Наведенное магнитное поле МП

7 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Наведенное магнитное поле МП #68906

novator75 пишет: Пытаюсь понять работу установки Хаббарда.

Хаббард, а после и Хендершот использовали радий. Это известный факт. Если у вас есть источник альфа излучения и желание с ним поработать, то можем пообщаться через скайп.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #69116
Еще несколько замечаний.
1. Длительность импульса выброса на катушке центрального керна составляет 2-3 мксек. Длительность импульса выброса на каскаде периферийных катушек пропорциональна количеству включенных катушек и, при 8 катушках, составляет 15-18 мксек. Яркость свечения светодиода, подключенного к этим катушкам значительно выше (за счет его более долгого свечения).
2. Зарядка аккумулятора импульсами длительностью 2-3 мксек неэффективна, т. к. химические процессы достаточно инерционны. Длительность импульса 15-18 мксек приближает нас к стандартной импульсной зарядке. В моем случае 3 аккумулятора по 700 ма/час, включенные последовательно за 2,5 часа зарядились с 1,5 вольт до 4 вольт.
3. Дополнительную энергию с рассматриваемой системы катушек можно снимать намотав поверх всей конструкции еще одну катушку. Именно с этой катушки я и заряжал аккумуляторы. Одновременно светил светодиод, подключенный в каскаду периферийных катушек.
4, Потребляемая от источника мощность зависит от частоты импульсов генератора. Генератор выдает меандр. Правильнее говорить не о частоте генератора, а о длительности импульса (времени открытого состояния транзистора). Длительность импульса должна обеспечивать насыщение сердечника, но не загонять его далеко в насыщение. Перенасыщение сердечника приводит к бесполезной трате энергии без эквивалентной отдачи (выходной сигнал не увеличивается). Поэтому следует использовать генератор с регулируемой частотой и длительностью импульса. Выставив оптимальную длительность импульса, далее увеличивают частоту, оставив время на размагничивание сердечников.
И несколько слов о моточных данных (для желающих повторить или проверить). О ферритах я писал ранее. Катушка центрального керна — 130 витков провод 0,2 мм. Периферийные катушки имеют по 2 обмотки по 130 витков провода 0,2 мм. Намотка катушек рядная с минимальным или вообще без изоляционных прокладок. Катушки должны максимально близко располагаться к центральному керну. Следует обратить особое внимание на сборку всей конструкции. Периферийные катушки должны собираться одинаково — либо все «верхом» либо все «низом». Одна из катушек собранная наоборот приводит к РЕЗКОМУ снижению выходного сигнала (попался на этом, потом долго исправлял). Дополнительная катушка расположенная поверх периферийных содержит 130 витков провода 0,2 мм.
И еще. Снять более 100% сгенерированного МП в этой системе невозможно. Реальный КПД (при оптимальных параметрах) порядка 95 -98%.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #70671
Провел еще несколько экспериментов. Проверил как влияет длина намотки катушки относительно ферритового стержня. Проверялась намотка равномерно по всей длине стержня и сосредоточенно по центру. Числа витков в обоих случаях одинаковы. РЕЗУЛЬТАТ: длина намотки не влияет на наведенное МП. Вывод: мотайте как хотите. Единственное условие катушки должны прилегать друг к другу максимально плотно (МП в воздухе ослабевает пропорционально квадрату расстояния!).
Второй эксперимент заключался в определении влияния количества присоединенных катушек на выходной сигнал.

Генератор питает периферийные катушки, а нагрузка подключена к центральной катушке. В ходе эксперимента выяснилось, что оптимально соединение трех, максимум четырех катушек. Присоединение пятой и т. д. увеличивает выходной сигнал незначительно. Более эффективным решением является разделение 8 катушек на 2 группы по 4. К генератору подключены 2 катушки последовательно, а к ним каскадно по 3 катушки. В результате снижается входная мощность при сохранении нагрузочной способности.
Вот такие промежуточные результаты.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Наведенное магнитное поле МП #72318
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Наведенное магнитное поле МП #72374

yurum пишет:


Это не хранитель, здесь используется банальное остаточное намагничивание, из-за чего он у него в руках разваливается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Наведенное магнитное поле МП #72414

MC пишет: Это не хранитель, здесь используется банальное остаточное намагничивание, из-за чего он у него в руках разваливается.

вовсе нет, эксперимент немного не так поставлен. нужно было изолировать сердечник чтоб небыло замкнутого кольца а замкнуть одну обмотку а на вторую подать импульс напруги и пока обмотка будит замкнута наведённое магнитное поле будит присутствовать какоето время. но стоит разомкнуть замкнутую обмотку поле исчезнет. возмите П образный транс с телека и сможите повторить сей опыт
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Наведенное магнитное поле МП #74509
Вот, собрал до кучи.......

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:
Спасибо сказали HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #74631
Собрал схему из генератора и двух катушек. Одна подключена к генератору (ведущая) во второй наводится МП. Попробовал закольцевать схему. В цепи обратной связи (на аккумулятор) стоят 2 светодиода (последовательно и светят хорошо) по 1 Вт мощностью. На аккумуляторе пики входящего напряжения до 1 вольта, но все равно происходит, хоть и медленная, но разрядка аккумулятора. Поставил в цепь питания резистор 1 Ом. Смотрю на нем что происходит. Во время импульса напряжение на резисторе -48 мV, или что то же -48 мА. Время импульса 3 мксек. Обратный импульс (выброс) имеет амплитуду +848 мV или +848 мА, при длительности 0,2 мксек. Превышение тока заряда над током разряда 17,7 раз. Но аккумулятор разряжается. Умножил ток на время его действия. Получил соответственно 144 и 1696, что дает превышение заряда над разрядом в 11,8 раз. Однако аккумулятор разряжается.
Вывод. Аккумулятор как спортсмен-спринтер. Выкладывается на короткой дистанции, а восстанавливается медленно. Если спринтеру скормить даже целую корову после финиша, он восстановит силы только через часы или дни. Микросекундные и наносекундные импульсы аккумулятор не усваивает. При питании от ИП тот же аккумулятор весьма резво заряжается. За несколько часов он полностью заряжен. В самозапите — нет.
Подключил параллельно аккумулятору батарею из 4 конденсаторов по 6800 мкФ (27200 мкФ). Сами кондеры заряд не держат, но разряд аккумулятора происходит еще медленнее.
Замеры производил на цифровом осциллографе "Актаком". Погрешность только в последнем знаке.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Наведенное магнитное поле МП #74636

viknel пишет: Собрал схему из генератора и двух катушек. Одна подключена к генератору (ведущая) во второй наводится МП. Попробовал закольцевать схему........

viknel энергия передаётся магнитным полем тобиш магнитными силовыми линиями. вот у вас в катушке образовалось их к примеру 1000 вот на приёмной катушке в этот момент будит у вас 10000 линий вы победили у вас есть генератор свободной знергии. эт всёравно что берёте блок питания он даёт ток 1 ампер а вы с него пытаетесь 10 ампер выжать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Наведенное магнитное поле МП #75250
 

Немного рассуждений по заявленной теме.

Итак. Конструкция - центральный ферритовый стержень большого диаметра с катушкой, вокруг него расположены стержни меньшего диаметра с двумя обмотками на каждом стержне. Количество витков в обмотках одинаковое. Обмотки на малых стержнях могут быть соединены между собой в двух вариантах. Первый вариант: первичная обмотка первого стержня соединена с генератором. Вторичная обмотка соединена с первичной обмоткой второго стержня по схеме: начало с началом, конец с концом. Вторичная обмотка второго стержня соединяется с первичной обмоткой третьего стержня и так далее. Вторичная обмотка последнего стержня висит в воздухе. Все обмотки соединены парралельно.

Второй вариант соединения. В этом вариианте на всех стержнях, кроме первого, используется только одна обмотка. Одна обмотка первого стержня подключена к генератору.   Конец второй обмотки соединен с землей (общая точка выходных обмоток). Далее все обмотки соединяются последовательно с соблюдением правила начало - конец. Последняя точка соединяется с землей.

Оба варианта проверялись. Во всех случаях на катушке центрального стержня фиксировалась значительная мощность от наведенного магнитного поля (НМП). Режим работы во всех случаях как в обратноходовом преобразователе.

Теперь по сути. Во всех случаях выход импульсный с длительностью импульса 1,5 - 2 мксек. Один импульс на входе - один импульс на выходе. За счет прохождения импульсов по цепочке катушек, выходной импульс немного растягивается во времени. Но это увеличение длительности составляет доли микросекунды. Как увеличить длительность или получить на выходе последовательность импульсов. Вспоминаем, что существуют линии задержки на LC элементах. Достаточно отработанные схемные решения позволяют задерживать импульсы на микро- и миллисекунды. При этом затухания (ослабления) сигнала почти не происходит. Индуктивности у нас есть. Это наши катушки на стержнях. Введем в цепи соединяющие катушки конденсаторы. В первой схеме включения конденсаторы включается параллельно обмоткам. Во втором случае включение конденсаторов классическое - между индуктивностями на землю.

Введение в систему линий задержки на 3 - 5 мксек в каждой секции позволит разнести по времени импульсы на периферийных, а следовательно и выходной катушках. Вместо одного мощного импульса на выходе будем иметь серию из нескольких(до восьми) импульсов на выходе. Против такой атаки аккумулятор может "не устоять" и начать заряжаться.

Дальше - вкуснее.

Отвергая чужое - предложи своё
Спасибо сказали HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.089 секунд