Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Теория БТГ #170449
Джонифер какая твоя задача при посещению подобных форумов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170459

марк пишет:

Tesla1974valentina пишет: Джонифер какая твоя задача при посещению подобных форумов



Он так развлекается чтоб было кого поносить на том страннике.
Провокатор. гомно.


Вот не благодарные, всё поносите.
Я им старался, теорию БТГ привёл ещё схемы рабочие БТГ а они:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Теория БТГ #170461
На этом форуме и

jonifer пишет:

Пока не докажешь обратное делом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170462

robotustra пишет: На этом форуме и

jonifer пишет:

Пока не докажешь обратное делом.


Я делом и доказал.
Резонанс у меня давал СЕ устойчивые минимальные 30%.
А потом я повысил добротность резонанса и он у меня стал давать СЕ 80%.
Потом хотел сделать самозапит схемы, но у меня частота резонанса зависела от нагрузки, то есть кода я его нагружал схемой то она уже составляла другую нагрузку и резонанс разрушался. Надо автоматический регулятор нагрузки, или надо потихонечку через переменное сопротивление отрывать схему от питания и потихоньку этим сопротивлением подсоединять схему на самозапит, при этом всё время регулируя частоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170463

Tesla1974valentina пишет: Так и такая задача у них что бы не дать развития темы. Иначе ..................




Иначе нефти каюк:woohoo: :lol: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170465

desel пишет: Я же говорил как образуется инерция, она не когда не тормозит:

нет никакой инерции , если бы она была невозможно было бы работа на высоких частотах, не былоб частот света

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170466

desel пишет: Я делом и доказал.
Резонанс у меня давал СЕ устойчивые минимальные 30%.
А потом я повысил добротность резонанса и он у меня стал давать СЕ 80%.
Потом хотел сделать самозапит схемы, но у меня частота резонанса зависела от нагрузки, то есть кода я его нагружал схемой то она уже составляла другую нагрузку и резонанс разрушался. Надо автоматический регулятор нагрузки, или надо потихонечку через переменное сопротивление отрывать схему от питания и потихоньку этим сопротивлением подсоединять схему на самозапит, при этом всё время регулируя частоту.

desel, просто надо знать как получается резонанс чтоб не писать разный бред....... как вы замеряли своё СЕ 80% если ничего нельзя подсоединить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170473

Юрий М пишет:

desel пишет: Я делом и доказал.
Резонанс у меня давал СЕ устойчивые минимальные 30%.
А потом я повысил добротность резонанса и он у меня стал давать СЕ 80%.
Потом хотел сделать самозапит схемы, но у меня частота резонанса зависела от нагрузки, то есть кода я его нагружал схемой то она уже составляла другую нагрузку и резонанс разрушался. Надо автоматический регулятор нагрузки, или надо потихонечку через переменное сопротивление отрывать схему от питания и потихоньку этим сопротивлением подсоединять схему на самозапит, при этом всё время регулируя частоту.

desel, просто надо знать как получается резонанс чтоб не писать разный бред....... как вы замеряли своё СЕ 80% если ничего нельзя подсоединить


Схема для измерения КПД БТГ генратора↑
Радиолюбители измеряют КПД схем очень расплывчато. Сначала лампочку подключают на прямую к питанию, потом её подключают через испытуемую схему и хотят, что бы она горела ярче, даже не обращая на ток, который потребляет сама схема. Может схема, вообще не потребляет ток на горение этой лампочки. И надо попробовать схему в разных настройках, что приводит к изменению тока её питания, лампочка при этом то же будет гореть не на полную, и может в этом случае схема будет давать СЕ. Для этого есть схема для измерения КПД схемы. Расчёт переменного сопротивления эмиторного повторителя следует производить из расчёта напряжения питания, учитывая, что мощность переменного сопротивления, например 0,25 Ватт. Рассчитать величину переменного сопротивления под требуемое напряжение можно по формуле: R= U в квадрате/ 0,25 Ватт. Сопротивление получится в Омах.

А нагрузить я его на своих опытах не мог потому что резонанс требует регулятора автоматической нагрузки.
Потому что при изменении нагрузки резонанс слетает, надо этот самозпит делать тонко с настройкой. Я уже писал как.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170476

desel пишет: Схема для измерения КПД БТГ генратора↑[/b][/center]
Радиолюбители измеряют КПД схем очень расплывчато. Сначала лампочку подключают на прямую к питанию, потом её подключают через испытуемую схему и хотят, что бы она горела ярче, даже не обращая на ток, который потребляет сама схема. Может схема, вообще не потребляет ток на горение этой лампочки. И надо попробовать схему в разных настройках, что приводит к изменению тока её питания, лампочка при этом то же будет гореть не на полную, и может в этом случае схема будет давать СЕ. Для этого есть схема для измерения КПД схемы.

эта схема для измерения кпд полный бред

desel, я вам постараюсь собрать схему где лампочка будит гореть несоизмеримо с её потребляемой мощностью

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Теория БТГ #170484
Как раз на оборот. Нефть бензин газ дорожает. Потому Чубайсу по барабану все сказки про бтг. Если бы действительно где то что уже работало с кпд более100 то первым знать будет Чубайс . По тихому будут заменены все силовые блоки электростанций на бтг и мы все будем тупо платить ему столько сколько он скажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.220 секунд