Электронные прерыватели искры

9 года 3 нед. назад 9 года 3 нед. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Автор темы
Электронные прерыватели искры #17575

adaris пишет: Вы были правы микруха тавой сыграла в ящик. :side:


Печатную Плату делал я, Схему делал Акула. Олег тут не пречем!
Как вы наносили на плату "Silkscreen"? Красиво ;)

...Следуйшый раз буду делать уже с отделным файликом для наносения такого ресунка. (но виглядет почти как заводская у вас :))

Так как сваю довно уже отправил другу, т для себя зделал новую. Немного кое что изменил. Ета конкретная расчитанна уже на 2 киловатта, что позволяет делать установку до 12 килловатт.





Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 нед. назад
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Электронные прерыватели искры #18105

cosmolv пишет: Как вы наносили на плату "Silkscreen"? Красиво ;)


А это не Silkscreen :silly: Я тупо распечатал на тонкой глянцевой бумаге и приклеял двух сторонним скотчем и еще сверху положил слой скотча. в челом выглядит не плохо однако купания такой Silkscreen явно не переживеТЬ :whistle:
Спасибо сказали cosmolv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Spawn
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Электронные прерыватели искры #20859
Сдраствуйте cosmolv,, я именео эту плату и собрал, все детали понастю по схеме кроме 30pq150 поставел
(Diode VS-HFA25PB60 ) и на месте IRFP260 ( SIHG47N60SE3) должно былобы сработать,, но нечего не получилось просматрел схему на замекание но всё чиста, на обих выходах тестер показевает 23,4в наверна это не правельно, индуктор намотал 15вет 2мм. Вьстовлю фотки на просмотар может кто штонибуть подзкажет!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Электронные прерыватели искры #20861

Spawn пишет: Сдраствуйте cosmolv,, я именео эту плату и собрал, все детали понастю по схеме кроме 30pq150 поставел
(Diode VS-HFA25PB60 ) и на месте IRFP260 ( SIHG47N60SE3) должно былобы сработать,, но нечего не получилось просматрел схему на замекание но всё чиста, на обих выходах тестер показевает 23,4в наверна это не правельно, индуктор намотал 15вет 2мм. Вьстовлю фотки на просмотар может кто штонибуть подзкажет!!!

Есть осцилиограф у тебя?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Spawn.
Spawn
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Электронные прерыватели искры #20877
К сожелению ешё нету :( в следушеем месетце смогу пазволить, толька пока тэстер :pinch: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Электронные прерыватели искры #20878

Spawn пишет: К сожелению ешё нету :( в следушеем месетце смогу пазволить, толька пока тэстер :pinch: :whistle:

Тестер имеет функцию мерить частоту?

Если не имеет, тогда внимательно проверять или всё как по схеме сделанно и вообще какая схема?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Электронные прерыватели искры #20882
Ствишь на 7414 восьмую ножку и минус тестера и должен он показывать какую-то частоту, например 100-300 герц. Если не показывает значит может что-то в этой микросхеме не правильно спаял, либо микросхема сгорела. Если показывает частоту, тогда ищёшь проблемму с ТЛ494 или ещё где-то.

Чтоб проверить ТЛ494 нужно тестер один конец на минус посадить (минуса), другой на 9 или 10 ножку, настроить тестер ,чтоб показывал частоту и наверное, он должен начать показывать в пределах 100-700 килогерц.
realstrannik.com/media/kunena/attachments/819/PackPulser.jpg

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Spawn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Spawn.
Spawn
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Электронные прерыватели искры #20898
Ну вот этог, на 7414 всё нормальна выстовил на 270герц у меня почемута наченается от 200 - 590 думаю это из за 4,7к триммер нужен 4к ну и кондер имеет роль, но заметел што у некотерых наченается от 3,3 до 5к с этим ладна,,, тл494 9-10 ношка полнастю мертвы не герцика не вольта, от васьмой конешна и 11-12 итд пресутствует напрежение 3 - 4,2в,, тут поевляется вапрос (( на што завязена 9,10 ношка?)) я даже поменял на всекий случей без итога гдето в схеме надо искать


:lol: :woohoo: Плату прешлось переделать, Скорей всево гдета закаратила, все вроде работает исправно будем смотреть дальше Спасиба всем !! выкладу поже свои испытание.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от tivton.
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Электронные прерыватели искры #21389
Народ, а есть у кого схема прерывателя от акулы на двух tl494 ?
Кстати собрал схему на двух ne555 - работает но теслу раскачать не удалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Электронные прерыватели искры #22896
Товарищи помогите решить проблему ! Тесла с прерывателем нормально работает только если к генератору пачек импульсов поднести РУКУ, без руки еле-еле тлеет фитонка. Понимаю, что причина в помехах от теслы, как можно экранировать или уменьшить этот эффект? Земля на генератор мало что решает
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.114 секунд