Сверхединичные насосы Vert Rotors

1 год 4 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Автор темы
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190291

Вложенный файл:

Имя файла: Brochure-online.pdf
Размер файла:972 KB


«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190299
у маклакова по 10 бтг в год. в результате ни одного
Спасибо сказали radioman, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190300
Во первых про 10 лет на рынке, это откровенный пиз**ш!!! Сумму для старта они получили только в 2020году!!! Впрочем от Маклакова большего не стоит ждать. :lol:

А это советский патент от 1937 года:whistle:

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190466
Маклаков обычный ютубный паразит, типа тиртхи. Своего контента у него нет и он паразитирует на чужих. Однако не он придумал этот компрессор. Он просто пересказал информацию.
Компрессор этот действительно сверхэффективный. И я обьясню почему.
Этот компрессор работает по принципу винтового шнекового насоса.
Но обычные винтовые насосы имеют один прямой винт и используются для перекачки жидкостей. Жидкости не сжимаемы по этому канал не должен сужаться. Такие насосы работают на небольших оборотах 400-500об/мин. По этому там не проявляется сверхъеденичный эффект. Этот компрессор сделан для воздуха и чтобы воздух сжимался каналы Статора сужаются. Ну и выступы ротора соответственно.
Этот компрессор работает на гораздо больших оборотах. 7000 об/мин. По этому там сверхъеденица проявляется явно.
Дело в том, что ротор там не просто вращается. Он как и во всех винтовых насосах смещается. Ось вращения ротора не совпадает с осью статора. Получается что-то вроде эксцентрика. Ну и как положено любому эксцентрику, он создаёт дисбаланс при вращении, за счёт центробежной силы. Получается так, что воздух сжимается не за счёт крутящего момента двигателя, а за счёт центробежной силы дисбаланса. Центробежная сила растет в квадрате относительно роста скорости вращения. По этому чем больше скорость вращения тем больше работу выполняет центробежная сила. Именно по этому при увеличении оборотов нагрузка на двигатель снижается, а количество перекачиваемого воздуха и давление расёт.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, Rakarskiy, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190482
Да информация имеется, автор недавно чуть не плача возмущался что в Белоцерковском районе Киевской области энтузиасты построили аж два пневмогидравлических генератора, и по его словам которые работают. Вот только с ним инфой делится не захотели и т.д.
Насчёт компрессоров только подтверждает что запад концентрирует у себя технологии и тех кто их делает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190488
Вчера я обьяснял причины сверхъеденичности этого компрессора не только здесь. Мне позвонил друг из германии показал картинки этого компрессора. В общем был под впечатлением, от полученной информации. Ну и конечно зе спросил меня , что я об этом думаю.
Обьяснение было точно таким как и сдесь, но мой друг долго несоглашался с тем, что там ротор врящается вокруг двух осей. Одна ось, это центр статора. Вторая ось это центр ротора. Он хоть и инженер, но долго не мог поверить, что ротор там вращается со смещением. Он утверждал, что оси ротора и статора совпадают по этому там не может работать центробежная сила. Мы долго спорили по этоу поводу, потом я психанул и нарисовал ему схему расположения статора и ротора. Когда он ее увидел, то сразу понял, что ротор там действительно вращается вокруг двух осей.
Это смещение ротора как раз и создает дебаланс, который делает этот компрессор сверхэффективным.
Вполне возможно, что автор изобретения сам неожидал такого результата. Он просто хотел сделать компрессор по принципу винтового насоса, а когда слелал, то обнаружил что он еще и сверхэффективный. Вполне возможно, что автор и сам не может обьяснить причину этой сверхэффективности.
Ниже приложена, схема расположения ротора и статора, на которой видно смещение и становится понятно, почему его там не может не быть.
Ротор я условно назвал "папа" а статор "мама". Верней не я назвал, а мой друг инженер. А так как рисунок был предназначен ему, то я и подписал так , как ему нравится.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190493

сайт ты двигатель ванкеля нарисовал..он же треугольник рело
Я нарисовал обсуждаемый насос в сечении.




Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190508
Главное не увидели это фокусировка потока
Это цель, а система насоса механизм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190511

Я не вижу там смещения оси, а только чередующийся по глубине зуб и отверстие в больших зубьях для устранения дисбаланса.

Без смещения оси, ротор не сможет провернуться.
Ось проходит точно по центру ротора. Но ось ротора все время смещается относительно оси статора, в сторону углублений на сраторе. На статоре три углубления, а на роторе два выступа.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Сверхединичные насосы Vert Rotors #190568

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд