Диоды как батарейки?

9 года 1 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Диоды как батарейки? #11631

dorohov.alex пишет: Термопара при комнатной температуре.
Нагрейте диод паяльником и будет вам счастия. :)

по этому принципу мой знакомый сделал следующее:
медная проволока и алюминиевая сплавляется электрической искрой (конденсатор большой ёмкости заряжен до напряжения 300 вольт) последовательно с чередованием металлов несколько десятков термопар. Результат - 1 вольт 0.5 А при комнатной температуре.

Студент ты чаВо скрывал от нас до сих пор такую охренительную идею :blink: У меня в газовой колонке работает уже 14 лет и вырабатывает электричество такая хрень , а я даже не подумал о таком варианте. Это по техоничку нахреначил этих хреней тысяч 10 соединил правильно, получил хотя бы 10 вольт 10ампер, я думаю будет больше. Вешай на батарею, пихай в печку, летом на солнце. А главное элемент почти вечный, и можно сказать нечего не стоит. Каждый может изготовить в кустарных условиях. :woohoo: Может найдутся энтузиасты, кто воплотит это в жизнь!? :whistle:
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Диоды как батарейки? #11633

dorohov.alex пишет: Lari пишет:

Студент ты чаВо скрывал от нас до сих пор такую охренительную идею У меня в газовой колонке работает уже 14 лет и вырабатывает электричество такая хрень , а я даже не подумал о таком варианте. Это по техоничку нахреначил этих хреней тысяч 10 соединил правильно, получил хотя бы 10 вольт 10ампер, я думаю будет больше. Вешай на батарею, пихай в печку, летом на солнце. А главное элемент почти вечный, и можно сказать нечего не стоит. Каждый может изготовить в кустарных условиях. Может найдутся энтузиасты, кто воплотит это в жизнь!?


Так я три месяца назад пытался достучатся до всех — но меня не услышали. :(
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi....html?start=162#3464


Иногда три строчки передают мысль лучше чем 30 листов текста :)
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Диоды как батарейки? #11634

lari пишет: Студент ты чаВо скрывал от нас до сих пор такую охренительную идею :blink: У меня в газовой колонке работает уже 14 лет и вырабатывает электричество такая хрень , а я даже не подумал о таком варианте. Это по техоничку нахреначил этих хреней тысяч 10 соединил правильно, получил хотя бы 10 вольт 10ампер, я думаю будет больше. Вешай на батарею, пихай в печку, летом на солнце. А главное элемент почти вечный, и можно сказать нечего не стоит. Каждый может изготовить в кустарных условиях. :woohoo: Может найдутся энтузиасты, кто воплотит это в жизнь!? :whistle:


Беда заключается в том что процесс пайки или сварки алюминия - технологически крайне сложен. Дома на коленке этого не сделать. "Спаивать" алюминий нужно в среде защитного газа, - аргона - или гелия, предварительно сняв окись в той же среде.
Скрутить да провода из алюминия и меди .. и чиркнуть по балъшой емкости - дело не дурное, однако бесполезное :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Igor63.
Igor63
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Диоды как батарейки? #11636
HTS-2000 — универсальный припой для алюминия pripoy-rb.ru/
Сам пользуюсь 3 года . Если по спаеному шву пройти аргоновой горелкой , шов варится так же как и алюминиевая деталь . Алюминий + медь - отлично .
Спасибо сказали robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Диоды как батарейки? #11637

with пишет:

lari пишет: Студент ты чаВо скрывал от нас до сих пор такую охренительную идею :blink: У меня в газовой колонке работает уже 14 лет и вырабатывает электричество такая хрень , а я даже не подумал о таком варианте. Это по техоничку нахреначил этих хреней тысяч 10 соединил правильно, получил хотя бы 10 вольт 10ампер, я думаю будет больше. Вешай на батарею, пихай в печку, летом на солнце. А главное элемент почти вечный, и можно сказать нечего не стоит. Каждый может изготовить в кустарных условиях. :woohoo: Может найдутся энтузиасты, кто воплотит это в жизнь!? :whistle:


Беда заключается в том что процесс пайки или сварки алюминия - технологически крайне сложен. Дома на коленке этого не сделать. "Спаивать" алюминий нужно в среде защитного газа, - аргона - или гелия, предварительно сняв окись в той же среде.
Скрутить да провода из алюминия и меди .. и чиркнуть по балъшой емкости - дело не дурное, однако бесполезное :unsure:

Не кто и не говорил что будет все просто. Для такого дела, можно раскошелится на баллон с газом :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Диоды как батарейки? #11638

Igor63 пишет: HTS-2000 — универсальный припой для алюминия pripoy-rb.ru/
Сам пользуюсь 3 года . Если по спаеному шву пройти аргоновой горелкой , шов варится так же как и алюминиевая деталь . Алюминий + медь - отлично .

Не уверен что припой можно использовать для изготовления термопары :S
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Диоды как батарейки? #11639
Важное дополнение:
Чтобы термопара нормально работала сварку нужно проводить при подачи тока 2-3 А через проводники. Иначе теряется эффективность .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Fazer
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Автор темы
Диоды как батарейки? #11641
Спасибо за алюмомедь. Тема интересная. Возвращаюсь к своим баранам. :) Конденсатор может конвертировать холодное электричество в обычное. Теперь стрелочный прибор регистрирует энергию. А на прямую с диодов - нет.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Igor63
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Диоды как батарейки? #11642

lari пишет:

Igor63 пишет: HTS-2000 — универсальный припой для алюминия pripoy-rb.ru/
Сам пользуюсь 3 года . Если по спаеному шву пройти аргоновой горелкой , шов варится так же как и алюминиевая деталь . Алюминий + медь - отлично .

Не уверен что припой можно использовать для изготовления термопары :S

Спаял для пробы одну термопару . Если греть горелкой место спая , мультиметр показывает 0,6 mV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Диоды как батарейки? #11643

Igor63 пишет:

lari пишет:

Igor63 пишет: HTS-2000 — универсальный припой для алюминия pripoy-rb.ru/
Сам пользуюсь 3 года . Если по спаеному шву пройти аргоновой горелкой , шов варится так же как и алюминиевая деталь . Алюминий + медь - отлично .

Не уверен что припой можно использовать для изготовления термопары :S

Спаял для пробы одну термопару . Если греть горелкой место спая , мультиметр показывает 0,6 mV

меряй ток! В газовой колонке одна термопара выдает достаточно чтобы сработал электромагнитный клапан.
Думаю лучше всего намотать толстым проводом элмагнит и измерять силу МП
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд