Нolcomb System USA - Free Energy

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Нolcomb System USA - Free Energy #182033
В США прошло совсем незаметное событие. Доктор медицины Холкомб (из семьи энергетиков производящих электроэнергию на продажу) явил миру устройство ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР. Фактически он реализовал в современной интерпретации идеи Клементе Фигуэра.
Инженеры с надцатью техническими образованиями не смогли, а этот предприимчивый янки врач по образованию смог.


Его сайт: holcombenergysystems.com/

Продукция компании проверяется и засвидетельствована - сертифицирована SGS и DNV-GL, ведущими мировыми фирмами по проверке свидетелей, а также сертифицирована по стандартам UL и NEC (National Electric Code).



Мой анализ конструкции и откуда ноги растут. а также откуда дровишки, и смежный патент японца с более простым подходом:
rakatskiy.blogspot.com/2022/05/holcomb-system-free-energy.html



Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, Sogdin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Нolcomb System USA - Free Energy #182266
Простой и логический способ сделать твердотельный генератор по образцу механического синхронного генератора
drive.google.com/file/d/1yxlwK-zMJlflIu4...z_h/view?usp=sharing


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Нolcomb System USA - Free Energy #182274
Rakarsky - Делай. =)
Покажешь потом,что получилось. =)
Просто смысл делать ? Что он даёт ? =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Нolcomb System USA - Free Energy #183215
И так есть интересный опыт, одного моего читателя.
Парень просто решил проверить теорию твердотельной конструкции. Потому взял свой однофазный генератор, подключил ротор через ЛАТР к розетке, а на выход фазы подключил электронагреватель 700 ватт.
Его информация для меня, делюсь:

...провел эксперимент с положительным результатом... Просто подключив последовательно 2 катушки на роторе однофазного генератора (8 Ом) к розетке. Когда была подключена нагрузка (нагреватель 700 Вт), я получил 50 Вт от ваттметра из розетки, а на выходе генератора, также через ваттметр, я получил 150 Вт... Я также попробовал обратную схему, где ротор и статор были заменены местами... результат получился хуже , на входе 90 ватт , на выходе тоже 140-150 ватт!


Чтобы получить такой результат ему пришлось найти лучшее положение ротора в статоре, сдвиг даже на один зуб приводил к срыву реакции. Почему так я ему объяснил. При всех раскладах подачи переменного тока на ротор (путем повышения напряжения) к увеличению выходной мощности результата не дали. Больше 150 ватт не выходило. Почему так, я тоже ему объяснил.

Небольшие скрины из ролика, который он мне прислал с результатом, не лучшим но достойным.



так что СОР = Рвых/Рвх = 150 / 50 = 3, доказан в грубом эксперименте.

Всем страждущим большой привет! Забудьте радизм с детекторным приемником и изучайте энергетику в частности все об индукциях.

Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, Nik Mudrecov2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Нolcomb System USA - Free Energy #183221

Rakarskiy пишет: И так есть интересный опыт, одного моего читателя.
Парень просто решил проверить теорию твердотельной конструкции. Потому взял свой однофазный генератор, подключил ротор через ЛАТР к розетке, а на выход фазы подключил электронагреватель 700 ватт.
Его информация для меня, делюсь:


...провел эксперимент с положительным результатом... Просто подключив последовательно 2 катушки на роторе однофазного генератора (8 Ом) к розетке. Когда была подключена нагрузка (нагреватель 700 Вт), я получил 50 Вт от ваттметра из розетки, а на выходе генератора, также через ваттметр, я получил 150 Вт... Я также попробовал обратную схему, где ротор и статор были заменены местами... результат получился хуже , на входе 90 ватт , на выходе тоже 140-150 ватт!


Чтобы получить такой результат ему пришлось найти лучшее положение ротора в статоре, сдвиг даже на один зуб приводил к срыву реакции. Почему так я ему объяснил. При всех раскладах подачи переменного тока на ротор (путем повышения напряжения) к увеличению выходной мощности результата не дали. Больше 150 ватт не выходило. Почему так, я тоже ему объяснил.

Небольшие скрины из ролика, который он мне прислал с результатом, не лучшим но достойным.



так что СОР = Рвых/Рвх = 150 / 50 = 3, доказан в грубом эксперименте.

Всем страждущим большой привет! Забудьте радизм с детекторным приемником и изучайте энергетику в частности все об индукциях.

Ракарский, если ты не соображаешь в радиотехнике то это не значит, что всем нужно это бросать!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Нolcomb System USA - Free Energy #183231

Alfic пишет: Ракарский, если ты не соображаешь в радиотехнике то это не значит, что всем нужно это бросать!

Радиоте́хника — наука, изучающая электромагнитные колебания и волны радиодиапазона, методы генерации, усиления, преобразования, излучения и приёма, а также применение их для передачи информации, часть электротехники, включающая в себя технику радиопередачи и радиоприёма, обработку сигналов, проектирование и изготовление радиоаппаратуры.

Радиотехника включает следующие разделы[источник не указан 2069 дней]:

Радиопередающие устройства
Радиоприёмные устройства
Радиолокация
Радионавигация
Телевидение
Мультимедийные и связные системы
Системы радиоуправления
Системы радиоэлектронной борьбы


Энергетика - это область хозяйственно-экономической деятельности, науки и техники, охватывающая энергетические ресурсы, производство, передачу, преобразование, аккумулирование и распределение различных видов энергии[/b].

Именно производство электроэнергии меня интересует. как и преобразование и аккумулирование. Радиотехника меня ни как не трогает, тем более многое там для производства электроэнергии просто ошибочно. Первичная ЭДС возникающая от электромагнитной индукции - это индукция преобразования, а не электромагнитное колебание.

Гавкайте дальше только четверть волновой резонатор это не энергетика а как раз радиодело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Нolcomb System USA - Free Energy #183256

Rakarskiy пишет:

Alfic пишет: Ракарский, если ты не соображаешь в радиотехнике то это не значит, что всем нужно это бросать!

Радиоте́хника — наука, изучающая электромагнитные колебания и волны радиодиапазона, методы генерации, усиления, преобразования, излучения и приёма, а также применение их для передачи информации, часть электротехники, включающая в себя технику радиопередачи и радиоприёма, обработку сигналов, проектирование и изготовление радиоаппаратуры.

Радиотехника включает следующие разделы[источник не указан 2069 дней]:

Радиопередающие устройства
Радиоприёмные устройства
Радиолокация
Радионавигация
Телевидение
Мультимедийные и связные системы
Системы радиоуправления
Системы радиоэлектронной борьбы


Энергетика - это область хозяйственно-экономической деятельности, науки и техники, охватывающая энергетические ресурсы, производство, передачу, преобразование, аккумулирование и распределение различных видов энергии[/b].

Именно производство электроэнергии меня интересует. как и преобразование и аккумулирование. Радиотехника меня ни как не трогает, тем более многое там для производства электроэнергии просто ошибочно. Первичная ЭДС возникающая от электромагнитной индукции - это индукция преобразования, а не электромагнитное колебание.

Гавкайте дальше только четверть волновой резонатор это не энергетика а как раз радиодело.

Гавкаешь здесь только ты, остальные разговаривают! И тебе не мешало бы научиться разговаривать!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Нolcomb System USA - Free Energy #183260
Да только одна болталогия а толку мало
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Нolcomb System USA - Free Energy #183295
Какой толк от ждунов, горе экспертов, диагнозом радизма!

пишу кое что:

Bm = -E; E = -Bi; Bm=Bi

где Bm -вектор магнитной индукции внешнего магнитного потока;
E - вектор ЭДС проводника;
Bi - вектор магнитной индукции проводника под током.

время не пишем, а так все верно об генерации электроэнергии в фазе генератора. Ленц в чистом виде, в расшифровке
А для еще большой вашей тоски ролик *ССЫЛКА , не хотите расстраиваться не смотрите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Нolcomb System USA - Free Energy #183374

Rakarskiy пишет: Какой толк от ждунов, горе экспертов, диагнозом радизма!

пишу кое что:

Bm = -E; E = -Bi; Bm=Bi

где Bm -вектор магнитной индукции внешнего магнитного потока;
E - вектор ЭДС проводника;
Bi - вектор магнитной индукции проводника под током.

время не пишем, а так все верно об генерации электроэнергии в фазе генератора. Ленц в чистом виде, в расшифровке
А для еще большой вашей тоски ролик *ССЫЛКА , не хотите расстраиваться не смотрите.

РАКАРСКИ, ЭТО вЫ О СЕБЕ ? =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.165 секунд