TPU

1 год 11 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
TPU #181803

Юрий М пишет:

Александр Бойчук пишет: Значит генератор Стивена это фэйк, или батарейки были нужны что бы устройство не заглохло при большой нагрузки и короткого замыкания?

нет там одни батарейки и всё

Юрий Много батареек надо для работы этого количества ламп?
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Nik Mudrecov2.
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
TPU #181805
Батарейки в чемодане. =)

patentimages.storage.googleapis.com/f1/7...8100/CA2357550A1.pdf
drive.google.com/file/d/1KVgFHUDgsDI-t0b...SB/view?usp=drivesdk

2001 год.А если закольцевать такой геннератор, то получиться что батареки в чемодане вроде бы не нужны. =0
Успехов. =)


Электрический генератор -
твердотельная конфигурация


Канадский Патент CA 2357550
Bud T. J. Johnson

Rakarskiy Idea Studio

Электрический генератор - твердотельная конфигурация

Патент Канады CA 2357550 события:
2001-09-18 Заявление подано Бадом Ти Джеем Джонсоном
2001-09-18 Приоритет для CA 2357550
2003-03-18 Публикация CA2357550A1
Статус Заброшенный

Описание
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР
Bud T. J. Johnson SEP 18 Za01 2 61 #35, 918 - 16th. Ave. N. W.
Калгари, Альберта, КАНАДА

patentimages.storage.googleapis.com/f1/7...8100/CA2357550A1.pdf
Данное изобретение относится к более простому средству создания электрического генератора,
где, благодаря использованию циклического или циклического управляющего устройства, а также
стационарной системы и конфигурации катушек и электромагнитов, нет необходимости использовать
какие-либо механические средства для привода или управления генератором. Система катушек и
электромагнитов в этом генераторе обязательно отличается от предыдущего уровня техники.
Электромагниты расположены перпендикулярно, а также на противоположных и противоположных
сторонах катушек для обычного перпендикулярного приложения магнитной энергии. Такое приложение
магнитной энергии в этом случае, однако, просто и прямо перпендикулярно, без проходящего или
пересекающегося движения, и указанная магнитная энергия обеспечивается посредством приложенного
импульса, а не механического движения. Эту изобретательскую идею было бы несколько сложнее
применить до более позднего развития твердотельных электронных систем зажигания, используемых в
автомобилях, и регулируемых или переменных систем синхронизации электрических импульсов, в
настоящее время называемых контроллерами циклов, используемых для изменения скорости
электродвигателей.
Изобретение этого электрогенератора имеет только одно средство создания гистерезиса, а
именно через переменную полярность его электромагнитов в процессе генерации переменного
электрического тока. Нет никакого механического движения для создания дальнейшего сопротивления,
которое должно было бы быть преодолено механическими средствами, как в современных электрических
генераторах.
Единственными затратами энергии или бросками, которые должны быть испытаны в этом
электрическом генераторе, будут, во-первых, количество постоянного тока от его батареи, необходимое
для питания его электромагнитов, и, во-вторых, гистерезис через действие изменения полярности его
электромагнитов, и, в-третьих, затраты энергии на питание его контроллера цикла и зарядного устройства
батареи. Эти потери в каждом случае будут преобразованы в тепло, и чистая мощность этого
твердотельного электрогенератора будет равна его валовой мощности за вычетом описанной выше
входной энергии и затрат на питание его вспомогательных компонентов.
Велосипедное устройство или контроллер цикла, а также зарядное устройство в рамках
современного уровня техники в настоящее время хорошо развиты, достаточно эффективны, и оба они
широко используются в течение некоторого периода времени.
Хотя каждый из этих предметов или ключевых элементов их технологии стал бы существенными
вспомогательными компонентами настоящего изобретения, их включение описано, но их детали опущены
как не имеющие существенного значения для подробного описания настоящего изобретения или
представленного при этом чертежа.

ОСНОВА ИЗОБРЕТЕНИЯ
Электромагнит с сердечником из мягкой стали достаточной массы, намотанным на большое
количество витков магнитопровода, способен производить большое количество магнитной энергии с
применением сравнительно небольшого количества постоянного тока
электрический ток. Это верно до такой степени, что такой электромагнит может быть несколько
сильнее, чем большинство сопоставимых высокопрочных редкоземельных типов постоянных магнитов.
Главное заключается в том, что для создания магнитных полей высокой интенсивности требуется очень
мало электрического тока, так как они применяются в несколько иной конфигурации в современном
современном электрическом генераторе обычной цилиндрической формы или конфигурации. Те типы
генераторов для их уровней выхода электрической энергии, полагаются на интенсивность их
электромагнитов для того чтобы обеспечить достаточный выход. Единственная существенная разница
между этим изобретением и другими генераторами состоит в том, что их электромагниты или катушки
возбуждения вращаются для обеспечения попеременного приложения магнетизма к их катушкам
возбуждения. Такое вращение оплачивает цену с точки зрения приложенной энергии в конце движения.
Изобретатель недавно приобрел некоторое знакомство с электрической теорией и практикой, а
также базовые знания о современных твердотельных автомобильных системах зажигания и контроллерах
циклов переменного тока. В ходе прикладных экспериментов стало очевидным, что изменение
позиционной конфигурации катушки и магнита, а также применение источника питания постоянного тока
и регулятора импульсного цикла могут позволить создать твердотельный электрический генератор.Хотя
эта новая конфигурация электрического генератора, очевидно, будет работать, его выход будет несколько
похож, но немного меньше, чем у современного современного электрического генератора с таким же
количеством обмоток катушки и таким же количеством применяемой магнитной энергии. Главным, но
очень существенным преимуществом было бы устранение механической энергии в сторону ее
эксплуатации, и это казалось достаточно важным, чтобы стимулировать развитие настоящего
изобретения.
ОБЪЕКТЫ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Устранение потребности в механическом приводе для электрического генератора могло бы
также устранить необходимость использования двигателей внутреннего сгорания для выработки
необходимой электрической энергии. Сокращение их использования и в конечном итоге отказ от
углеводородного топлива уже давно является одной из целей изобретателя, направленных на создание
более чистой окружающей среды. На это уйдет много лет, но это изобретение может стать хорошим
началом для достижения конечного результата.
Удешевление средств производства электроэнергии также являлось особым объектом данного
изобретения.
Более широкое использование и обладание более дешевыми средствами производства
электроэнергии могло бы привести к значительному прогрессу менее развитых стран мира, что является
еще одним достойным объектом данного изобретения.
ПРОСТОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Данное изобретение в его предпочтительном в настоящее время варианте осуществления состоит
из семи электромагнитов и трех выходных катушек в его силовой и выходной секции.
Три выходных катушки в настоящем варианте осуществления имеют по существу квадратную
конфигурацию, со сторонами одинаковой длины и закругленными углами. Все семь электромагнитов

имеют одинаковую конфигурацию и размер. Их длина определяется шириной открытого пространства
между внутренними облицовками каждой катушки, и их ширина равна или немного больше ширины
перпендикулярной облицовки каждой катушки. Каждый из электромагнитов намотан на большое
количество витков медной магнитной проволоки, чтобы обеспечить большую величину магнитной силы,
основанной на сравнительно небольшой силе постоянного тока.Электромагниты имеют прямоугольное
поперечное сечение, как и их сердечники и торцевые пластины. Их сердечники и торцевые пластины
изготовлены из мягкой стали, а торцевые размеры торцевых пластин больше размеров их сердечников на
толщину обмоток магнитной проволоки на них. Изобретатель также предполагал, что U - образные
концевые пластины, которые будут простираться почти на половину поперечного сечения каждой
катушки, могут обеспечить более плотную концентрацию и большую интенсивность проникновения
магнитного поля в катушки.Далее предполагается, что открытый конец электромагнита на любом конце
секции электромагнита и катушки генератора может быть соединен друг с другом с помощью
непрерывного и правильно сформированного или изогнутого стержня из мягкой стали для достижения
того, что было бы названо магнитным замыканием.
Генератор в его наиболее распространенном диапазоне размеров обычно питается от
стандартной автомобильной 12-вольтовой аккумуляторной батареи, и необходимое количество энергии
от батареи проходит через контроллер цикла, который импульсирует это количество тока со скоростью
50 или 60 циклов в секунду, основываясь на североамериканских или европейских стандартах. Между
батареей и контроллером цикла имеется переключатель включения - выключения, так что генератор
можно включать и выключать по желанию.
Существует 12-вольтовое зарядное устройство с выходными клеммами, подключенными к
батарее, а его 120-вольтовый вход переменного тока будет подключен к выходу переменного тока
генератора.
Генератор должен быть настроен таким образом, чтобы обеспечить переменный ток 120 вольт
при 50 или 60 циклах в секунду и достаточную силу тока, чтобы служить базовым источником питания
для обычного домашнего хозяйства в том районе или стране, где он может использоваться.
Генератор также может работать в режиме выхода постоянного тока, подавая те же импульсы
постоянного тока, что и для генерации переменного тока, за исключением того, что вопрос об изменении
полярности остается вне последовательности. В частности, в режиме постоянного тока это изобретение
электрического генератора легко поддается эффективной миниатюризации.
В некоторых своих применениях, и в частности в миниатюризированной форме, это изобретение
электрического генератора потребовало бы расположения клетки Фарадея вокруг своего основного тела
или встроенного в его оболочку или корпус. Это будет способствовать устранению его потенциального
излучения электромагнитных волн или импульсов, которые могут мешать компьютерам и
коммуникационному оборудованию и т. Д.
Потенциальные ПРИМЕНЕНИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗОБРЕТЕНИЯ
Миниатюрные версии этого изобретения легко могли бы быть использованы в качестве
надежных источников питания для компьютеров, радио и телекоммуникаций. С его источником питания,
подключенным через устройство синхронизации или альтернативного переключения, он может служить
идеальным источником питания для многих применений, включая ночные огни, системы безопасности и
сигнализации, светофоры и многие другие возможности.
Кроме того, в любых областях, где существует регулярная возможность перебоев в подаче
электроэнергии, небольшая версия генератора может стать практическим средством для предотвращения
"сбоя" компьютера.

Более крупные варианты этого изобретения могут быть использованы для ликвидации
генерирующих систем на основе угля, природного газа и других углеводородных топливных средств
выработки электрической энергии.
Все вышесказанное в виду, и других подобных или других целей, преимущества и новые
функции, а могут стать очевидными из рассмотрения этого заявления и спецификаций, настоящее
изобретение состоит из изобретательского замысла, который состоит, воплощенный, включены в
различные конкретные варианты такого понятия, ссылкой на прилагаемый чертеж, надписью или
названием, как на рисунке 1.

Исходя из этого, чтобы подробно описать изобретение, простой и основной первый
предпочтительный вариант электрического генератора, как показано на фиг. 1, состоит из аккумулятора
электрической энергии 1, от которого постоянный электрический ток достаточной интенсивности
передается посредством соединительных проводов к нему и через него. -выключатель 2, чтобы включить
и привести в действие контроллер цикла 3, и указанный электрический ток импульсируется с помощью
контроллера цикла 3 и продолжается с помощью электрических проводов, чтобы одновременно питать
электромагниты 4, которые через свои импульсы магнитной энергии питают выходные катушки 5,
которые производят электрический ток, значительно превышающий тот, который обеспечивается
батареей 1, и указанный электрический ток от выходных катушек 5, протекает с помощью электрических
проводов, чтобы выйти из генератора и продолжить распределять выходной ток., поскольку эти
электрические провода продолжаются от точки выхода, как показано стрелками 6. Электрические
провода, ведущие к зарядному устройству батареи 7, подсоединяются непосредственно перед стрелками
6, так что батарея 1 может поддерживаться на достаточном уровне выходного потенциала.

Основываясь на приведенном выше подробном описании, а также на дальнейших
соответствующих комментариях и пояснениях, цели, изложенные здесь ранее, были успешно достигнуты.
Кроме того, хотя показано и описано предпочтительное в настоящее время воплощение
изобретения, подразумевается, что изобретение не ограничивается им, но может быть иным образом
воплощено и применено в рамках нижеследующей формулы изобретения. Соответственно,
Претензии (9)

1. Электрический генератор, не имеющий движущихся частей.
2. Электрический генератор без движущихся частей, который не имеет видимых ограничений
по размеру или мощности.
3. Электрический генератор, который работает со всеми своими основными компонентами,
включая электромагниты и катушки, в неподвижном положении.
4. Твердотельный электрический генератор.
5. Твердотельный электрический генератор, который может обеспечить свою энергию или
выход электрического тока как переменным током, так и постоянным током.
6. Электрический генератор, который не требует механической движущей силы для своей
работы или выхода.
7. Электрический генератор, который может быть построен в более компактной форме, по
величине его потенциальной мощности, чем это было бы в случае с механическими и управляемыми
электрическими генераторами.
8. Электрический генератор, который может быть уменьшен до очень малых размеров, где он
может быть использован в качестве небольшого портативного или аварийного источника энергии, как в
переменном, так и в постоянном токе, для питания электронных, радио-или телекоммуникационных
установок и т. Д.
9. Электрический генератор, который при питании от доступного источника питания
постоянного тока может работать в течение длительного срока службы одного или нескольких его
основных компонентов.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
TPU #181806
Люди привет!
У меня появилась идея найти индуктивность, которая может резонировать с частотой резонанса Земли.
Вопрос толкок ак её найти. =)

Вот например катушка, с которой мерят резонанс Шумана.
janto.ru/repository/008/02.html



Я вот думаю, что если найти индуктивность, на которой будет наводится хоть какая-то амплитуда, я смогу этот сигнуал усилить.

Сегодня проводил эксы, и наткнулся на какой-то эффект, объяснить не могу.
В общем подрубил только один провод от генератора сигналов и на выходе амлитуда на осцилограффе.
Один коне провода как антенна. И если дотрагиваюсь рукой, то амплитуда вырастает.
А если подключаю кнденсатор одним концом керамический, и обхватываю конденсатор руками с двух сторон, то амлитуда уеличиватьеся больше,Чем если я провод руками обхватываю.

Просто интересно, что за эффект и что он мерит.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Nik Mudrecov2.
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
TPU #181807
Если представить тороид Земли, то Хемля - это диамагнетик для магнитных полей из вне.
И это суперконденсатор.

То ессть катушками можно создать магнитное поле тора, а как превратит тор в суперконденсатор вопрос конечно инетерсный.
Дальше катушка настраиваеться на резонанс какой-то, возможно это резонанс Шумана, возможно другой.
Вопрос толко в том, чтобы создать миниатюрную копию Земли как тора. =)

Мальенький тор в большом торе.

Надо бы исследовать эйекты, когда в большой тор попадает малый тор, если такая модель есть у кого-то, то можно по этой аналогии с тора Земли получать на малый тор энергию. =)

Ожет кто знает эксы, где берут два тора малый и большой и преедают энергию ?
Было бы здорово исследовать их.

Надо что-то типа тора в торе. =)
И трансфоирмация энергия из тора в тор. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
TPU #181809

Nik Mudrecov2 пишет: Если представить тороид Земли, то Хемля - это диамагнетик для магнитных полей из вне.
И это суперконденсатор.

То ессть катушками можно создать магнитное поле тора, а как превратит тор в суперконденсатор вопрос конечно инетерсный.
Дальше катушка настраиваеться на резонанс какой-то, возможно это резонанс Шумана, возможно другой.
Вопрос толко в том, чтобы создать миниатюрную копию Земли как тора. =)

Мальенький тор в большом торе.

Надо бы исследовать эйекты, когда в большой тор попадает малый тор, если такая модель есть у кого-то, то можно по этой аналогии с тора Земли получать на малый тор энергию. =)

Ожет кто знает эксы, где берут два тора малый и большой и преедают энергию ?
Было бы здорово исследовать их.

Надо что-то типа тора в торе. =)
И трансфоирмация энергия из тора в тор. =)


Если учесть что магнитным полем управляют и это не Человечество
то нужно сперва понять от куда ноги растут.
Спасибо сказали Nik Mudrecov2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
TPU #181810
Попробовал торик маленький засунуть в больший тор, на большой тор подал чатоту разную.
На определённой чатосте появилась бОльшая амплиутда, чем обычно.
То есть это гворит о том, что есть определённая чатоста у Земли, и если малый тор будет обладать индуктивнстью, которая будет соответствовать одному из кратных резонансов ТОРА ЗЕМЛИ, то на нём будет индуцироваться ток и напряжение. =)

Осталось только придумать как найти или вычислить индуктивность тора, по сути можно подавать на тор маленький чатосту, и она найчнёт резонировать рано или поздно с чатсотой ТОРА ЗЕМЛИ.

Толкьо надо превратить маленький тор не только в тор но и в суперконденсатор.
Вопрос хороший как это сделать. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
TPU #181811

Nik Mudrecov2 пишет: Люди привет!
У меня появилась идея найти индуктивность, которая может резонировать с частотой резонанса Земли.
Вопрос толкок ак её найти. =)

Вот например катушка, с которой мерят резонанс Шумана.
janto.ru/repository/008/02.html



Я вот думаю, что если найти индуктивность, на которой будет наводится хоть какая-то амплитуда, я смогу этот сигнуал усилить.

Сегодня проводил эксы, и наткнулся на какой-то эффект, объяснить не могу.
В общем подрубил только один провод от генератора сигналов и на выходе амлитуда на осцилограффе.
Один коне провода как антенна. И если дотрагиваюсь рукой, то амплитуда вырастает.
А если подключаю кнденсатор одним концом керамический, и обхватываю конденсатор руками с двух сторон, то амлитуда уеличиватьеся больше,Чем если я провод руками обхватываю.

Просто интересно, что за эффект и что он мерит.

Nik Mudrecov2. если бы существовала частота шумана 7 герц то она бы наводилась на осветительных проводах. высоковольтных линиях которые тянутся на тысячи км. это когдато какойто дурак эту муть выкинул а другие дураки ему вторят. пытаются себя умными показать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
TPU #181812
Есть такая пословица - накорми Землю и на накормит тебя. =)

В общем с Заземление понятно, что на Землю надо посылать импулсьсы, и она будет давать обратку.
Ввот с ТОРОМ земли то же самое должно быть. =)

На торе, который похож на суперконжденстаор и тор, как малая модел Земли, можно поместить две обмотки.
Одна омотка будет настраиваться весь тор на частоту малого тора-малой модели Земли, а вторая будет ловить обратку. =)
Как-то так.

Пока есть идея превратить тор в суперконедсатор с двумя полюсами. =)
ХРОМ, по моему, чем-то близок к СОЗДАНИЮ миниатюрной копии тора Земли. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
TPU #181813

Юрий М пишет:

Nik Mudrecov2 пишет: Люди привет!
У меня появилась идея найти индуктивность, которая может резонировать с частотой резонанса Земли.
Вопрос толкок ак её найти. =)

Вот например катушка, с которой мерят резонанс Шумана.
janto.ru/repository/008/02.html



Я вот думаю, что если найти индуктивность, на которой будет наводится хоть какая-то амплитуда, я смогу этот сигнуал усилить.

Сегодня проводил эксы, и наткнулся на какой-то эффект, объяснить не могу.
В общем подрубил только один провод от генератора сигналов и на выходе амлитуда на осцилограффе.
Один коне провода как антенна. И если дотрагиваюсь рукой, то амплитуда вырастает.
А если подключаю кнденсатор одним концом керамический, и обхватываю конденсатор руками с двух сторон, то амлитуда уеличиватьеся больше,Чем если я провод руками обхватываю.

Просто интересно, что за эффект и что он мерит.

Nik Mudrecov2. если бы существовала частота шумана 7 герц то она бы наводилась на осветительных проводах. высоковольтных линиях которые тянутся на тысячи км. это когдато какойто дурак эту муть выкинул а другие дураки ему вторят


Я понял одно, поделцы без оскорблений не могут т.к. у них мозгов мало для идей. =)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
TPU #181814
делали тор в торе, не я, тут геометрия рулит..:) вспомним транс Миславского, превращения магнитного в электрическое, и наоборот,

вот взяли транс тор, размотали его железную ленту, порезали попалам, проклеили между одинаковыми лентами скотчем, смотали в сердечник обратно, намотали сверху обмотку, а её концы, подпаяли к этим изолированым, пластинам магнитопровода, и получили тор в торе ..
Вложения:
Спасибо сказали марк, 1234567890, Nik Mudrecov2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.220 секунд