Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 5 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1440
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #141743

stud1 пишет: ....Готовый бтг?


Был ролик (удалён быстро), где генератор вертикального типа (забрало СБУ) крутился от движка со шкивом, и там изобретатель говорил о двух типах катушек в своём генераторе. Здесь мы видим самодельный генератор с катушками одного типа:woohoo: и даже не в работе. Повода для прыжков и криков нет:dash: :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 дн. назад 4 года 5 дн. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #141744

Sovetnik пишет:

stud1 пишет: ....Готовый бтг?


Был ролик (удалён быстро), где генератор вертикального типа (забрало СБУ) крутился от движка со шкивом, и там изобретатель говорил о двух типах катушек в своём генераторе. Здесь мы видим самодельный генератор с катушками одного типа:woohoo: и даже не в работе. Повода для прыжков и криков нет:dash: :dash:

Ага, СБУ в Татарии. СБУ во Владивостоке. Везде СБУ. Охотно верим истеричному хайпажору и фейкеру Рафику.:lol: :lol: :lol: :woohoo:
P/S/
Да впрочем, до фейкера ему далеко. Просто ВРУН.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #141749
Ну все что мне интересно в данном ролике это варианты. Вращение на КЗ замыкании весьма интересно, но еще раз хочу отметить, интересны только те вольты с амперами в комбинации, которые вы сможете утилизировать. И как показывает практика самый эффективный метод работы генератора это зарядное устройство. Например его количество меди с соответствующим сечением меня немного озадачило. Любой генератор не может быть универсальным он рассчитывается на определенные обороты. напряжение и допустимую силу тока. Допустим на 200 об/мин генератор выдаст 250В с частотой 300 Гц.
Если у него одна фаза последовательная проводочки хлипенькие как ни старайся амперы он не выдавит.
Чем отличается генератор от мотора на показатель 1 кВт при одинаковом напряжении, ни когда не задумывались?

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 дн. назад 4 года 4 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #141794
В тут секреты немного -


И как устроена катушка
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #143134

Бестопливная малая электростанция.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,....
Скрытое превосходство против явного преимущества
Современная энергетика наносит непоправимый урон окружающей среде и ухудшает экологическую обстановку на планете, что и побуждает инженеров работать над созданием возобновляемых безопасных источников энергии. Наиболее перспективным способом получения «чистой энергии» является использование практически неограниченного запаса КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.
«ЭКУМ – 20» это не вечный двигатель и не чудо устройство. Это бестопливная электростанция – обычный источник энергии для хозяйственных нужд. Если кто-то думает, что в данном устройстве нарушен - закон сохранения энергии, то он ошибается, как раз нет, все в пределах физических процессов. Идея не нова и, скорее всего уже реализована раньше.
Конструкция основана на силе инерции маховика разогнанного до рабочей скорости. Естественно маховик имеет массу и уже остановить его не так просто. С одной стороны электродвигатель раскручивает маховик (в дальнейшем подкручивает), с другой - маховик крутит генератор. Маховики с целью увеличения крутящего момента применяются в большинстве устройств. Как элемент он присутствует в ДВС, как деталь гидротурбины и во многих других устройствах.
Устройство мобильное, то есть является переносной (возимой).
Так как маховик не является накопителем энергии, а устройством, которое создает эффект разогнанной массы. Данная масса в процессе всегда отдает вектор силы и получает необходимый вектор от электродвигателя. А накопленная при разгоне энергия как бы всегда постоянна, в результате «подкрутки» от электродвигателя. То есть хитрая конструкция, позволяющая крутить генератор в состоянии нагрузки (работы), без затрат энергии, которые будут превышать его раскрутку. По аналогии автодорожного катка, который катится с горки, только запущенного по кругу.
Пуск устройства
Основным условием правильного пуска есть более раннее включение электродвигателя, чем возбуждение электрогенератора. Для раскрутки маховика нужно сначала запустить электродвигатель и раскрутить маховик до оборотов, обеспечивающих работу генератора. После данного действия включаем возбуждение генератора. Работающий генератор будет осуществлять торможение системы, а двигатель будет постоянно подкручивать систему, как бы удерживая обороты маховика и генератора. Выключение устройства опять же по схеме. Как вариант перед включением двигателя не помешает задать вращение маховика вручную, что облегчит работу двигателя.
Расход - 3 КВт.
.
ВЫГОДА
365 ДНЕЙ – 12 ДНЕЙ /ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ /=353 ДНЯ*24 ЧАСА*17 КВТ*5,24 РУБЛЕЙ=
1 год - 754 686 руб.. . 2 года - 1 509 372 руб…… . 3 года - 2 264 057 руб.
8 917 425 15 15


ПС: Рад что есть упрямые и довели до логического конца.

Спасибо сказали tokar_ev, Pref, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #143189
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #143218

29jay пишет: Серж, найди эту книгу

зачем она мне?
К слову Уфимские "провалили" свою презентацию (сегодня 29 в 14:00). На презентации были люди, которые являются друзьями моих знакомых.
К сожалению их маховик не работает в импульсном режиме и вообще не разогнан (заряжен) до состояния полной зарядки. Мотор даже на холостом ходу работает почти на полную нагрузку, что свидетельствует об отсутствии заряда маховика и для кинетической цепи он нагрузка. Три фазы для М-Г систем не могут быть пристроены. т.к. три фазы это практически ровный входной момент (ради этого и идут на три фазы, к примеру в автомобиле где третья фаза без дополнительных диодов практически бесполезна). В системах с маховиком нужен кинетический импульс, его можно получить только переменным входным моментом в генераторе. Я организатору презентации ссылку на свою работу отправил, по ходу они даже не разбирались. Отчаянные ребятки презентовать неработающее в заявленном режиме устройство .... Если смогут выполнить достойный маховик возможно у них чего то и получится, но точно не с тремя фазами.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #143229
В книге подробно описаны моторгенераторы, ну или на современный лад ротовертеры...жаль не скачал книгу которая полность посвещена этому, если правилно помню, что на 1квт выходной энергии маховое колесо должно весить 100кг, расчет ведется от силы генератора.
Это пример из книги

Вырубаем из розетки
Не возможно остановить совершенно
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #143233

29jay пишет: В книге подробно описаны моторгенераторы, ну или на современный лад ротовертеры...жаль не скачал книгу которая полность посвещена этому, если правилно помню, что на 1квт выходной энергии маховое колесо должно весить 100кг, расчет ведется от силы генератора.
Это пример из книги
Вырубаем из розетки
Не возможно остановить совершенно


*Ротовертер РАГЕН

"Данный материал наработка электромеханической генерации электричества, по формуле РОТОВЕРТЕРА, для участников проекта Источник. Мотор и генератор аксиальной конструкции или в одном корпусе, если радиально, так же из двух машин с жёстким креплением валов в стык. В основе системы самый основной прямолинейный закон электромагнитной индукции Фарадея и принцип усиления магнитной индукции в сердечнике. Все чтобы рассчитать данную конструкцию есть в академической физике, и вам известно со школьной скамьи. Проект начался с устройства, которое не ставилось всерьез для получения чего то значимого. Но исследование и инженерное творчество привело к решению, после которого стало ясно, как данные вопросы были решены в мотор-динамо Н.Теслы, Мотор-генераторе Роберта Александера, возможно Александра Стовбуненко и не исключено в конструкциях Канарева и других схожего принципа. Мотор-Генератор РАГЕН. В МГ системах нет новой или альтернативной физики, есть инженерные решения."


По ссылке посмотри торможение мотором переключаемым в генератор ( *патент устройства электрооборудования электромобиля начала ХХ века )

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #143261

stud1 пишет: История конечно нужна ведь мы все опираемся на неё, но она и была написана для направления в блудню. живите своим умом и все у вас получится.
С ув.

История в блудню, и технические решения которые и сегодня актуальны вещи разные. Принцип правильный один, а обвес может быть и на современной аппаратной базе. Иногда даже открытым текстом пишешь, а все равно норовят прочитать между строк.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.115 секунд