У меня интересная схема

1 год 7 мес. назад
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
У меня интересная схема #186881
chiksat: Святослав. ну ты даёш..:lol: а он (контур) как раз между транзисторами и стоит.. :P а транзисторы паралель сколько надо.


Да я с тобой согласен, но меня смущает что вся работа транзисторов идёт не на нагрузку (КК) а ещё на блок питания, через дросселя где теряется приличная полезная мощность транзисторов, неужели это никому не понятно ?
А может я действительно не прав и чего то недопонимаю ? Но мне кажется, что мы В ЭТОЙ СХЕМЕ ещё помимо КК непроизвольно раскачиваем и БП.
И вот такая ерунда, встречается во многих схемах такого типа .
Желаю всем успехов !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
У меня интересная схема #186889

Святослав.. пишет: chiksat: Святослав. ну ты даёш..:lol: а он (контур) как раз между транзисторами и стоит.. :P а транзисторы паралель сколько надо.


Да я с тобой согласен, но меня смущает что вся работа транзисторов идёт не на нагрузку (КК) а ещё на блок питания, через дросселя где теряется приличная полезная мощность транзисторов, неужели это никому не понятно ?
А может я действительно не прав и чего то недопонимаю ? Но мне кажется, что мы В ЭТОЙ СХЕМЕ ещё помимо КК непроизвольно раскачиваем и БП.
И вот такая ерунда, встречается во многих схемах такого типа .
Желаю всем успехов !

раскачать ничего не получится. раскачивание подразумевается увеличение амплитуды ну и естественно скорости. вы чё собрались увеличить скорость до 600000 км/час

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Святослав...
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
У меня интересная схема #186927
chiksat, вот посмотри трезво, и скажи прав я или нет ?
Что ты видишь полезного в этой схеме ? вот я лично, абсолютно ничего, транзисторы в данной схеме грубо говоря, выполняют роль обычного диода.
Неужели этого никто не видит мне было бы это простительно, у меня нет этого специального образования , ну а вам то должно было бы понятно с первого взгляда, или я не прав. Это получается такая же хрень как и у бедолаги Клёсова .
О каком резонансе здесь может идти речь, здесь полный абсурд !!!
И такого дерьма везде, хоть пруд пруди !
Вложения:
Спасибо сказали Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
У меня интересная схема #186967
Почитав ваш комет и задаю вам вопрос вам ли рассуждать о Клёсове
Спасибо сказали radioman, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
У меня интересная схема #186969

subaru пишет: Почитав ваш комет и задаю вам вопрос вам ли рассуждать о Клёсове


А вы сможете доказать что я не прав!? Ну дык натыкайте меня носом, в чём
А может у него уже появилось БТГ с самозапитом, или с КПД больше 100% ?
Мы ждёмс , будьте любезны сударь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
У меня интересная схема #186981

Святослав.. пишет: chiksat, вот посмотри трезво, ......Что ты видишь полезного в этой схеме ? вот я лично, абсолютно ничего, ..... О каком резонансе здесь может идти речь, здесь полный абсурд !!!

В данном случае согласен со Святославом. Схемы бтг Клесова в интернете нет. Патент - это .... другое (всего лишь повышение эффективности, да и то..... все ли детали соответствуют реалу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
У меня интересная схема #186986

Sovetnik пишет:

Святослав.. пишет: chiksat, вот посмотри трезво, ......Что ты видишь полезного в этой схеме ? вот я лично, абсолютно ничего, ..... О каком резонансе здесь может идти речь, здесь полный абсурд !!!

В данном случае согласен со Святославом. Схемы бтг Клесова в интернете нет. Патент - это .... другое (всего лишь повышение эффективности, да и то..... все ли детали соответствуют реалу ?

Ещё один... согласный... "полный абсурд" как раз вестись за такими лоховодами как Слава. Народ, вы логику повествования сечёте? ЗВС драйвер разрабатывался для своей ниши применения и как раз в индукционках он себя замечательно зарекомендовал как простой автогенератор с подстройкой частоты, чтоб не лепить сложную обратную связь при изменении индуктивности. Дроссели не паразитные, а элементы спаренных бустерных преобразователей. Колесов здесь совсем не причем и тем более не виноват.
Спасибо сказали NikAndr, radioman, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Святослав...
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
У меня интересная схема #186989
Привет Extint Spin !
Мне просто интересно, за счёт чего здесь будет происходить подгонка частоты, за счёт обратной связи через диоды ?
Ну и кто здесь лоховод ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
У меня интересная схема #187006
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Святослав...
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
У меня интересная схема #187030
Да это я всё прекрасно понимаю, меня просто возмутило наличие диодов в цепи управления, установленные в схеме.
Все эти схемы, предназначены для простого ширпотреба.
Extint Spin, пишет ... в индукционках он себя замечательно зарекомендовал как простой автогенератор с подстройкой частоты, чтоб не лепить сложную обратную связь при изменении индуктивности.
Интересно, и за счёт чего происходит автоподстройка частоты , ну очень интересно !???
А может вот эта простенькая схемка, будет иметь побольше КПД чем с диодами ???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.228 секунд