Субстанция

7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
Субстанция #63704
Субстанция
В качестве вступления хочу сказать следующее
Вы все понимаете, что верное видение физики процесса вещь наипервейшая.
А также
Форумы, по сути своей, это площадки, предназначенные для того, чтобы делиться своими наблюдениями, предположениями и участвовать в обсуждении ( а вовсе не только для того, чтобы выкладывать готовые проверенные схемы, как мне советовал тут один бойкий товарищ)
Исходя из этого, хочу поделиться имеющимся у меня набором фактов относительно того, откуда же берется дополнительная энергия.
Возможно, это кому-нибудь пригодится
Заявления типа « Херня все это..» должны быть подкреплены аргументами. Но не типа того, что мол « я пробовал- ничего не вышло»
Текст, наверное, получится длинный, поэтому разобью его на несколько постов для удобства восприятия
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
Субстанция #63705
Перехожу к сути.
Пытаясь найти что-то общее в уже известных работающих импульсных устройствах, я обратил внимание на то, что у них у всех управляющие импульсы имеют скважность выше 2
Порой существенно выше.
У Inogda скважность 24, у Розмари Энсли около 25, у патрика Келли описана установка со скважностью 50, у меня значительное превышение тока на выходе над током на входе ( до 15 раз) было при скважности 20-25 Я не говорю о том, что у меня было СЕ, но заряд откуда-то взялся.
Тут же скажу, что превышение в 15 раз у меня было явно не пределом, но большее я замерить не мог цифровыми мультиметрами, поскольку при определенном соотношеннии длительности импульса к паузе были жуткие наводки и мультиметры зашкаливали. Стрелочный менее чувствителен к наводкам, и, если верить ему, то превышение доходило до 60 раз
У Кулабухова используется качер, который по сути является генератором с большой скважностью, а второй генератор используется для того, чтобы форсировать изменения магнитного потока
Теперь обратим внимание, что выброс ОЭДС при размыкании цепи ( или резком гашении поля) имеет очень небольшую длительность и, вроде бы, по его окончании ( если полагать, что вся добавочная энергия заключена в нем) следует почти сразу же включать следующий импульс.
Но это результат только ухудшит.
Спасибо сказали viknel, Genya1981999, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от robusy.
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
Субстанция #63706
Кроме того.
Почти в явной форме на мысль о существовании некой субстанции несущей энергию, натолкнуло меня замечание одного коллеги-экспериментатора, который подавал на индуктивность ( через транзистор, разумеется) очень короткие, буквально наносекундные импульсы управления, и наблюдал за процессом зарядки конденсатора после окончания импульса.
Так вот он заметил, что конденсатор заряжается не мгновенно, а с некоторой задержкой по отношению к выбросу ОЭДС, что объясняет необходимость большой скважности
Складывается такая картина событий
1.Подаем импульс длительностью 1\4 периода резонансной частоты контура, здесь будет максимум тока в контуре
2. Прерываем его и имеем скачок напряжения очень небольшой длительности и , желательно, максимально допустимой элементной базой амплитуды
3. А уже этот скачок ( Шило)инициирует более тягучую Субстанцию, которая более медленно заполняет конденсатор
Тут для точности картины следует сказать, что скачок является следствием схлопывания поля в катушке, т.е. образуется как бы магнитный вакуум в некотором объеме пространства

Не совсем электромагнитную природу Субстанции подтверждает экс академика Папалекси, в котором он вращал в разрезе магнитопровода дросселя диски с прорезями, разгоняя систему и получая на выходе большие мощности без подвода питания.
Лучший результат показал алюминиевый диск
Продолжение следует
Спасибо сказали viknel, Engine, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от neznayka77.
neznayka77
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Субстанция #64023
А где это написано, что алюминиевый диск давал наилучшие результаты? и как он мог замыкать магнитопровод, если алюминий НЕ МАГНИТИТСЯ??? :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Субстанция #64034
Дааа, без подвода питания :D Еще один дезинформатор.
Спасибо сказали kater, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Субстанция #64040

robusy пишет: Складывается такая картина событий
1.Подаем импульс длительностью 1\4 периода резонансной частоты контура, здесь будет максимум тока в контуре
2. Прерываем его и имеем скачок напряжения очень небольшой длительности и , желательно, максимально допустимой элементной базой амплитуды
3. А уже этот скачок ( Шило)инициирует более тягучую Субстанцию, которая более медленно заполняет конденсатор

А Вам не проще ли будет предположить, что "шило" - результат индуктивности рассеяния, не связанной с собственной емкостью обмотки и потому формирующей быстротекущий процесс. А "тягучая субстанция" - как раз индуктивность самой катушки? И тогда не надо будет наводить тень на плетень в ясный день. :)
Спасибо сказали with, XYAMAN, Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
Субстанция #64048
Хотя Субстанция имеет не совсем электромагнитную сущность она каким-то образом взаимодействует с магнитным полем, поскольку магнитный вакуум, образовавшийся после схлопывания поля в катушке, как бы засасывает в себя Субстанцию, инициируя ее движение, и затем она, в силу своей инертности ( тягучести) продолжает течь в заданном направлении
Об этом говорят и эксы UFOpolitics у Патрика Келли
Возможно, это различие в динамике Субстанции и магнитного поля позволяет сепарировать энергию Субстанции и привычную электромагнитную энергию
Ниже я дам схемку UFOpolitics выделения Cold Electricity
Эффект самозапитки следует из этого же свойства Субстанции.
Подробное изучение результатов эксов всех на этом форуме кто работает с подобными аппаратами, могло бы способствовать оптимизации габаритов устройств, элементной базы, схематики и настройки.
И для этого требуется всего лишь, хотя бы изредка, выкладывать цифры проведенных эксов.
Габариты катушки, сердечник,ее индуктивность, схему включения, напряжение, результаты
Что касается генератора управления, то для этой темы
будет правильнее говорить не о частоте а об длительности импульса управления и скважности.
Кстати, я выше писал о том, что подаем импульс длительностью четверть периода собственной частоты, так должен заметить, что и это не догма. Надо проверять
Чем больше будет экспериментальных данных тем проще будет искать зерно
Из моих скромных наблюдений я могу сообщить, что из двух катушек без сердечника ( просто моток провода), имеющих одинаковую индуктивность, лучший результат показывает моток большего диаметра при одинаковом омическом сопротивлении и микроскопическая искра в цепи управления может дать сильный положительный эффект

Zilk,
Несомненно, про токи Фуко слышал только ты.
Знаешь, по стилю твоих постов создается ощущение, что ты нечто полуграмотное с неадекватным самомнением
Не надо шибко гнуть пальцы. Сломаются

Продолжение следует
Вложения:
Спасибо сказали kvr09, Genya1981999, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от robusy.
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
Субстанция #64131
Хочу сказать о термине Субстанция вот что:
Я не знаю, что именно порождает интересующий меня хорошо нагревающий ТЭНы холодный ток- эфир, так называемый радиант, статическое электричество, оргон, прокол в другие измерения ( версия RIKа), подвид магнитного поля планеты либо что-то другое.
Поэтому,полагая, что точность терминологии важна, я назвал это нечто нейтрально Субстанцией

Mebius,
я делал такие предположения, но другая динамика. А также набор экспериментальных фактов, да и несомненное существования тока с необычными свойствами (холодный ток), говорят о наличии не совсем изученной Субстанции
Поэтому, сбор, по крохам, ее различных проявлений был бы полезен для всех

С уважением
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от WiskeySoda2Orange. Причина: шрифты+смайлы
WiskeySoda2Orange
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Субстанция #64222
Приветствую Вас, уважаемый robusy! :)

Вы пИшете "Поэтому, полагая, что точность терминологии важна, я назвал это..." и, далее, - по тексту.

Могу Вас попросить, чтобы Вами в 1 (топовом) сообщении (в виде небольшой сноски) Вы указали словарик ваших терминов ?

Как пример

Скважность - см. ru.wikipedia.org/wiki/скважность

Скважность определяет отношение пиковой мощности импульсной установки ... к её средней мощности и таким образом является важным показателем работы импульсных систем.... недостаточно высокая скважность может приводить к искажению информации.

Частое применение в практике находит сигнал со скважностью, равной двум — меандр.

Особое внимание следует уделить взаимосвязи термина скважность и коэффициентом заполнения (англ. Duty cycle), так как это может привести к ошибкам при чтении англоязычной и русскоязычной документации.

Скважность S — величина безразмерная. В англоязычной документации коэффициент заполнения D (Duty cycle), как правило, измеряется в процентах. Но это разные представления одного и того же.

И чтобы не было путаницы в вопросе, необходимо понимать, что имеется в виду. Скважность — это отношение периода следования импульсов к длительности 1 импульса, а коэффициент заполнения D (Duty cycle) — это отношение длительности 1 импульса к периоду их следования. То есть, это - обратные друг другу величины. :)

С ув. и успеха всем нам.
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
Субстанция #64275
Хочу добавить пару схем сверхъединичных зарядных устройств для зарядки и восстановления аккумулятора от другого аккумулятора
Аккумулятор-источник, по окончании процесса, имеет первоначальное напряжение
В схемах четко виден тот же принцип.
Duty cycle 3-5% Т.е. Скважность не менее 20
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.242 секунд