Микроконтроллер для БТГ

7 года 8 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58653

ubuser пишет: atmega328
но вообще без разницы, у любой атмеги сносит мозг от искры.
Сегодня взял генер на atmega16a - перегружается сразу при появлении искры. Придется и для него коробку изобретать.

Любой микроконтроллер дает сбой при работе вблизи ВЧ излучений и высоковольтных разрядов. Надо обеспечить экранировку и развязки и фильтры по питанию.
Я на радиолюбительском диапазоне делал для тнасивера синтезатор на Atmega328+DDS9850 , так на макете вырубалась сборка даже от моего статического разряда на землю. Приходилось перезагружать методом выкл-вкл питания всей сборки.
Когда все собрал на печатке и запаял в экранированный корпус -3 года полет без сбоя. Мощность передатчика разгонял до 100Ват.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58717

ubuser пишет: atmega328
но вообще без разницы, у любой атмеги сносит мозг от искры.
Сегодня взял генер на atmega16a - перегружается сразу при появлении искры. Придется и для него коробку изобретать.

на какой частоте эксиш? Ардуину мучаешь или чисто микруху? Я вот запустил ,использовал скетч дедушки Mining (успел слить до того как админы постарались и выгнали человека отсюда).
Ардуина промини на 9 ноге выдает импульс 75наносеков на частоте 1,2мегагерца для разгона Тесла .

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58735

Ivan_Kornege пишет: Ардуину мучаешь или чисто микруху? Я вот запустил ,использовал скетч дедушки Mining (успел слить до того как админы постарались и выгнали человека отсюда).

Да и то и другое.
Кто такой дедушка Mining?
Мне бы скетч, который бы позволил на одной ноге ардуины выдавать меандр в районе 12кгц, а на другой ноге имульсы 5мкс через 30мкс после переднего фронта с первой ноги.
Надо для совмещения накачки LC контура с управляющим сигналом для качера.
Реально такое на ардуине замутить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58746
Видимо Иван поссорился с модератором -заблокировали. Все его посты потерли.
Ну хоть Иван осциллограмму выложил и не потерли.
Запросы Ваши ubuser скромные - сделать можно, снимать такие сигналы с 9 и 10 ноги Ардуино Atmega328.
Осталось написать скетч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58749
ubuser у Вас случайно нет электронки Ivan_Kornege? Хотелось бы уточнить технический момент как он получил ипульсы 75 ns на Ардуино.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58751

VOYAGE пишет: Никто его посты, если они дельные не трогал. Либо он сам их трет. Дешёвый способ подставить кого-то. Я удаленные посты все вижу.

Ну в почту много чего навалилось по подписке с форума но уже все потерто. Я в ваши разборках не участник. Мне бы прояснить техмоменты по его осциллограмме. Вы то не подскажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58754
нет так нет спрошу контакты у Админа сайта.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от ubuser.
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58758

EgorKa пишет: ubuser у Вас случайно нет электронки Ivan_Kornege? Хотелось бы уточнить технический момент как он получил ипульсы 75 ns на Ардуино.

я думаю можно получить меандр и на выход прикрутить схемку укорочения импульса на паре-тройке элементов НЕ.
Или, как вариант, отдельный генератор, управляемый цифрой с ардуины. Он тут где-то рядом вроде обсуждается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от EgorKa.
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58759

VOYAGE пишет: Личные данные в профиле конфиденциальны. Если пользователь сам не сделал их доступными. Поэтому выдача их это уже по сути нарушение закона.

чьего закона? сайт в доменной зоне .com Варианты всегда есть у админа , например связаться с пользователем и спросить разрешения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Микроконтроллер для БТГ #58760

ubuser пишет:

EgorKa пишет: ubuser у Вас случайно нет электронки Ivan_Kornege? Хотелось бы уточнить технический момент как он получил ипульсы 75 ns на Ардуино.

я думаю можно получить меандр и на выход прикрутить схемку укорочения импульса на паре-тройке элементов НЕ.
Или, как вариант, отдельный генератор, управляемый цифрой с ардуины. Он тут где-то рядом вроде обсуждается.

конечно шилд строить надо, но только драйвер и силовая. Но еще огород городить на ТТЛ этого незачем, если контроллером все решено.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.199 секунд