Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #176985
И так rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_syst...ila_ampera/3-1-0-146

Силу Лоренца в топку :lol: по всем правилам

так почему не преподают сие в средней и высшей школе, а только узкому кругу лиц в КБ соответствующего профиля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #176996
мур мур гав гав.
Проблема не в том, что я вывел при помощи проведенных экспериментов, проблема чт 90% интересующихся даже не врубается о чем речь.
А речь возможности не то что сделать а хотя бы просчитать (по всем правилам физики и инженерии) возможность такой конструкции как сверхединичный электромеханический преобразователь. Да непросто, нужно делать и проверять



там есть такой пунктик у мотора электрическая мощность и механическая. Генератор он всегда генератор, есть конструкции но в простейшем невозможно сделать момент ниже электрической мощности, а вот моторчик ух как возможен, не зря Бедини нагибали с его рамочным мотором.


да на первый взгляд забава, но это только на первый взгляд.

Главное что любой глаголящий про якобы непоколебимый закон сохранения энергии, будет пиз*уном

rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_syst...ila_ampera/3-1-0-146
просто так не дойдет под поп-корм и пиво, мозги придется напрячь,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177019

magnum пишет: /// но имхо - это не Бедини. Реплика чья-то?

Голос Бедини.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5281
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177045

magnum пишет:

Rivaros пишет:

magnum пишет: /// но имхо - это не Бедини. Реплика чья-то?

Голос Бедини.

По -моему не его голос. И перст указующий в видео слишком изящный для рабочих рук Бедини. Но это всё вторично. У себя по материалам я не нашел этой конструкции именно в мастерской Джона. Но быть может, я и ошибаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177046

magnum пишет:

boyr пишет: ..Да Бедини, по теме сходится, читайте со стр 51 по 56, а то чувствую так и необратили внимания.

Вложение не найдено

Питер Линдеманн, Описывает демонстрационную версию SG Бедини.

бедини детская игрушка не следует делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177083

egoropt34 пишет:

Rakarskiy пишет: мур мур гав гав.
Проблема не в том, что я вывел при помощи проведенных экспериментов, проблема чт 90% интересующихся даже не врубается о чем речь.
А речь возможности не то что сделать а хотя бы просчитать (по всем правилам физики и инженерии) возможность такой конструкции как сверхединичный электромеханический преобразователь. Да непросто, нужно делать и проверять



там есть такой пунктик у мотора электрическая мощность и механическая. Генератор он всегда генератор, есть конструкции но в простейшем невозможно сделать момент ниже электрической мощности, а вот моторчик ух как возможен, не зря Бедини нагибали с его рамочным мотором.


да на первый взгляд забава, но это только на первый взгляд.

Главное что любой глаголящий про якобы непоколебимый закон сохранения энергии, будет пиз*уном

rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_syst...ila_ampera/3-1-0-146
просто так не дойдет под поп-корм и пиво, мозги придется напрячь,

Я всё время забываю откуда, Вы говорите, у бедини и у вас энергия берётся. Если выключить ваши моторы из розетки. Всё время забываю ваш ответ. Наверно потому, что ничего вразумительного не было в ответ

Энергия не знаю, а вот электрическая мощность из магнитного поля. При том так любимая тобой генераторная ЭДС гармонично увязана с импульсом взаимоиндукции. Бедини всем всегда рекомендовал обращать внимание на его данную конструкцию это как наглядное пособие.

Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177309
Уважаемые форумчане, оппоненты!

Если Вам не терпится убедить меня, что я ошибаюсь или сделал открытие, не утруждайте себя. Приму доказательство заблуждения, только с примером инженерного вменяемого расчета, который можно проверить. Так же двигать эту тему в научные круги не собираюсь, как и доказывать свою правоту ортодоксальным физикам и инженерам. Для меня достаточно, что я разобрался сам и поделился с вами в данной публикации. rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_syst...ila_ampera/3-1-0-146

Чтобы рассчитать уровень магнитной индукции для расчета Силы Ампера, нужно вывести коэффициент для результирующей магнитной индукции от магнитной индукции внешнего поля из условия уровня падения напряжения на активном участке провода k'=U/E, где: U - действующее напряжение в контуре, в вольтах, Е - исходное напряжение источника, или ЭДС холостого хода генератора, в вольтах). Чтобы узнать магнитную индукцию, для результирующей Силы Ампера нужно магнитную индукцию внешнего магнитного поля, в зоне проводника, умножить на данный коэффициент В = Вm*k'. Вы можете так же от Силы Ампера полученной экспериментально, по показаниям динамометра, зная силу тока, длину активного провода, и два значения напряжений: исходное и действующее, рассчитать результирующую магнитную индукцию внешнего поля в зоне проводника. Объясняется это просто, вихревое магнитное поле проводника, для взаимодействия с внешним полем, работает только на границе вихревого электрического поля. Чем ближе эта граница (r) к поверхности проводника, тем результативнее магнитное взаимодействие провода с током и внешнего магнитного поля. Рассчитать эту границу, так же возможно по формуле: r = (1/k')*μ₀*(I/(2π*Bm)), в дальнейшем, подставив данное значение в формулу расчета магнитной индукции для прямого проводника B=μ₀*I/2πr, мы получим значение результирующей магнитной индукции для Сила Ампера, а также для действующего напряжения генераторной обмотки под нагрузкой. Связано это или нет, уже очевидно. Хотите назовите этот коэффициент, коэффициентом Ракарского, я возражать не буду. Всем удачных исследований и достижений поставленных целей и задач, если они благие.

С уважением, Серж Ракарский


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 560
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177317
Сержик молодец, все рассчитал. Покажи хоть одну свою конструкцию работающую согласно твоих опусов.В десятый раз тебе это повторяю и не только я !!!

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177319

vitus пишет: Сержик молодец, все рассчитал. Покажи хоть одну свою конструкцию работающую согласно твоих опусов.В десятый раз тебе это повторяю и не только я !!!


Кому делать будет предостаточно. Только они будут делать себе, так что не переживай ждуну остается только ждать

Великие мысли окрыляют, убогие — заедают.
Юрий Зарожный


Предварительный расчет электромеханического преобразователя

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от mikser.
mikser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #177888
Вот смотрите и делайте кому нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.141 секунд