Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие.

2 года 2 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Автор темы
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178778

29jay пишет:

Nik Mudrecov2 пишет:

experienced2 пишет: Не получится. ;)


КПД получилось большой получить- получилось.
Выпрямление получилось сделать на большее напряжение,чем сама мплитуда - получилось.

А если получиться и самозапит ? ЧТО тогда ?

Самозапит??? Можно все обмануть, кроме закона Ома...


Джей, ты хочешь сказать,что смозапита не существует ? =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
invis 2013
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178779
Аморфное магнитное кольцо, Nanocrystalline EMI EMC фильтрация, общий режим, кольцо потока, магнитное ядро
a.aliexpress.com/_A0SOw1

Колечки надо из аморфного железа иначе ничего не будет !!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178782

29jay пишет:

Nik Mudrecov2 пишет:

experienced2 пишет: Не получится. ;)


КПД получилось большой получить- получилось.
Выпрямление получилось сделать на большее напряжение,чем сама мплитуда - получилось.

А если получиться и самозапит ? ЧТО тогда ?

Самозапит??? Можно все обмануть, кроме закона Ома...

Джей почему ты так решил , давай посмотрим на формулу I =U/R
Чтоб ток увеличелься что нужно сделать или увеличить напряжение или уменьшить сопротивление . всё правильно.как это сделать ?
Но есть одно устройство в газодинамике сопло Лаваля (почитай)
При звуковых скоростях на выходе ( в диффузоре ) сопла увеличеваться скорость до сверхзвуковой и при этом сопротивление уменьшается .
Теперь представ что ты сделал сопло Лаваля в електродинамике , что тогда твой закон Ома нам скажет ?
Если на выходе у тебя увеличется U ( скорость ) и уменьшиться R сопротивление .согласно формуле I=U/R у тебя увеличется I ток .
Скажите мне я где то зсэ обманул ? Да нет .
Тепер посмотри на трансформатор Тесла как на сопло Лаваля .
Трансформатор Тесла этож открытий LS контур .давайте розсмотрим его .
Земля одна обкладка кондесатора етого контура (это конфузор ) вторичка ето сужаючее сечение (как в сопло Лаваля) а вторая обкладка это шар или полусфера над вторичкой ( диффузор).
Если соблюсти правило золотой пропорции для этого трансформатора Тесла ( сопло Лаваля в електричестве )
То мы обманем закон Ома .
И получаем усилитель тока .
Но господа есть одно НО
Сопло Лаваля работает и даёт положительных эффект при определених скоростях , в газодинамике при звукой скорости ,
При малых скоростях нечего не получиться , это будет просто трубка переменного сечения .
Тепер подумайте почему трансформатор Тесла у всех нечего не даёт ?
Может нужно другие скорости , ? Можеть нужно миллионы вольт чтоб он заработал по эффекту сопла Лаваля ?
Так что ищите другой источник энергии .
Миллионы вольт нам в дома не надо
Джей закон Ома обмануть можна , но не на кухне.
Спасибо сказали chiksat, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178783

Nik Mudrecov2 пишет:

experienced2 пишет: Не получится. ;)


КПД получилось большой получить- получилось.
Выпрямление получилось сделать на большее напряжение,чем сама мплитуда - получилось.

А если получиться и самозапит ? ЧТО тогда ?


По фото опыта. мое мнение ..... так это надо сначала попробовать намотать все тоже самое но аккуратно - виток к витку. думаю это даст еще ( качество )...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178786
Nik Mudrecov2. а вы пробовали подрубить на выход электролит ато ваша схема напоминает схему экономичного фонарика где короткими импульсами достигается повышенная яркость светодиодов а наш глаз не воспринимает эти импульсы и нам кажется светодиоды постоянно горят ярко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178787

Nik Mudrecov2 пишет:
КПД получилось большой получить- получилось.
Выпрямление получилось сделать на большее напряжение,чем сама мплитуда - получилось.

А если получиться и самозапит ? ЧТО тогда ?


Дед. Почитай сатирические книжки Николая Носова в которых главным героем является Незнайка. Ну прямо один в один про тебя :cheer:
И еще. НИКАКАЯ ХИТРАЯ НАМОТКА НЕ ДАСТ ПРИБАВКИ ЭНЕРГИИ. Ну не даст и все тут. Понятно, задать вопрос почему ? мощность твоего мозга не позволит. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178788

Nik Mudrecov2 пишет: ...КПД получилось большой получить- получилось.

1. Nik Mudrecov2. Вы можете показать свой расчёт КПД?

2. Прокоментируйте эту цитату у из лекции 1961 года о концепции Закона сохранения энергии преподавателя физики и нобелевского лауреата, Ричарда Фейнмана:
"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178789

Tesla1974valentina пишет:
Джей почему ты так решил , .....


Вот точно так же рассуждали папуасы строя свои соломенные самолеты :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178790

ksp пишет: 1. Nik Mudrecov2. Вы можете показать свой расчёт КПД?

2. Прокоментируйте эту цитату у из лекции 1961 года о концепции Закона сохранения энергии ......


Эта формулировка для него слишком сложна поэтому я упрощу ее до формы доступной его пониманию и естественно на конкретной аналогии ибо он опять нихрена не поймет. И так:
У Вас есть емкость с 10 литрами жидкости. Не существует никаких хитрых способов ее переливания из тары в тары (мотания катушек) так, что бы в конце оной операции у Вас получилось больше этих самых 10 литров.
Если вы хотите получить больше, то Вы должны ЗАСТАВИТЬ некого постороннего добавить нужное количество жидкости , причем ЗА СВОЙ СЧЕТ ! А этот посторонний отнюдь не альтруист и бессребреник. На "хитрую" намотку он не ведется.
Короче. Все много сложнее нежели это кажется деду ;)
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178791
..... можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним.".....

Это число = 0 (равно нулю).
Поясняю: Полная энергия любой замкнутой системы независимо от происходящих внутри нее процессов, всегда равна нулю. В противном случае существование нашего мира становится невозможным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд