Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102826

29jay пишет: Давненько хотел выложить этот патент,да руки все ни как не доходили,по сути этот генератор построен ,на парадоксе Фарадея.
patents.google.com/patent/DE202011107096U1
Движется обод(алюминиевый) колеса,за счёт этого начинаются вращается магниты..
Вот автор показывает на выставке принцип работы


тогда вопрос а какой контакт при создании крутящего момента в классическом электродвигателе. Если щетки, то они только мешают. А безщеточные конструкции. В этой конструкции просто нет противодействия как в замкнутых магнитопроводах. Поставь вместо моторчика генераторы и сразу момент генератора отразится на колесе, но с учетом бесконтактной передачи движения, они просто будут проскакивать. Этот метод не ноу хау.
Пошурши по ютубу найдешь мотор-генераторные системы самоходные.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #102827

29jay пишет: Давненько хотел выложить этот патент,да руки все ни как не доходили,по сути этот генератор построен ,на парадоксе Фарадея.
patents.google.com/patent/DE202011107096U1
Движется обод(алюминиевый) колеса,за счёт этого начинаются вращается магниты..
Вот автор показывает на выставке принцип работы


тогда вопрос а какой контакт при создании крутящего момента в классическом электродвигателе. Если щетки, то они только мешают. А безщеточные конструкции. В этой конструкции просто нет противодействия как в замкнутых магнитопроводах. Поставь вместо моторчика генераторы и сразу момент генератора отразится на колесе, но с учетом бесконтактной передачи движения, они просто будут проскакивать. Этот метод не ноу хау.
Пошурши по ютубу найдешь мотор-генераторные системы самоходные.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104076

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104084

doktorsvet пишет:

ну вот чел показал как разводят не слишком умных людей , тож самое и у капанадзе
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104213
Ну что искатели, самый простой но далеко не самый дешевый способ это маховик (как оказалось).
Автономное электроснабжение Домохозяйства - на основе БТГ
rakarskiy.io.ua/s2636531/avtonomnoe_elek...jenie_domohozyaystva
"Autonomous and mechanical aggregate for electric power generation" - WO2013150392A2
patents.google.com/patent/WO2013150392A2...nt/WO2013150392A2/en
Авторы патента: Бойович Милан, Крстан Пеич.
Дата приоритета: 2012-04-03 (реальное устройство демонстрируется с 2011 года)
ОПИСАНИЕ: АВТОНОМНЫЙ И МЕХАНИЧЕСКИЙ ПРИБОР ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Область применения: Настоящее изобретение относится к области энергетики в целом, а точнее это агрегат для выработки электроэнергии, и это относится как автономный механический агрегат для генерирования электроэнергии.
Техническая проблема, которая решается: Проблема решена с настоящим Федеральным законом. Описанное изобретение заключается в том, чтобы дать структурное решение, с помощью автономного механического агрегата для производства электроэнергии механическим способом, при этом независимо от других источников энергии. Устройство также должно соответствовать следующим требованиям: экономически эффективное; автономное; экологически чистое; надежное в работе; иметь недорогой монтаж, легкий для эксплуатации и технического обслуживания и т.д., с применением маховика.
В соответствии с Международной патентной классификации (МПК), изобретение относится к F03B 13/00.
новое структурное решение в области агрегатов для выработки электроэнергии обеспечивает: экономичное производство, независимое от других источников энергии, экологически чистое, надежное функционирование, недорогую сборку, простое использование и т.д.

Существует прототип, и это подтверждается хорошими результатами в производстве электроэнергии.
На фестивале «Tesla fest» в 2011 году, прототип был представлен с торговым названием «механический блок для выработки электроэнергии». На международной выставке «Braća Than», Bečej, под коммерческим названием «механический агрегат». На международной выставке изобретений «Inventum», в Илоке, Хорватия, под коммерческим названием «механический агрегат». На выставке «Pronalazaštvo - Beograd 2011» под коммерческим названием «Механический агрегат для электричества».
Устройство имеет простую структуру, и для его сборки стандартные коммерческие материалы и элементы используются вместе с использованием простых стандартных технологий.)


Спасибо сказали Pref, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104217
Да. Проще не придумаешь. Два, однофазных асинхронника, пара конденсаторов, один из которых отключается при наборе оборотов при запуске и маховик, который совершенно не обязательно изготовлять из железа, а вполне эффективно использовать свинец из старых аккумуляторов, продумав узел крепления на оси. Расчет шкивов элементарный.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104222

Rakarskiy пишет: Ну что искатели, самый простой но далеко не самый дешевый способ это маховик (как оказалось).

с маховиком один чел делал, сказал всё это сказки, во первых чтоб его раскрутить нужно приличную мощность, от его слов, попробуйте налить в велосипедное колесо воды и покрутить его и сравнить просто колесо и с водой и во вторых хоть с маховиком хоть без отбор энергии снижает обороты....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104225

Pref пишет: Да. Проще не придумаешь. Два, однофазных асинхронника, пара конденсаторов, один из которых отключается при наборе оборотов при запуске и маховик, который совершенно не обязательно изготовлять из железа, а вполне эффективно использовать свинец из старых аккумуляторов, продумав узел крепления на оси. Расчет шкивов элементарный.

////////////////////////////
Эта установка не производит энергии больше чем тратит двигатель. Полезный эффект её заключается в повышенной перегрузочной способности по мощности- за счет использования маховика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rakarskiy. Причина: добавление
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104227

yurum пишет:

Rakarskiy пишет: Ну что искатели, самый простой но далеко не самый дешевый способ это маховик (как оказалось).

с маховиком один чел делал, сказал всё это сказки, во первых чтоб его раскрутить нужно приличную мощность, от его слов, попробуйте налить в велосипедное колесо воды и покрутить его и сравнить просто колесо и с водой и во вторых хоть с маховиком хоть без отбор энергии снижает обороты....


Естественно маховик и нагрузка в том числе, но что вы знаете о нем, когда он перестает быть нагрузкой. Я уже достаточно много.
Например как рассчитывают маховик для ДВС, а как для коммунальной гидротурбины.
Если бы это были сказки, конструкция не была бы самая повторяемая.
Типа все фейки не выдерживает никакой критики.
Вы хоть раз считали и замеряли накопленную энергию в маховике и энергию потраченную на раскрутку по Факту.
Единственное производить вам серийно ни кто не позволит, да и производство весьма затратное мероприятие.
Центральным в данной конструкции является маховик. И как накопитель он весьма не интересен для Свободной Энергии.


если посмотрите на год ролика Опубликовано: 4 июл. 2012 г.
незнаете почему по всему миру клепают а на Руси, запрещено или маланцЫ с контрскими крЫсаками мешают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104256
Тут убеждать не надо, давно понятно, что рабочий девайс. Но пока еще не клюнуло в одно место, поэтому можно ссылаться на одного мужика, который делал и у него не получилось. Вот и все аргументы. Дешевая, потребительская позиция.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд