Учение Romancorp'а.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Учение Romancorp'а. #75669

vpk пишет:

chiksat пишет: Романов за всю сваю деятельность НИ РАЗУ не показал рабочий генератор, с самозапитом, АКУЛА показал ДАЛИ показал КАЛАБУХОВ показал, А РАМАНОВ НЕТ, как можно ему верить, это РАСАВЕТРА номер 2... Кто то из его учеников сделал генератор с самозапитом, на моей памяти НЕТ таких...

Романов всё теории ученикам, скажем так, предлагает, а у вас есть видео опыта где диод на землю заряжает конденсатор. Как бы заряжает почему то но вы решили что это не СЭ и теории разводить не захотели. Это ещё хуже чем непонятные теории придумывать. У вас я увидел принцип и реализацию но дальше то что с этим эффектом, разобрались вы в принципе?


VPK нет я не разобрался в принципе, поэтому и не стал выдвигать пустых теорий, если вы поняли принцип делитесь не стесняйтесь.
по поводу вашего поста выше, откуда токая уверенность что схема НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ ???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Учение Romancorp'а. #75672

chiksat пишет:

vpk пишет:

chiksat пишет: Романов за всю сваю деятельность НИ РАЗУ не показал рабочий генератор, с самозапитом, АКУЛА показал ДАЛИ показал КАЛАБУХОВ показал, А РАМАНОВ НЕТ, как можно ему верить, это РАСАВЕТРА номер 2... Кто то из его учеников сделал генератор с самозапитом, на моей памяти НЕТ таких...

Романов всё теории ученикам, скажем так, предлагает, а у вас есть видео опыта где диод на землю заряжает конденсатор. Как бы заряжает почему то но вы решили что это не СЭ и теории разводить не захотели. Это ещё хуже чем непонятные теории придумывать. У вас я увидел принцип и реализацию но дальше то что с этим эффектом, разобрались вы в принципе?


VPK нет я не разобрался в принципе, поэтому и не стал выдвигать пустых теорий, если вы поняли принцип делитесь не стесняйтесь.
по поводу вашего поста выше, откуда токая уверенность что схема НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ ???

Так как нарисовано у Романова, думаю работать не будет, даже случайно, но если послушать что он говорит, говорит правильно. И начинается раздвоение сознания. Действительно лучше и не вникать сильно , по Романову.
По принципу вашей схемы, показывал Авангард на Странник -2. Он только приводил пример на куске медного провода но можно немного подобрать частоту импульсов и то же получить на куске земли. Тоесть воде в грунте или воде в трубах отопления, водопроводе, влажность воздуха..... У вас получилось на земле. Это как я понял.

Уверенность, что работает, у меня потому что я просто боролся в БП с этими эффектами, для меня как бы побочным продуктом, и разбирался в принципе их возникновения, что бы не допустить всякой нестандартности.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Учение Romancorp'а. #75673
да с Авангардом это обсуждалось принцип длинной линии, так что я не знаю, откуда ответка пришла, от земли или от длинного куска заземляющего провода 15 метров, или от двух вместе...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #75679
Вот собрал схему Игорька ( или Романова, кому как удобнее ). И возник вопрос :dash:
на видео на 9 минуте Романов показывает схему и под второй ТТ стоит переменный резистор :whistle: Что энто за зверь ? Романов указывает на согласовку я так понимаю двух процессов : полуволнового и четвертьволнового. Кто в теме, как согласовать вроде бы два разных процесса ? С ув.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #75680
Продолжу для тех, кому интересно. :cheer:
Схема ниже.
Добавлю осцилограммы для G2. Изменяется лишь скважность от 20% до 50%.
5 и 6 - это одно и то же. Последний вобще симпатяшка получился. :P
Да, второй щуп в верхней точке ТТ2.
Вложения:
Спасибо сказали ArLeg, Alfinur, AndreyVK431, bel18a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Учение Romancorp'а. #75681

bogdan64 пишет: Вот собрал схему Игорька ( или Романова, кому как удобнее ). И возник вопрос :dash:
на видео на 9 минуте Романов показывает схему и под второй ТТ стоит переменный резистор :whistle: Что энто за зверь ?

Переменный (подстроечный) кондёр.
Спасибо сказали bogdan64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Учение Romancorp'а. #75683
Спс. А номинал ? 25-50 пФ или от приёмников 100-1000пФ ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Учение Romancorp'а. #75688
Пляшите "от любого", но вообще его нужно рассчитывать. Где-то на форуме лежала ссылка - не найду сейчас.
Спасибо сказали bogdan64, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Учение Romancorp'а. #75690

chiksat пишет: да с Авангардом это обсуждалось принцип длинной линии, так что я не знаю, откуда ответка пришла, от земли или от длинного куска заземляющего провода 15 метров, или от двух вместе...

Длинные линии можно пока не вспоминать. У вас же получился заряд конденсатора? Этот заряд немного быстрей чем просто от генератора на транзисторе., Но это просто потребление тока от источника и возврат, что то типа обратоходового преобразователя. Прибавки быть не должно. Но если теперь подстроиться и подать импульс из земли на медный провод и уже с провода получить такой же импульс, это уже генератор.
Спасибо сказали Alfinur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Учение Romancorp'а. #75700

vpk пишет:

chiksat пишет: да с Авангардом это обсуждалось принцип длинной линии, так что я не знаю, откуда ответка пришла, от земли или от длинного куска заземляющего провода 15 метров, или от двух вместе...

Длинные линии можно пока не вспоминать. У вас же получился заряд конденсатора? Этот заряд немного быстрей чем просто от генератора на транзисторе., Но это просто потребление тока от источника и возврат, что то типа обратоходового преобразователя. Прибавки быть не должно. Но если теперь подстроиться и подать импульс из земли на медный провод и уже с провода получить такой же импульс, это уже генератор.


VPK , да кандёр заряжается от земли, (на видео я не кандёр а лампу ЛДС зажигаю) кандёр я пробывал отдельно, но от катушки ОЭДС, заряжает быстрее и больше, покрайне мере у меня так.
если можете нарисуйте как будет выглядеть ваша схема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.124 секунд