Теория БТГ

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171298

Sovetnik пишет: ... В случае взаимодействия двух пар.... провод не заворачивается....:)

ну если провод не заворачивается значит поле не вращается

Sovetnik, тогда обьясни какой критерий заставляет поле вращаться у ней чё вентилятор стоит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Теория БТГ #171301
Вы бы хоть "непротиворечивую электродинамику" Николаева для начала полистали...
У него есть более любопытные опыты с проводниками.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171304

марк пишет: если магнит Сидоровича приложить вдоль провода под током магнит тоже будет вращаться.

вращается чё? магнит, вот тоже самое, 2 катушки, 2 поля, если не будит одного вращения не будит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Теория БТГ #171305
Вобщето это было адресовано Юрию и советнику.
Ты Марк, тожевидно не видел его книжку. Так бы понимал что я не о ПМ написал. То что он выделил его в ПМ это уже другой вопрос.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171306

марк пишет: если вы мне то я понимаю что между двумя магнитами скалярное поле Николаева но это пока просто как эффект.

всё очень просто, вот в магните разноимённые заряды максимум находятся по краям магнита потому что разноимённые заряды одного поля отталкиваются а вот когда мы отломим магнит это уже будит другое поле эти поля действуют по классике
что такое поле, поле это энергия, в трансформаторе мы снимаем энергию поля, как вырабатывается энергия в трансе? каждая силовая линия поля содержит небольшую энергию и вот чтоб снять максимум энергии надо двигать эти силовые линии.... синусоида,
что такое оэдс, её можно как бы назвать защитником нашего мира, чтоб не получилось так что при импульсе образовалось много энергии а с этого много образовалось ещё больше и пошла цепная реакция. бац и земли нету....... оэдс снижает энергию источника на величину подключенной нагрузки, именно благодаря оэдс мы видим ток нагрузки
когда мы подаём эдс в нагрузку разноимённые полюса этого поля отталкиваются и поле начинает вылазить с провода, образуется поперечное поле

Вложение не найдено


чем больше ток тем ближе кольца на этом рисунке, источник не вырабатывает ток, ток вырабатывает нагрузка, вот эти кольца это и есть ток
что такое магнит, это поперечное поле замороженное в материале, как получают магнит? берут материал для изготовления магнита, разогревают, дают импульс тока, образуется поперечное поле, остужают заготовку, замораживают поперечное поле, силовые линии магнита это силовые линии поперечного поля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171308
а никуда оно не крутится, эт я взял рисунок там было нарисовано, спасибо за подсказку, щас сотру стрелочки, а в середине проводника тоже поле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171311
для нас и электрон сначала бежал от плюса к минусу да с бешенной скоростью а потом его поймали поставили тормоза и заставили в другую сторону бечь
...... вот по вашему крутится поле а дальше что, как энергия передаётся, получается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171313
никакие заряды никуда не передаются, к примеру имеем ну дохрена, заряд 1 кулон, начал он кудато передаваться.... эт как переливать с одного кандёра в другой, когда заряды выровняются, по 0,5 кулона, как с меньшего передать в большее..... мы сможем передать только половину

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171315
марк, электроном звали кобылу тянущую по дороге повозку глядя на которую и придумали этот электрон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #171317
хрен с ним двигается электрон 1мм в секунду, какой от этого толк, чё изменится если он будит стоять, чё делает электрон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.115 секунд