Магнитостическая индукция

6 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #218253

где там магнитостатика ,все основано на частотных принципах .

Слово магнитостатика и фраза "все основано на частотных принципах" как бы не совместимы:) .
Спасибо сказали Extint Spin, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218255

где там магнитостатика ,все основано на частотных принципах .

Слово магнитостатика и фраза "все основано на частотных принципах" как бы не совместимы:) .
Да вы что ,не может быть.
Вы для чего видео выкладывали ,чтобы что мы поняли ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218630
Представьте электромагнитную катушку к концам которого НЕ подключен источник постоянного тока ,но при этом катушка создает постоянное магнитное поле ! ,представили ? вопрос ,как такую катушку сделать ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #218631

Представьте электромагнитную катушку к концам которого НЕ подключен источник постоянного тока ,но при этом катушка создает постоянное магнитное поле ! ,представили ? вопрос ,как такую катушку сделать ?
Хочешь сделать магнит?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218633

Представьте электромагнитную катушку к концам которого НЕ подключен источник постоянного тока ,но при этом катушка создает постоянное магнитное поле ! ,представили ? вопрос ,как такую катушку сделать ?
Хочешь сделать магнит?.
ПМ существуют ,а надо именно такой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218635

Представьте электромагнитную катушку к концам которого НЕ подключен источник постоянного тока ,но при этом катушка создает постоянное магнитное поле ! ,представили ? вопрос ,как такую катушку сделать ?
Так это просто.., нужно концы катухи той замкнуть(через диод) и начать её (катушку) кувыркать, вот, а магнитное поле Земли родит в ней ток, катушка самонагрузится и станет соленоидом, понимаешь, но кувыркать один херь придется...:silly:
В принципе если любую катушку замкнуть через диод все равно магнит получится и без кувырков...:dry:
Вот ведь как ,когда ставишь условия задачи ,надо все прописывать , прописываю , катушку перемещать ,переворачивать нельзя .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218636

Представьте электромагнитную катушку к концам которого НЕ подключен источник постоянного тока ,но при этом катушка создает постоянное магнитное поле ! ,представили ? вопрос ,как такую катушку сделать ?
Так это просто.., нужно концы катухи той замкнуть(через диод) и начать её (катушку) кувыркать, вот, а магнитное поле Земли родит в ней ток, катушка самонагрузится и станет соленоидом, понимаешь, но кувыркать один херь придется...:silly:
В принципе если любую катушку замкнуть через диод все равно магнит получится и без кувырков...:dry:
Вот ведь как ,когда ставишь условия задачи ,надо все прописывать , прописываю , катушку перемещать ,переворачивать нельзя .
В принципе если любую катушку замкнуть через диод все равно магнит получится и без кувырков ,это как ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #218638

Представьте электромагнитную катушку к концам которого НЕ подключен источник постоянного тока ,но при этом катушка создает постоянное магнитное поле ! ,представили ? вопрос ,как такую катушку сделать ?
Хочешь сделать магнит?.
ПМ существуют ,а надо именно такой .
Представил, что кто-то написал: хочу, чтобы в моём доме в кране всегда была вода, но чтобы сам кран не был подключен к водопроводу.
Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из неоткуда, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида энергии в другой, т.е. всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ.
Их этого Закона вытекает, что если я хочу, чтобы вокруг электромагнитной катушки (имеется в виду соленоид) всегда было постоянное эм поле, то через эту катушку должен протекать поток энергии. Но в условиях постановки задачи к концам катушки не должно быть подключения постоянного тока. Как найти решение этой задачи?

В магнит, имеющий постоянное магнитное поле, и не имеющий подключения к источнику постоянного тока, поток энергии, создающий это постоянное МП, входит через нулевую точку, создающую туннель перехода энергии из среды эфира в наш физический мир, и расположенную между его полюсами. Следовательно, чтобы у электромагнитной катушки появилось собственной МП, но при этом она не была подключена к источнику постоянного тока, энергия также как и у магнита, должна проходить в катушке через нулевую точку. Тогда вопрос: КАК создать в этой катушке нулевую точку?
Ответ: чтобы создать нулевую точку в ЭМ катушке, нужно её изготовить в форме греческой буквы омега:

и подать на центральный провод такой ЭМ катушки импульс в виде разряда конденсатора или пьезоэлемента. Если зазор между полюсами такого соленоида будет правильным, то возникнет постоянная нулевая точка, через которую поток энергия эфира будет входить в центральный проводник и выходить через него, создавая при этом халявное поле, которое автор вопроса очень хочет заполучить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218640




Пути достижения целе различны ,но я пока не понимаю что такое нулевая точка ,меня вполне устроит если бы после пропускания импульса тока, катушка сохранило магнитное поле без сердечника .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #218682

Пути достижения целе различны ,но я пока не понимаю что такое нулевая точка ,меня вполне устроит если бы после пропускания импульса тока, катушка сохранило магнитное поле без сердечника .


При импульсе концы катушки надо замкнуть.. тогда поле останется в обмотке...
правда как будет без сердечника не знаю... не пробовал...
\
Можно конечно же замкнуть, но это будет также как зациклить поток воды на ГЭС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.127 секунд