, о которых я говорил.
Частоты должны быть на порядок выше. Чем ниже частота - тем уже диапазон между соседними резонансами.
Залипание произойдёт при правильной длительности накачки, зависящей от спинового вращения ядер.
Когда ты качаешь импульсами, ты точно понимаешь, что именно ты качаешь, какие свойства это имеет, какой период, какая должна быть форма сигнала?
Загоняя импульсы в проводник (не важно как он уложен, он может просто валяться на полу, может быть скручен в катушку, любой формы и любым количеством слоёв), ты должен понимать, что ты раскачиваешь не проводник и не катушку, поэтому всплески на его LC частотах не должны волновать...
В медном проводе используются 2 стабильных изотопа: Cu-63 и Cu-65, у ядер этих изотопов присутствуют неизменные параметры, которые необходимо учитывать. По таблице Ларморовских частот высчитываются субгармоники и гармоники, исходя из спина высчитывается ещё одна частота, субгармоники и гармоники которой, дают мощнейший разгон ядер, который сразу же даёт прибавку. Интереснее получается, когда на катушку воздействует магнитное поле, кратное накачке, и по горбушкам той синусоиды делать разгон ядер - получится принцип заложенный в основе системы Акулабухова. Если ты ни чего из этого заранее не высчитал, что ты тогда ищешь в тех катушках?

P.S.

Осциллографом в последнее время не пользуюсь, в этих делах, от него мало толку.

У твоего лампового ЗГ длительность регулируется?
Ты имеешь ввиду что длительность должна быть равна длительности импульсов чудо частот изотопов(Cu-63 и Cu-65, 3.3.... итд)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.115 секунд