Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171374
desel, без обид, вот прежде чем чтото писать и рисовать берёте лампочку диод и кандёр и сделайте замеры, в эфире нет энергии достаточной чтоб зажечь лампочку , это уже давно известно
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171380

Extint Spin пишет: Ну а чтобы образовался этот поток, нужно создать область меньшего давления - потенциальную яму, создать которую достаточно малозатратно.

ну давайте рассказывайте как создать область меньшего давления чтоб энергия от луны перетекла к нам, послушаем сказки.... тем более что это достаточно малозатратно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #171393

Юрий М пишет:

desel пишет:

desel, хоть тут х... не пиши, по твоему получается берём транс, цепляем к нему 100 штук диодов и кандёров и снимаем лишнюю энергию эти 5 вольт с каждого кандёра:woohoo:

Вложение не найдено


desel, вот человек существует благодаря электроэнергии по твоему получается он может не жрать и не дышать а питаться энергией эфира
любое дрыканье в цепи всякими там импульсами приводит к потерям, самый меньше потерь имеет постоянка

Вложение не найдено


На счёт обратки конденсатора правильно схему построили, чем больше в цепи будет конденсаторов тем больше тока снимешь с этой вольт добавки (СЕ). Только частоту надо подавать по ниже, Герц 20-30, чем ниже частота тем выше будет выброс напряжения.
И на счёт постоянного напряжения Вы правильно мыслите, вот как раз теория у меня про это в закромах есть:) , почему так происходит:



Принцип КПД с постоянного напряжения↑


Дело в том, что при разворачивании напряжения, если оно переменное, энергия его тратится сначала на торможение электронов движущихся по инерции от первоначального разгона в другую сторону. Потом энергия тратится уже на разгон этих же электронов, что бы дать им магнитное поле движения. Тратится на это сила и происходит падение напряжения - кпд.

На пульсирующем постоянном напряжении такого не происходит. Электроны, разогнавшись в одну сторону, после снятия приложенного к ним напряжения, продолжают какое - то время двигаться по инерции их поля. Потом прикладывается опять к ним напряжение в том же направлении. На торможение и разгон этих электронов, ни какой энергии не затрачивается.
Вот схема с таким принципом работы:

На этой схеме лампа L1 и лампа L2 через выпрямляющий диодный мост, включены последовательно и должны из-за этого гореть одинаково. Но лампа L2 горит ярче лампы L1. Это происходит из-за того что по лампе L2 течёт постоянный ток, а по лампе L1 течёт переменный. В лампе L2 электроны из-за постоянного напряжения на ней не тормозятся и не разгоняются, а продолжают двигаться по инерции и она из-за этого горит ярче. То есть пока источник питания оторван своей сменой полярности от схемы, то по лампочке L2 всё равно продолжает течь ток из-за движения по инерции электронов по проводам, и если увеличить длинну этих проводов до этой лампочки и уменьшить частоту, то L2 станет светить значительно ярче из-за этого лампочки L1.

Так же этот эффект наблюдается в этой схеме:

На этой схеме КПД нагревательной тены выше с диодом, чем без него.


Вот ещё схема с трансформатором:

На трансформаторе с двумя первичками ставится 2 диода и из-за этого КПД повышается до 30%. Из-за диодов электроны в первых 2х обмотках не тормозятся и не разгоняются, а продолжают двигаться по инерции.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #171394

Юрий М пишет: ну давайте рассказывайте как создать область меньшего давления чтоб энергия от луны перетекла к нам, послушаем сказки.... тем более что это достаточно малозатратно.


Как говорят, в клипе Капанадзе что он там подсоединялся к луне проводом и брал с неё энергию:woohoo: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Теория БТГ #171398
Н.Тесла. в лекции «Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения.» (1891 г.) написал:
"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью".

Этот топик посвящён теории, а посему немного о типичных ошибках странников, ищущих СЭ.
Сегодня известными источниками генерирования электроэнергии являются гидро, термо, ветро, солнечная, атомные и другие источники получения электроэнергии. Но эти источники назвать генераторами можно лишь условно, так как по своей сути они являются лишь преобразователями одного вида энергии в другой. Любое устройство для получения электроэнергии является только преобразователем видов энергии. В основном получают механическую энергию за счёт движения воды, ветра или тепла, использование которой позволяет создавать вращение электромагнитного поля для получения энергии электрической.
1. Следовательно, можно утверждать что ЛЮБЫЕ различные создаваемые устройства для получения энергии по свой сути также являются (будут являться) лишь разнообразными преобразователями различных видов энергий эфира, что также согласуется с Законом сохранения энергии.

2. При анализе условий преобразования энергий несложно увидеть, что преобразование энергии связано с ДВУМЯ СРЕДАМИ: среды, в которой производится ПЕРВОЕ преобразование ( вода, ветер, тепло и тд.), и второй средой, в которой происходит ВТОРОЕ преобразование, которой как правило является электромагнитные волны. Иными словами, энергию вакуума (эфира), которую мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя.

3. Выбор пары сред. На этом сайте уже не раз демонстрировались видео с преобразователями атмосферной энергии, в которых первой средой является атмосфера и земля, а на втором месте среда электромагнитных волн. В основном на этом сайте неосознанно многие форумчане пытаются найти возможность производить первое преобразование в такой среде как эфир. Я с улыбкой читаю посты, в которых не зная о принципе двойного преобразования энергии, работая только с одной средой, странники предлагают хрень всякую.
Такая среда как эфир пассивна к обычной материи нашего физического мира. Но эфир тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам свою дармовую энергию.
Спасибо сказали RealStrannik, Константин, alex.50, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171399

ksp пишет: Н.Тесла. в лекции «Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения.» (1891 г.) написал:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ksp, это тесла говорил но не делал, а это 2 больших разницы, с катушки тесла мы и сейчас зажигаем киловатты при якобы меньшем потреблении но при попытке всё это утилизировать энергии там оказывается на много меньше, с чем и столкнулись нынешние гуру бтг устроители показывающие горящие лампочки а потом помывающийся с форумов тат как ни о каком се не может быть и речи, вы не допускаете такую возможность, на земле миллиарды различных= электронных устройств, миллиарды км электролиний и если бы сие существовало то где нибудь бы и вылезло, бац и весь посёлок побило от этой энергией эфира...... а то что якобы говорил тесла и с какой бабой он спал было написано в наши дни, что было на самом деле мы уже никогда не узнаем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Теория БТГ #171462
За менее суток более пятисот просмотров этого топика. Значит тема интересна. Поэтому ещё пару полешек в тему теории.

Тот, у кого цель сделать первое преобразование в среде эфира и получить доступ к такому неограниченному источнику как эфир, должен создать канал (туннель) между нашим физическим миром и средой эфира, по которому недифференцированная энергия сможет поступать в наш физический мир. Многие считают, что они сумеют вовлечь в свой девайс энергии эфира, но при этом не знают, что эфир не содержит энергии в том виде, в каком мы их представляем и используем. Когда я пишу о энергиях эфира, то использую термин «недифференцированная энергия». Что это за термин и с чем его едят? Самая простая аналогия создания туннеля для получения указанной энергии это бурение скважины для получения нефти.

Недифференцированная энергия эфира это не энергия электрона, протона или нейтрона с их зарядами, также как нефть это не бензин, солярка, пластик или другие виды нефтепродуктов. Нефть это сырье, из которого можно получить требуемое. Недифференцированная энергия эфира это тоже сырье для получения любых видов известных и неизвестных видов энергий (смотри шкалу электромагнитных излучений). Получение трёх основных видов энергий электрона, протона и нейтрона это самое простое в преобразовании недифференцированной энергии, необходимых для получения других видов энергий.

Итак: в первом цикле преобразования конструктор девайса добивается получения из среды эфира недифференцированной энергии, а во втором цикле преобразования, используя среду электромагнитных волн, добивается получения нужного вида энергии (энергий).
Спасибо сказали NikAndr, Ник, Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Теория БТГ #171463

Бэн пишет:

Mehanikc пишет: Ну шоб тебе ещё ближе стало. То это инерция массы

Вобщем да, но заметь однородной массы, то есть вихрь один.

А что можно сделать с таким вихрем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171465

Бэн пишет:

Бэн пишет:

Mehanikc пишет: Ну шоб тебе ещё ближе стало. То это инерция массы

Вобщем да, но заметь однородной массы, то есть вихрь один.

А что можно сделать с таким вихрем?

Бэн, надо не так спрашивать
ладно хрен с ним есть этот вихрь а дальше что, как жижа получается
и если будит этот вихрь то перемешаются плюс и минус получится каша
вихри плюса и минуса в чём различаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Теория БТГ #171468

Юрий М пишет: вихри плюса и минуса в чём различаются?

Хороший вопрос, глубокий.
Есть над чем подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.085 секунд