Энергия радиоволн -свободная энергия

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64778

юрий61 пишет: Раз зашел разговор о светодиодах....

Я как то показывал свое видео о запитке более полусотни светодиодов (зеленых) от импульсного генератора при параметрах по его выходу 10В 20мА. К выходу генератора был подключен делитель на два к центральной точке которого всего одним концом была подключена спиральная катушка. Тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы в катушке образовалось переменное ЭМП-ле, которое посредством съемныех дросселечков спокойно зажигало достаточно большое количество светодиодов. Ток через делитель был около 20 мА, а катушка, включенная таким образом, из генератора не тянула НИЧЕГО, независимо от того грузим мы её ЭМП-ле или нет.

Вложение не найдено


Думаю, что в этом эффекте можно накопать немало интересного....


Юрий, это трансформатор Анквича в чистом виде!
Я эксил по этой теме - все работает на ура. Правда, инфы о нем в сети - кот наплакал..
Например, на Скифе всего лишь несколько строчек www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=104
Спасибо сказали юрий61, WiskeySoda2Orange, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64783

NikAndr пишет:

юрий61 пишет: Раз зашел разговор о светодиодах....

Я как то показывал свое видео о запитке более полусотни светодиодов (зеленых) от импульсного генератора при параметрах по его выходу 10В 20мА. К выходу генератора был подключен делитель на два к центральной точке которого всего одним концом была подключена спиральная катушка. Тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы в катушке образовалось переменное ЭМП-ле, которое посредством съемныех дросселечков спокойно зажигало достаточно большое количество светодиодов. Ток через делитель был около 20 мА, а катушка, включенная таким образом, из генератора не тянула НИЧЕГО, независимо от того грузим мы её ЭМП-ле или нет.

Вложение не найдено


Думаю, что в этом эффекте можно накопать немало интересного....


Юрий, это трансформатор Анквича в чистом виде!
Я эксил по этой теме - все работает на ура. Правда, инфы о нем в сети - кот наплакал..
Например, на Скифе всего лишь несколько строчек www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=104


Ты кстати не пробовал проекцию Анквича переложить на Хаббарда? ;)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64785

berserk пишет:

NikAndr пишет: Юрий, это трансформатор Анквича в чистом виде!
Я эксил по этой теме - все работает на ура. Правда, инфы о нем в сети - кот наплакал..
Например, на Скифе всего лишь несколько строчек www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=104


Ты кстати не пробовал проекцию Анквича переложить на Хаббарда? ;)


Я Хаббардом совсем не занимался, вот по Анквичу есть интеренсые материалы, если интересуешься, могу выслать на мыло его переписку с теми, кто оплатил ему консультации по сборке. Сам я во все его варианты не углублялся, но феррорезонансный вариант в прошлом году пробовал - работает. Щас хотел вернуться к своим наработкам - не могу найти записи по сделанным эксам, а начинать все заново - как-то не в восторге от такого варианта..
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64807
Мне эта система с плоской катушкой напоминает однопроводную передачу электричества, а если это так то и потребление тоже есть
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64827
Светодиоды
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64848
чтото получить с эфира :( лет 20 назад занимался настройкой антенн на 144мгц. и решил както выжать с антенны волновой канал максимум что с неё можно выжать. с приборов был MFJ-259 и был изготовлен детекторный приёмник в корпусе делителя осцила с индуктивной связью с ксв по входу 1 и ёмкостью паралельно контуру 2пф. за основу была взята антенна 9FT. конструкция антенны позволяла легко менять расстояние между элементами и длину всех элементов. расстояние между приёмной и передающей антення 1.5км передатчик FT-2500 включенная на 10 ватт. после сборки и подгонки ксв к 1-е 9FT дала на детекторном приёмнике напряжение 80мв. да забыл написать к выходу детекторного приёмника был подрублен мультиметр с входным сопротивлением 1 мом. после 3-х дней настройки подгонка расстояний. длина элементов добились напряжение 3.6в. что соответствует мощности 0.01мв

так что потери очень огромны. да ещё обе антенны находились в прямой видимости. частный сектор.
в 60-х годах делали кучу детекторных приёмников. каких ток неделали и с вариометром....... както раз достался мне старинный негожий приёмник и вот я с него выдрал контур помоему дв диапазона. намотан контур был обмоткой универсаль и вот этот контур я влепил в детекторный приёмник и охирел от громкости приёма. громкость была такова что я к выходу приёмника подрубил местное радио и его было слышно в соседней комнате. сколько я непытался получить такуюже громкость на самодельных контурах. так и неудалось
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
radioman_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64854

както раз достался мне старинный негожий приёмник и вот я с него выдрал контур помоему дв диапазона. намотан контур был обмоткой универсаль и вот этот контур я влепил в детекторный приёмник и охирел от громкости приёма. громкость была такова что я к выходу приёмника подрубил местное радио и его было слышно в соседней комнате.

Похоже до мелочей на мой опыт в 70-х. Умели тогда делать катушки в массовом производстве.
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64860
волны космоса))))
Спасибо сказали NikAndr, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64861

jay8029 пишет: волны космоса))))


Хуёсмоса...
Выруби вводной рубильник и светодиоды погаснут, ибо это обычные сетевые наводки, а земля и антенна лишь усиливают их.
В чистом поле гравицапа не работает, а под хорошей ЛЭП светодиоды горят в полный накал даже баз земли и без антенны :)
Проходили уже это..
Спасибо сказали sevzirfo, radioman_, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64862
автора надо спросить,он был на сайте...
"Хуёсмоса...
Выруби вводной рубильник и светодиоды погаснут..."
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.080 секунд