Самозапит 100%

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от skazochnik.
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 372
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #226197
Приветы!
Пока жду крокодилов - симулирую.
НА резисторе 100 Ом получается, что на него идёт ток от ЭДС и от ОЭДС.
Схема прилагается.
Прибавка может быть от ОЭДС, которая накладывается на нагрузку вместе с ЭДС.
В основе схемы импульсный режим.

Симуляуия.
www.falstad.com/circuit/circuitjs.html?c...2gRqI1Oujm+TSEO+m1AA

Полагаю, что если прибавки как таковой нету, то в импульсном режиме можно засвечивать матрицы светодиодные, с бОльшим ТОКОМ И НАПРЯЖЕНИЕМ в импульсе.
Спасибо за внимание.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 372
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #226199
Приветы!
Пока что симулирую.
Тут на источник питания идёт ток, походу больше, чем от самого источника, но надо проверять.
Придут крокодилы новые - проверю.

Симуляция.
www.falstad.com/circuit/circuitjs.html?c...W3ju+1EU2wNw2V1dK1AA
Спасибо за внимание.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Самозапит 100% #226202


Здесь по этой осциллограмме видно, что на протяжении всего импульса генератора (жёлтый луч) активный ток катушки (зелёный луч) минус КПД потребления тока, возрастает до 70%. А для хорошего КПД нужно 10%.
То есть зеленый луч в жёлтом импульсе для хорошего КПД, должен подняться на 10%,

Надо для этого, или повышать индуктивность катушки, или повышать частоту генератора, то есть уменьшать ширину его импульса.
Или просто уменьшить питающее схему напряжение.

Почему в зоне закрывания и в зоне закрытого состояния генератора идёт дребезг самоиндукции катушки. Да потому что ключ в схеме закрывается не чисто.
С неравномерным спадом и дребезгом в зоне закрытого состояния.
Дребезг в ключе дребезг в катушке.

Видимо это происходит из-за больших паразитных параметров транзистора ключа.
Большой паразитной ёмкости, большого обратного тока и т. д..
Надо подбирать ключ.
Ведь в идеале скачек самоиндукции должен быть в раз 15 больше питающего напряжения, если импульс генератора чисто квадратный. И потом ключ полностью закрывается и молчит что бы не мешать этому импульсу катушки.

Хотя может вы и правы.
Небольшой дребезг закрытого ключа почти не чего не потребляет. А это вызывает сильную раскачку эфира, которая вызывает сильные скачки тока в катушке. Энергия Се в этот момент снимается с эфира.

Это доказано учёными.
Что с волнений озера от брошенного камня, можно собрать энергии на много больше, чем мы энергии затратили на бросок этого камня.
То есть мы будем остужать, хаотичный горячий эфир в этом случае.
Есть повод усовершенствовать этот дребезг ключа под нужную форму сигнала генератора (может пачку импульсов генератора), с нужной скважностью:)

Это видно по вашей асцилограмме.
Импульсы катушки по току там шире и по напряжению выше чем импульсы дребезга ключа, то есть видно это чистое Се.

Только активный ток катушки для большего КПД надо понизить, как писал я выше, до 10%, в фазе её заряда от импульса генератора.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 372
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #226207

Приветы!
Пока что симулирую.
Тут на источник питания идёт ток, походу больше, чем от самого источника, но надо проверять.
Придут крокодилы новые - проверю.

Симуляция.
www.falstad.com/circuit/circuitjs.html?c...W3ju+1EU2wNw2V1dK1AA
Спасибо за внимание.

ПРивет!
Если приглядеться к симуляции, и уменьшить шаг, то видно, что на заряжаемый аккумулятор идёт мощность от двух сторонней работы КК.
Одну волну создаёт питание, а другую волну создаёт нестандартное включение конденсатора и дросселя.
КОнденсатор заряжаясь при первом полупериоде накапливает энергию и после отдаёт во второй половине периода.
Вот отсюда можно, думаю, получать прибавку.
ЧТо скажете ?
Спасибо за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 203
Больше
Самозапит 100% #226210


Ведь в идеале скачек самоиндукции должен быть в раз 15 больше питающего напряжения, если импульс генератора чисто квадратный. И потом ключ полностью закрывается и молчит что бы не мешать этому импульсу катушки.

.


СКАЧКОВ САМОНДУКЦИИ НЕ БЫВАЕТ!! Самоиндукция это реакция среды на резкое изменение тока в цепи И ВСЁ!!! Самоиндукция наоборот уменьшает энергию импульса, тем что препятствует более резкому изменению тока.



В научной парадигме это объясняются тем, что создаются некие токи направленные против происходящих изменений. Посмотрите мою осциллограмму или снимите свою. Всё в рамках научных представлений - импульс создаёт исчезающий ток, самоиндукция препятствует мгновенному исчезновению тока.

Амплитуда сформированного импульса зависит от тока, в момент которого прерывается энергообразование в контуре.

В видеоролике показано, что происходит с импульсом потенциальной энергии при изменении тока в цепи. Изменение тока достигается увеличением и уменьшением длительности открытия транзисторного ключа. Амплитуда сформированного импульса зависит от тока в катушке:

Если ток влияет на амплитуду импульса, то индуктивность определяет продолжительность действия сил противодействия.



"Видимо это происходит из-за больших паразитных параметров транзистора ключа. Большой паразитной ёмкости, большого обратного тока и т. д.. Надо подбирать ключ. "

Я специально показал данный дребезг. Все силовые ключи бытового уровня IGBT/MOSFET работают только так. Уменьшите энергетику питающего источника, результат на выходе будет соответсвующий.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 203
Больше
Самозапит 100% #226211

КОнденсатор заряжаясь при первом полупериоде накапливает энергию и после отдаёт во второй половине периода.
Вот отсюда можно, думаю, получать прибавку.
ЧТо скажете ?
Спасибо за внимание.

А зачем столь простую схему симулировать? Сделайте в железе и "О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух" Удивитесь, насколько реальность отличается от симуляции.

В статье: energy4all.ru/lc.html energy4all.ru/lc.html я ровно об этом и написал. Обсуждение здесь, на форуме: realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...kolebatelnom-konture Но есть одно. В отличии от симуляции, со снятием энергии с конденсатора в колебательном контуре - полная безнадёга. Транзисторы IGBT/MOSFET, даже при наличии гальванической развязки - всегда открыты полностью либо открываются частично энергией в колебательном контуре, поэтому простейший съём по генератору сигналов с контурного конденсатора у меня не выходит. Но может получится у Вас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Самозапит 100% #226225

КОнденсатор заряжаясь при первом полупериоде накапливает энергию и после отдаёт во второй половине периода.
Вот отсюда можно, думаю, получать прибавку.
ЧТо скажете ?
Спасибо за внимание.

А зачем столь простую схему симулировать? Сделайте в железе и "О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух" Удивитесь, насколько реальность отличается от симуляции.

Это правильно.
В симуляторе заложены традиционные законы физики не учитывающие эфир.
Се симулятор не покажет.
Может я ошибаюсь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 372
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #226231

КОнденсатор заряжаясь при первом полупериоде накапливает энергию и после отдаёт во второй половине периода.
Вот отсюда можно, думаю, получать прибавку.
ЧТо скажете ?
Спасибо за внимание.

А зачем столь простую схему симулировать? Сделайте в железе и "О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух" Удивитесь, насколько реальность отличается от симуляции.

Это правильно.
В симуляторе заложены традиционные законы физики не учитывающие эфир.
Се симулятор не покажет.
Может я ошибаюсь:)
Привет!
Только что собрал схему, прибавки нету.
Печалька.
Спасибо за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 203
Больше
Самозапит 100% #226243

КОнденсатор заряжаясь при первом полупериоде накапливает энергию и после отдаёт во второй половине периода.
Вот отсюда можно, думаю, получать прибавку.
ЧТо скажете ?
Спасибо за внимание.

А зачем столь простую схему симулировать? Сделайте в железе и "О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух" Удивитесь, насколько реальность отличается от симуляции.

Это правильно.
В симуляторе заложены традиционные законы физики не учитывающие эфир.
Се симулятор не покажет.
Может я ошибаюсь:)
Привет!
Только что собрал схему, прибавки нету.
Печалька.
Спасибо за внимание.

Чем интересно Вы снимали энергию? Писал: Транзисторы IGBT/MOSFET, даже при наличии гальванической развязки - всегда открыты полностью либо открываются частично энергией в колебательном контуре, поэтому простейший съём по генератору сигналов с контурного конденсатора у меня не выходит. Транзисторы работают как диоды, диоды это и съём энергии с источника питания. Прибавки нет, но нет и увеличения потребления энергии от источника питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 4 нед. назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 372
Больше
Автор темы
Самозапит 100% #226244

КОнденсатор заряжаясь при первом полупериоде накапливает энергию и после отдаёт во второй половине периода.
Вот отсюда можно, думаю, получать прибавку.
ЧТо скажете ?
Спасибо за внимание.

А зачем столь простую схему симулировать? Сделайте в железе и "О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух" Удивитесь, насколько реальность отличается от симуляции.

Это правильно.
В симуляторе заложены традиционные законы физики не учитывающие эфир.
Се симулятор не покажет.
Может я ошибаюсь:)
Привет!
Только что собрал схему, прибавки нету.
Печалька.
Спасибо за внимание.

Чем интересно Вы снимали энергию? Писал: Транзисторы IGBT/MOSFET, даже при наличии гальванической развязки - всегда открыты полностью либо открываются частично энергией в колебательном контуре, поэтому простейший съём по генератору сигналов с контурного конденсатора у меня не выходит. Транзисторы работают как диоды, диоды это и съём энергии с источника питания. Прибавки нет, но нет и увеличения потребления энергии от источника питания.

Добрый день,
Снимал энергию лампочкой на 12В.
Спасибо за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.160 секунд