Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170586

desel пишет:

Sovetnik пишет: ...Приведённый текст - типичное объяснение получения СЕ искателей Рэзонанса, которых на форуме большинство. Закон сохранения энергии нельзя обойти, раскачивая качели.

Таковы условия текущей задачи.... :woohoo: :blink:


Почему нельзя.
Вон на лампах обходится этот закон, ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ НЕ РАЗРЯЖАЕТСЯ.
Снятие энергии с эфира через электрическое поле

desel, эта хреновина не работает, это какойто дюжеть умный изобретатель мериит мощность лампочками, даже предположим сия штука даёт ну 5 ватт лишней энергии, чё вы с ней будите делать? 5 ватт ни туды ни суды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170587

John Doe пишет:


Изложенное ни малейшего отношения к взрывной электронной эмиссии не имеет.


Почему не имеет.
Я с не потолка же это взял, а на форуме СЕ со взрывной эмиссии ламп.
Да и если логически разобраться, эмиссия это когда электроны притягиваются сеткой и анодом и передвигаются под действием этого по вакууму лампы, но это плавно. А взрывная, потому что когда сетка и анод не заряжены электроны стоят на горячем катоде на месте, а когда проскакивает искра по сетке то она сильно очень притягивает и разгоняет электроны за короткий момент, что можно назвать взрывной эмиссией ламп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Теория БТГ #170588

desel пишет:

John Doe пишет:

Изложенное ни малейшего отношения к взрывной электронной эмиссии не имеет.


Почему не имеет.
Я с не потолка же это взял, а на форуме СЕ со взрывной эмиссии ламп.


А-а-а! Тогда да, все таки с потолка ...
Дайте мне пожалуйста адресок этого кладязя знаний. Поржу ...

desel пишет: Да и если логически разобраться ...


Здесь логика ни к чему. Сейчас найду Вам адресок, откуда Вы зачерпнете немного настоящих знаний.

desel пишет: ... электроны стоят на горячем катоде на месте ...


О, нет, в горячем катоде электроны на месте не стоят. Они и в холодном не стоят. Согласно квантовой физике скорость электрона в металле порядка 10 в шестой степени м/с.

Вот адресок: www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_1781245#1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
Теория БТГ #170591

John Doe пишет: .....О, нет, в горячем катоде электроны на месте не стоят. Они и в холодном не стоят. Согласно квантовой физике скорость электрона в металле порядка 10 в шестой степени м/с.


.... Cогласно более старым опытам измерения движения электронов, скорость их в проводнике - несколько сантиметров или миллиметров в секунду ( не путать со скоростью поперечного электромагнитного поля).
Да и был ли мальчик? Место электронно- дырочной проводимости ( как и строения атома Резерфорда) давно на свалке.(ещё с 1927 года). Нет одного носителя заряда и ионной недостачи. Современную физику не учат в школах и институтах (только в секретных шарагах, да и то не всех.) :side: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Теория БТГ #170593

Sovetnik пишет:

John Doe пишет: .....О, нет, в горячем катоде электроны на месте не стоят. Они и в холодном не стоят. Согласно квантовой физике скорость электрона в металле порядка 10 в шестой степени м/с.


.... Cогласно более старым опытам измерения движения электронов, скорость их в проводнике - несколько сантиметров или миллиметров в секунду ( не путать со скоростью поперечного электромагнитного поля)....

Ну да. Но только не согласно опытам, а согласно расчетам. Это усредненная скорость дрейфа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170594

Sovetnik пишет: .... Cогласно более старым опытам измерения движения электронов, скорость их в проводнике - несколько сантиметров или миллиметров в секунду

советник пургу несёт, кто их видел эти электроны, его чё маркером метили этот электрон чтоб вычислить скорость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Теория БТГ #170598

jonifer пишет:

Юрий М пишет:

Sovetnik пишет: .... Cогласно более старым опытам измерения движения электронов, скорость их в проводнике - несколько сантиметров или миллиметров в секунду

советник пургу несёт, кто их видел эти электроны,

А Вы видели что Земля шар? Не видели.

Та квадратная она, стопудово! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 554
Больше
Теория БТГ #170601

diod пишет:

jonifer пишет:

Юрий М пишет:

Sovetnik пишет: .... Cогласно более старым опытам измерения движения электронов, скорость их в проводнике - несколько сантиметров или миллиметров в секунду

советник пургу несёт, кто их видел эти электроны,

А Вы видели что Земля шар? Не видели.

Та квадратная она, стопудово! :P

Плоская, как блин и на трех слонах.:woohoo:

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170610

John Doe пишет:



О, нет, в горячем катоде электроны на месте не стоят. Они и в холодном не стоят. Согласно квантовой физике скорость электрона в металле порядка 10 в шестой степени м/с.

Вот адресок: www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_1781245#1


Нам профессор по физике в университете говорил, что в металлах скорость электронов, даже не в метрах в секунду, а скорость электронов (тока) там 2 сантиметра в секунду. И говорят, что ток на больших частотах стоит на месте, так и выходит.
Он говорил, что это скорость рекомбинации электронов в дырках атома. Ведь электрону нужно обойти каждый атом провода, прыгнуть с одного атома на другой и там заместить другой электрон, и на это нужно время. а в одном метре провода атомов больше чем волос на земле у людей и все эти атомы считайте электрону надо эти облететь, там успеть рекомбинировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170612

desel пишет: Нам профессор по физике в университете говорил, что в металлах скорость электронов, даже не в метрах в секунду, а скорость электронов (тока) там 2 сантиметра в секунду. И говорят, что ток на больших частотах стоит на месте, так и выходит.
Он говорил, что это скорость рекомбинации электронов в дырках атома. Ведь электрону нужно обойти каждый атом провода, прыгнуть с одного атома на другой и там заместить другой электрон, и на это нужно время. а в одном метре провода атомов больше чем волос на земле у людей и все эти атомы считайте электрону надо эти облететь, там успеть рекомбинировать.

desel, нахрена электрону кудато бежать , прыгать замещать другой электрон, какой от этого толк, ну прыгнул он...... побежал..... дальше чё?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.089 секунд