Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178793

experienced2 пишет: ..... можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним.".....

Это число = 0 (равно нулю).
Поясняю: Полная энергия любой замкнутой системы независимо от происходящих внутри нее процессов, всегда равна нулю. В противном случае существование нашего мира становится невозможным.

совершенно верно. еслиб от каждого бздыха выскакивало кучу лишней энергии у нас бы не строили кучу электростанций. к ней подключены тысячи абонентов. в линии такая какофония импульсов я в одно время жил рядом с десяткой. на 160 и 80 метров невозможно было работать изза помех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178794
""У Вас есть емкость с 10 литрами жидкости. Не существует никаких хитрых способов ее переливания из тары в тары (мотания катушек) так, что бы в конце оной операции у Вас получилось больше этих самых 10 литров.""

Ну а как на счет конденсата на поверхности емкости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178796

Tesla1974valentina пишет: ...Теперь представ что ты сделал сопло Лаваля в електродинамике , что тогда твой закон Ома нам скажет ?...

А скажет тоже самое - уменьшая диаметр отверстия, увеличивается давление, оно и старается быстрее прокачать жидкость (увеличивается скорость потока) - создается баланс.
Закон Ома - это перефразированный закон сохранения энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178797

experienced2 пишет: ....Поясняю: Полная энергия любой замкнутой системы независимо от происходящих внутри нее процессов, всегда равна нулю. В противном случае существование нашего мира становится невозможным.


.....Опять старая песня.... Нет в окрестностях проживания замкнутой системы.....А энергетических преобразований - масса. К тому же многомерность ..... никто не отменял. Почему сейчас крик о энергетической бедности..... Есть такое приложение к системе контроля популяции.... контроль и (главное - распределение) энергетических потребностей общества. это даёт управляемость (до определённого предела) и возможность нахождения нужных групп особей ( не обязательно человеческих) на вершине....
Есть и другие методы - цифровизация с усилением контроля, дебилизация образования, обработка дустом с сокращением срока жизни прищепленной особи и уменьшения рождаемости, в конце концов стравливания больших общностей через войнушку (но сейчас это чревато, так как сюжет непредсказуем). Да и избушка с советом на Луне .... далеко не безразмерная....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178798

Ну а как на счет конденсата на поверхности емкости?

все схемы связанные с работой кандёра ведут к потерям, может вы нам расскажите как беззатратно перелить энергию

Вложение не найдено


или вот я вылаживал. потери на пульсации-дозаряд кандёра. ставим больше ёмкость. уменьшаем пульсации, повышаем кпд

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178799

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет:
Джей почему ты так решил , .....


Вот точно так же рассуждали папуасы строя свои соломенные самолеты :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Вот, смотри в ролике у Капанадзе 2004 года, показано, что аккумулятор заряжается большей мощность, чем мощность на выходе с инвертора, такое в принципе не возможно!!! Попробуй повтори... И тут усилитель тока не причём, опыт простейший, зарядник, аккумулятор, инвертор, нагрузка, неужели ты думаешь, что при нагрузке 100вт,ты сможещь заряжать аккумулятор 200вт-ми:lol: :lol: :lol: :dash:

Проработало по времени равным емкости аккумулятора, Капанадзе кстати так и сказал:"С аккумулятором проработает дольше"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178800

Юрий М пишет: все схемы связанные с работой кандёра ведут к потерям, может вы нам расскажите как беззатратно перелить энергию

.
Юрий ты опять про энергию? При переливе надо использовать для подсчета количество заряда. Если увидишь, что оно стало больше, то и поднять энергию сможешь.
P.S. Для примера - возьми емкость С из 4 конденсаторов в параллель, заряди их до напряжения U, потом соедини последовательно и посчитай энергию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178801

experienced2 пишет:

Tesla1974valentina пишет:
Джей почему ты так решил , .....


Вот точно так же рассуждали папуасы строя свои соломенные самолеты :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Что тебе сказать ,ты на работе , ходиш везде и гадиш .
Что тяжело пенсии не хватает? Я тебя понимаю ,попробуй найти другой зароботок , тебе же легше на душе будет , гнил она душу съедает.
Помни
Спасибо сказали diod, Nik Mudrecov2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178802
Имхо самозапит не возможен в принципе!!!
Или сложение токов с ограничение равной емкости накопителя, или просто ограничение вркмени работы равное емкости накопителя. Другого не дано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Сверхединица, КПД больше 1000%, но токи маленькие. #178803
""все схемы связанные с работой кандёра ведут к потерям, может вы нам расскажите как беззатратно перелить энергию""
Конденсатор не до конца разряжать.
Змеюг по раньше видео выкладывал на др. ветке-у автора есть что посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.085 секунд