Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170492

пчела пишет: По тихому будут заменены все силовые блоки электростанций на бтг и мы все будем тупо платить ему столько сколько он скажет.


По тихому не получится потому что такое БТГ каждый у себя соберёт в квартире, что бы пол зарплаты не отдавать за газ за свет за горячую воду и за отопление и ещё зарплату за бензин на машину, будут у всех электромобили:woohoo: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 462
Больше
Теория БТГ #170499
сказочник

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Теория БТГ #170543
Если Дэйн тот как вы обозвали то ктоже тогда вы
Спасибо сказали valera28, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Теория БТГ #170545
Полтора года назад desel писал:

desel пишет: СЕ параметрического резонанса здесь получается 200%, КПД схемы при этом 300%, если не учитывать потери.
Примечание: Если в контуре добавить третью катушку с параллельным ключом, то конденсатор в контуре будет заряжаться уже до 70ти Вольт, что даст КПД схемы уже 700%. А если ещё одну катушку добавить то КПД схемы будет 1500%. И так далее.

а это недавно:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет различные формулировки. Например классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Для понимания приведу цитату из лекции 1961 года о концепции Закона сохранения энергии преподавателя физики и нобелевского лауреата, Ричарда Фейнмана:
"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним."

На этом и других сайтах данной направленности часто можно встретить такие слова как "сверхединичность" и "КПД более 100%", которые противоречат Закону сохранения энергии.
Справка: Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к затраченной энергии, полученному системой; обозначается обычно η («эта»). КПД является безразмерной величиной и часто измеряется в процентах.
В силу закона сохранения энергии и в результате неустранимых потерь энергии КПД реальных систем всегда меньше единицы, то есть невозможно получить полезной работы больше или столько, сколько затрачено энергии.

Примечание: действие Закона сохранения энергии не распространяется на посты desel.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170548

Вложение не найдено


при параметрическом резонансе потерь ещё больше чем при обычном резонансе
вот он

и вот

да лампочки горят, спирали накаляются потребляя меньше энергии но СЕ тут нету
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170560

ksp пишет: Полтора года назад desel писал:


На этом и других сайтах данной направленности часто можно встретить такие слова как "сверхединичность" и "КПД более 100%", которые противоречат Закону сохранения энергии.
В силу закона сохранения энергии и в результате неустранимых потерь энергии КПД реальных систем всегда меньше единицы, то есть невозможно получить полезной работы больше или столько, сколько затрачено энергии.


Это сверх единичность распространяется тогда когда система работает сама на себя, а когда эта система получает энергию извне то здесь этот закон не распространяется.
Вон я с резонанса получал устойчивую сверхединичность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170564
desel, что вы всё со своим резонансом, вот что такое резонанс и реактивка

Вложение не найдено


точка А,В идёт накопление энергии в сердечнике или среде если катушка без сердечника, когда синусоида пошла вниз В,С, сердечник или среда начинают отдавать накопленную энергию.....вот на рисунке изображена реактивка, когда во время обратного хода синусоиды напряжение оказывается чуток больше чем в сети.... а вот если В,С будит совпадать со спадающим горбом синусоиды это и будит резонанс..... а нагрузка тормозит скорость распространения поля
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Теория БТГ #170566

jonifer пишет:

Юрий М пишет: а нагрузка тормозит скорость распространения поля

На сколько километров в час тормозит ? )))


здарово чудовище, рулеткой померяй должно получиться 1.61
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Теория БТГ #170568

jonifer пишет:

марк пишет:

jonifer пишет:

Юрий М пишет: а нагрузка тормозит скорость распространения поля

На сколько километров в час тормозит ? )))


здарово чудовище, рулеткой померяй должно получиться 1.61

Ты лучше расскажи что там у тебя нестабильно работает, врунишка.


лилька че возбудить меня желаешь?
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170569

jonifer пишет: На сколько километров в час тормозит ? )))

на величину нагрузки


этот принцип используется в электромагнитных механических реле времени где замедлителем является демпферная-замкнутая обмотка которая может замедлить выключение реле до 45 сек после снятия эдс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.137 секунд