Сверхединичные насосы Vert Rotors

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190572
понятно теперь, здесь жидкость прижимается к стенке всё время с одной стороны создовая дизбаланс и спираль (волну) расширяющуюся, как воронка в воде только на оборот, Вращаясь по спирали и по конусу вода будет увеличивать сваю МАССУ за счёт увеличения длины канавки и её ширины (что не мало важно), и соответственно ДАВЛЕНИЯ к краю будет возрастать...разность давлений внизу и в верху будет разной.
это похоже не механический генератор на дизбалансе, который описывает типа восмёрку грузом. а по сути если в профель смотреть, конус сверху сужается, снизу расщиряется. ВСЕ эти устройства используют энергию из ВНЕ..а точнее гравитацию, масса груза или воды, это сили притяжения,,,))) или придавливания обекта..эфиром к земле.. каму как угодно..
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190923
Многие думают, что это устройство должно работать на силе гравитации, но это не так. Это устройство должно работать на центробежной силе.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191012

Sait! посмотри на центробежную силу не так предвзято и без лицеприятия, ведь её существование обеспечивается исключительно твоей вложенной энергией (она сама по себе не рождается, и её энергия это........твоя энергия!).
Центробежная сила это сила а не энергия.
На разгон тела по прямой и на разгон тела по кругу до одной и той же линейной скорости, требуется одно и тоже количество энергии. Но у тела движущегося по прямой нет центробежной силы, а у тела движущегося по окружности есть. Таким образом, тело движущееся по окружности имеет сразу две силы. Выходит, что мы затрачиваем энергию не на создание центробежной силы а на создание скорости тела, а центробежная сила появляется только благодаря центростремительной силе, на создание которой мы вообще не затрачиваем никакой энергии.
Вектор одной силы точно совпадает с вектором скорости тела, а вектор второй (центробежной силы) направлен строго под углом 90° к вектору скорости. При этом изменение радиуса окружности не влияет на линейную скорость тела. Изменение радиуса окружности зависит не только от линейной скорости тела, но и от массы, и от центростремительной силы. И когда мы используем центробежную силу для выполнения работы, то сила приобретенная телом во время разгона никуда не расходуется, так же как и его кинетическая энергия. К тому же если мы потратим на разгон тела в три раза больше энергии и увеличим скорость тела в три раза, то центробежная сила возрастет не в три раза , а в девять раз. То есть в квадрате.
И если тело выполняет работу центробежной силой направленной вдоль радиуса, тогда вектор силы выполняющей работу будет направлен к вектору скорости тела, ровно под углом 90°. Сила это ВЕКТОРНАЯ физическая величина. И её действие зависит не только от количественного значения силы, но и от вектора её направленности. При использовании центробежной силы мы противодействуем вектору центробежной силы , но не противодействуем вектору линейной скорости тела. Потому что сила противодействия вектору ЦБС направлена под углом 180° к вектору ЦБС и под 90° к вектору скорости. Это значит, что сила противодействия ЦБС не выполняет отрицательной или положительной работы по отношению к скорости тела.
Работа силы под углом 90° к вектору скорости равна нулю. Это школьная физика.
Которую к сожалению мало кто помнит.


Если же вам не понятно, каким образом можно использовать центробежную силу, не влияя при этом на скорость тела, то просто прямо об этом спросите. Тогда и разговор будет более предметным и конструктивным.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191070

ровно под углом 90°..
Но у тебя-же там не ровно 90гр. получается, да и вообще при любой попытке снять энергию с центростремительной и центробежной силы (это как две сестры, они взаимодействуют между собой) центростремительная сила сразу отберёт (забираемую у неё энергию) у центробежной силы.
Но у тебя похоже пока до головы доходит только через руки (но это зато ......надёжно!!).
Ты ведь даже не спросил, проверял ли я на практике то, что говорю, но уже навалил целую кучу выводов.
В том-то и дело, что в отличии от вас болтунов, я могу проверить работоспособность своих тезисов. И проверка полностью их подтверждает. Все эти подтверждения я уже выкладывал. Возможно ты их не видел. Но это уже не моя проблема.
Ты не знаешь как можно использовать центробежную силу и в своих утверждениях опираешься на это незнание. Незнание предмета, слабая опора для аргументации.
Угол центробежной силы по отношени к направлению скорости тела, всегда равен 90° не зависимо от длинны радиуса.
При выполнении работы центробежной силой, когда тело смещает другое тело вдоль радиуса, изменяется радиус кругового движения рабочего тела, но линейная скорость рабочего тела сохраняется. А значит и кинетическая энергия рабочего тела, тоже сохраняется.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191164
Не нужно сравнивать меня с болтуном ракарским.
С маховика ничего получить не возможно, центробежная сила там не работает.
Когда ролик катится по подвижному рычагу имеющему форму дуги, то центр центростремительной и центробежной силы определяется по центру той самой дуги по которой катится ролик. Ролик не закреплен жёстко к своей оси. Центробежная сила, которая давит на рычаг считается очень просто. Но если ты не можешь посчитать центробежную силу, то нет смысла тебе что-то обьяснять.
Ролик катится по рычагу не встречая никакого противодействия, при этом давит на рычаг силой в несколько килограмм. Конкретно в моем эксперименте, сила была 15 кгс.
Если ролик будет весить один кг и вращаться по радиусу 20 см со скоростью 3000об,мин то его давление на рычаг будет более двух тонн. Вопрос тебе на засыпку. А будет ли крутящий момент двигателя более двух тонн?
Эксперимент показал что при двидении рычагов и при их обездвиживании, нагрузка на двигатель вращаюший вал с роликами не меняется. Она постоянна независимо от того забираю я энергию с рычагов или нет. Это и есть прямое подтверждение того, о чём я говорю. К сожалению пластиковый макет не позволяет мне раскрутить установку до больших оборотов. Центробежная сила роликов попросту ее разорвет. Но выяснить влияние нагрузки на приводной двигатель, она вполне позволяет.
А теперь подумай и назови хоть одну причину, по которой я должен верить каким-то говорунам, а не своим экспериментам.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191169
Я как раз в процессе. Но говорунам не ведомо, что такое практика. Им кажется, что все так же легко и просто, как трёкать языком. Есть много технических задачь, которые приходится решать при создании рабочего прототипа. С начала нужно придумать конструкуию, за тем её смоделировать. За тем создать детали, а после собрать и проверить. И это чаще всего приходится делать по нескольку раз. Так как технические недочёты выявляются в процессе испытаний. Ибо не возможно учесть каждую мелочь в том, чего никто и никогда не делал.
Я бы порекомендовал тебе научиться рассчитывать центробежную силу, но вряд ли тебе это пригодится. )

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191171
у нас ребята в 90х выточили маховик на карусельном станке. чуть больше метра с железа 1см. насадили его на 3х киловаттный движок. движок крутит но с него идёт дым нехватает мощности движка чтоб набрать 1500 оборотов помоему давал он у них в районе 1000 об.... в колесо с лисапеда воды наберите и сравните с водой и без

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191320
Тем тяжелей маховик тем больше его инерция. Инерция сопротивляется изменению скорости. Как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Раскрутить метровый маховик можно даже мотором от стиралки "малютка". 250 Вт. Чтобы мотор не дымился, маховик нужно раскручивать через коробку передачь.
Кае думаешь, почему на автомобилях движение начинается с пониженной передачи?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191367
Дело не в том, какое у кого техническое оснащение и мастерские навыки, а в том как и где ты их применяешь. Какой смысл обладать, оснащением и навыками, если ты ими не пользуешься или пользуешься в другом направлении? Какие эксперименты и опыты ты провел благодаря своим практическим возможностям? Можешь что-нибудь показать?
Я рассказываю о своих экспериментах и показываю их не ради бахвальства, а ради того, чтобы не быть голословным. А от тебя кроме голых слов я пока больше ничего не видел. Если ты практик, так докажи это. По моему гораздо правдоподобнее будет выложить видео и фото своих экспериментов, чем писать пустые слова.
Ты не проводил тех экспериментов и опытов, которые проводил я, но при этом пытаешься голословно их оспорить.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #191387

А от тебя кроме голых слов я пока больше ничего не видел. Если ты практик, так докажи это. .
Ты пойми что я не пиписьками меряться тебе написал, а что бы к людям немного помягче относился.
Нету в том вины ни твоей ни моей что мы росли и развивались в разных условиях, и возможно мне повезло больше в возможностях саморазвиваться и реализовываться. и мне не с неба всё упало и не от родителей досталось, а я с голой жопой всё зарабатывал и строил, изобретал, разрабатывал станки и сам же их делал, потом продавал, и уже покупал заводские, и не сомневайся что разного рода вечных двигателей я ....... наделался (азарта у меня хватает). И поэтому я тебе и пишу, потому что парень ты хороший, умный ( не глупей меня, я просто прошёл чуть дальше), живи и наслаждайся жизнью, изобретай вдоволь! и к людям........помягче! и будет тебе Счастье!!!!
Прости, за грубость. Необезсудь, эмоции мать их так, иногда берут верх. Поверь я не со зла. Просто голословщина иногда надоедает.
Я верю, что ты наделался нерабочих вечных двигателей, устал и капитулировал.
Но вот вопрос, в чем тогда ты прошел дальше? Говоришь, что не хочешь мериться и тут же говоришь, что прошел чуть дальше. Не видишь в этом противоречия?
С тем, что я хороший и умный парень, спорить не буду, что есть, то есть.)))
Иногда бываю излишне эмоционален, но никогда без причины. "Каков привет, таков ответ".

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.078 секунд