Холодный ток.

1 год 8 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Холодный ток. #189418
:):) Я ждал когда кто-нибудь брякнет про собирание электричества с куполов....очень скрепно звучит :):)

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
Холодный ток. #189423
Почему срепно...
Неоднократно писал про это.
Тут как говориться, каждому своё.
Морей это совсем явно делал...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
Холодный ток. #189436

... Но мне подумалось - что это какой-то авангардист в конструкции с шарами выпендрился. Чтобы запечатлеть себя в памяти многих. ...
Авангардист...?!?!
А как же святая инквизиция...?!?!
Нее...!!!

Просто не добралась ещё религиозная пропаганда в отдельные уголки планеты...
Или церковники просто "забили" на некоторые моменты.
Это действующая церковь.
Возможно когда разбогатеют, то поснимают эти "эфирные бубенцы" со всех своих куполов и поставят крутые ...


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189446
Смотри на дугу она как у сварки ярко синяя. У холодного тока не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Холодный ток. #189473

меня подкупает три вещи в этом ролике
1. парня не бьет током при корочении лампы пальцами.
2. очень тонкие провода на нагрузке.
3. при таких тонких проводах выходной ток плавит стальной гвоздь толщиной 2-3 мм .
1. Не бьет потому что частота выше срабатывания рецепторов.
2. Чем выше частота тем тоньше провод, на свч- провода вообще не нужны.
3. А что тут удивительного, у гвозьдя нет болевых рецепторов, а ток и в африке ток, тем более высокчастотный.
Так в чем чудо то, объясните холодного :lol: тока ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189498
Холодный ток тоже может быть высокочастотным, я же использую только постоянный холодный ток. Это кому как нравится исходя из потребностей каждого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189499

А тут видно поболее хотели получить энергии..
В 1915 году в Салониках разбился дирижабль, возможно сбили. Солдаты собирают бортовые аккумуляторы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #189500

меня подкупает три вещи в этом ролике
1. парня не бьет током при корочении лампы пальцами.
2. очень тонкие провода на нагрузке.
3. при таких тонких проводах выходной ток плавит стальной гвоздь толщиной 2-3 мм .
1. Не бьет потому что частота выше срабатывания рецепторов.
2. Чем выше частота тем тоньше провод, на свч- провода вообще не нужны.
3. А что тут удивительного, у гвозьдя нет болевых рецепторов, а ток и в африке ток, тем более высокчастотный.
Так в чем чудо то, объясните холодного :lol: тока ?!
Два типа энергии, каждая из который имеет свой набор свойств, также как щёлочи и кислоты, которые также имеют свой набор свойств.

В кислотном растворе лакмусовая бумажка становится красной, в щелочном — синей. В чём заключается чудо щёлочи или кислоты никто не спрашивает. В быту и в природе применяются и те, и другие. Почему одни жидкости — кислоты, а другие — щелочи? Всё дело в типе ионов. Если в жидкости больше концентрация ионов водорода, то такая жидкость является кислотой, а если гидроксид-ионов, то щелочью. В "холодной" энергии (энергия протона, имеющей положительный заряд) максимум положительных зарядов, в "горячей" (энергия электронов, имеющей отрицательный заряд) энергии наоборот - максимум отрицательных зарядов. Итак ответ на вопрос: "чудо" заключается в определённом наборе свойств.
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #189506

Народная забава какая - один делает мутный видеоряд с бурчанием и музыкой, другие пытаются с трех раз угадать - чудо в этом или нет.
И мне ничего не понятно, что за провод - серебро или нихром. У меня от бединьки по проводу с волос тоже лампа горела - не вопрос. Но мне интересно , почему буржуи смотрят Бирдена, а в рунете игнорируют. Если нихром тонюсенький то дополнительное сопротивление, буржуи ставят, чтобы этот холодный ток с горячего конца немного охладился и немного тормознул, и начал хоть как-то воздействовать на нагрузку. НикАндр, если не путаю, вопрос выставлял почему суперконденсатор не берет заряд от качера. Умный человек ему посоветовал резистор припаять.

Но в общем мне не совсем понятно, зачем при таких токах и напряжениях как у автора видео тратить время, деньги и труды? Включил бы сразу сварочник или обогрев какой в розетку, как у людей.
Немного о толщине провода.
Когда-то Авраменко заключил контракт с Газпромом, на монтаж энергоснабжение одним проводом нефтекачалок. У Авраменко находящийся в начале этой линии высокочастотный трансформатор генерировал мощные электростатические заряды, которые концентрируются вдоль линии к резонансному контуру понижающего трансформатора Тесла и через выпрямитель отводился к нагрузке, то есть к потребителям. И передавалась энергия по проводку толщиной всего в 80—100 мкм, который можно увидеть, только подойдя вплотную.
Позже учёные Всероссийского института электрификации сельского хозяйства (ВИЭСХ), где и работал Авраменко, добились передачи энергии по одному проводу диаметром 8 микрон для питания нагрузки, в которой использовали лампы накаливания мощностью 1кВт каждая.

В 1897 году Никола Тесла запатентовал устройство, передающее электроэнергию по одиночному проводу. Основу этой системы, рассчитанной на передачу электроэнергии по одиночному проводу, составляют два уникальных резонансных трансформатора собственной разработки Тесла, а также его идея, смысл которой заключается в транспортировке больших объёмов электрической энергии по одиночному проводнику. Причём этот проводник может быть очень тонким, так как при гигантском электрическом напряжении в линии электропередачи текущий по проводнику ток предполагается небольшим по силе.

Работает эта система передачи энергии по одиночному проводу следующим образом. Переменный ток от генератора, вырабатывающего напряжение 220 v или 380 v, сначала преобразуется с минимальными потерями в переменное высоковольтное причём высокочастотное напряжение, имеющее величину в сотни тысяч вольт и частоту колебаний несколько сотен герц или даже килогерц, потом оно транспортируется по одиночному проводнику малого сечения к потребителю, и там оно опять преобразуется также с минимальными потерями в стандартное напряжение 220 v или 380 v.

Я помню, что ток в 5 ампер при частоте 50 Гц разогревает провод диаметром 0.3 мм, а такой же по величине ток, но при частоте в 25 кГц уже не разогревает этот же тонкий провод. И при этом нет факта использования холодной энергии. Поэтому, упоминая про холодную энергию и диаметр проводника, нужно это помнить и о частоте.
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
Холодный ток. #189510

В 1915 году в Салониках разбился дирижабль, возможно сбили. Солдаты собирают бортовые аккумуляторы.
Ага...
Интересные фото.
Бревно хорошо прогнулась...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.108 секунд