Теория БТГ

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170616

Юрий М пишет: desel, нахрена электрону кудато бежать , прыгать замещать другой электрон, какой от этого толк, ну прыгнул он...... побежал..... дальше чё?


Ну ладно они не прыгают по дыркам, но почему например, алюминий проводит ток хуже чем медь, ведь медь намного тяжелей алюминия и из-за этого атомов в меди больше и облетать электронам им труднее там, сопротивление меди из-за этого должно быть больше.
Значит из этого следует, что электрон не облетает атомы а двигается именно по дыркам, потому что у меди больше электронов в атомах и потому электронам легче в меди двигаться по её дыркам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170626

desel пишет: Ну ладно они не прыгают по дыркам, но почему например, алюминий проводит ток хуже чем медь

а всё изза оэдс которая вызывает торможение поля, к примеру нихром ещё хуже проводит и имеет большую оэдс

марк пишет: не кто не куда не бегает, электроны стоят на месте, при подключении нагрузки вдоль проводника
начинает вращаться магнитное поле передавая энергию на потребитель.

ничё никуда не вращается, поле стоит на месте, эт в мозгах у некоторых завихрения они суда их и вылаживают, вращение начинается при наличии второго поля рядом
в данном случае магнит снизу, а без магнита никуда ничё не вращается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170628

Юрий М пишет:

desel пишет: Ну ладно они не прыгают по дыркам, но почему например, алюминий проводит ток хуже чем медь

а всё изза оэдс которая вызывает торможение поля, к примеру нихром ещё хуже проводит и имеет большую оэдс



Ну ладно это в металлах, а в диэлектриках эта ОЭДС вообще большая, там, что электроны сильно удерживаются на своих орбитах, это вообще не приделах, вот у диэлектриков большая ОЭДС и всё тут, хоть ты лопни:dash: :blink: :lol:

марк пишет:
не кто не куда не бегает, электроны стоят на месте, при подключении нагрузки вдоль проводника
начинает вращаться магнитное поле передавая энергию на потребитель.


Ну хорошо стоят на месте, а почему тогда провода сильно греются когда по ним вращается большое магнитное поле по вашему, а по общепринятому идёт большой ток. Это вращение магнитного поля всего 50 Гц или вообще без частоты на постоянном токе, это же не микроволновка с ГИГАГЕРц:blink: , почему греется, как такое низкочастотное поле греет провода, или вообще без частоты:woohoo: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170629
у поля нет мозгов и руля чтоб знать в какую сторону вращаться в зависимости от приложенного потенциала
вот тоже вращение но снизу стоит магнит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170631

Юрий М пишет: у поля нет мозгов и руля чтоб знать в какую сторону вращаться в зависимости от приложенного потенциала


Ну хорошо, но почему провода вообще без частоты на постоянном токе от магнитного поля нагреваются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170633
интересно а почему максимум поля находится по краям магнита, да потому что полюса отталкиваются друг от друга, если бы они притягивались то силовые линии не вылазили бы с магнита

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170634

марк пишет:
большая сила тока нагревает провода.


Вот именно нагревает течение электронов, а Юрий пишет, что электроны стоят на месте, а греет провода тогда получается магнитное поле. Но прикладывай любой силы поле к проводнику оно его не нагреет, тем более медь не магнитный материал, если только у этого поля не частота 1 ГИГАГЕРц:blink: :lol: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170636
греет тормоз, есть скорость поля, мы подрубаем нагрузку, тормозим это поле, выделяется тепло
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170637

Юрий М пишет: интересно а почему максимум поля находится по краям магнита


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170638

марк пишет:

desel пишет:

марк пишет:
большая сила тока нагревает провода.


Вот именно нагревает течение электронов, а Юрий пишет, что электроны стоят на месте, а греет провода тогда получается магнитное поле. Но прикладывай любой силы поле к проводнику оно его не нагреет, тем более медь не магнитный материал, если только у этого поля не частота 1 ГИГАГЕРц:blink: :lol: .



вот посмотри
думаю будет понятно


Но тут совсем другое.
Здесь изменяемое магнитное поле создаёт движение электронов и это движение уже как вторичный продукт нагревает.
А Юрий говорит, что электроны в проводах вообще стоят на месте, а греет у него магнитное поле. Даже в микроволновке нагревает не поле пищу, а движение электронов в сырости этой пищи вызванное этим полем.
Сухую пищу микроволновка не нагреет потому что это диэлектрик. Вот в диэлектрике да, электроны стоят на месте, как раз по Юриному способу он должен питать нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.099 секунд