Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171064

experienced2 пишет:

neznaikapsv пишет:
Переменное электрическое поле наводит/индуцирует в проводнике Ток

Переменное магнитное поле наводит/индуцирует в проводнике Напряжение :evil:


Он никогда не поумнеет.

Согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171065

Бэн пишет: А что можно получить с электрического поля?


С точки зрения принципа генерации СЕ, тип поля без разницы.
Тип поля - гравитационное, магнитное, электрическое или какое либо еще имеет значение лишь для конкретного релиза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171067

experienced2 пишет:

Бэн пишет: А что можно получить с электрического поля?


С точки зрения принципа генерации СЕ, тип поля без разницы.
Тип поля - гравитационное, магнитное, электрическое или какое либо еще имеет значение лишь для конкретного релиза.

Вобщем то да.
Я бы еще добавил что они все как то связаны между собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171068

Бэн пишет:

neznaikapsv пишет:
Переменное электрическое поле

Переменное магнитное поле

А чем они отличаются?


В силу некоторых причин, электрон внутри проводника сечение которого много больше сечения диаметра атомов его составляющих, вынужден двигаться по спирали и преимущественно по его поверхности. При этом он возбуждает (увлекает за собой) прилегающую к проводнику среду и в первую очередь частицы эфира как наиболее соизмеримые с ним. Эфир приходит в движение и не просто в движение, а упорядоченное движение. Все что упорядоченно , называется полем. Таким образом вокруг проводника с током возникло поле имеющую геометрическую форму подобную винту Архимеда.
Винт можно разложить на две составляющих, соответственно ПРОДОЛЬНУЮ и ВРАЩАТЕЛЬНУЮ (ПЕРПЕНДИКУЛЯРНУЮ) . Так вот: продольную называют МАГНИТНОЙ , вращательную - ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ. Вместе они образуют ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ.
Каждая из составляющих имеет собственную энергию, причем при определенных условиях энергия одной составляющей может переходить к другой и наоборот.
А каковы величины этих энергий ?
Вот смотрите: в проводнике с током электрон движется по спирали длина витка которой велика , с огромной скоростью. Сам электрон мал, потому шаг спирали то же мал. Отсюда - львиная часть энергии первичного источника достается именно электрической составляющей (электрическому полю) . Вот Вам и ответ на вопрос - что можно взять с электрического поля ?
С магнитом . хоть там так же имеем дело с винтом Архимеда, все обстоит несколько наоборот и первое, самое важное отличие , так это в месте положения источника энергии. Если в проводнике с током по отношению к прилегающей к нему среде, он находится внутри него, то в случае с магнитом, вне его (снаружи).
всякое различие должно в чем то выражаться. Вот оно и выражается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171070

experienced2 пишет:
В силу некоторых причин, электрон внутри проводника сечение которого много больше сечения диаметра атомов его составляющих, вынужден двигаться по спирали и преимущественно по его поверхности.

В силу каких причин?

Возьмем к примеру батарейку, электрическое поле есть, но электроны никуда не двигаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171071
Теперь непосредственно к теме . Откуда БТГ берет энергию ?
Тут все просто - из окружающего пространства.
Вообще согласно дуального принципа построения природы, оные БТГ должны быть двух видов. 1 Аналоговые. И они есть. Это всем известные гидроэлектростанции , но они понятно, нам не интересны. 2 Дискретные (импульсные) вот именно их и подразумевают на форумах под аббревиатурой БТГ. С принципом работы первых все понятно, а вот со вторыми , нет. Хотя там нет ничего сложно.
Принцип прост - создаем локальное возмущение среды на что тратим собственную энергию, а вот ликвидацией этого возмущения, пусть занимается сама среда и тратит на это, уже свою энергию которая условно именуется Сверх Единичной.
Если правильно организовать процесс, то наши затраты могут быть во много и много раз меньше, нежели затрат среды. Остается лишь часть этих затрат пустить на поддержание процесса, а часть использовать на сторонние нужды. Причем, что интересно, эти затраты среды совсем не обязательно должны быть нам вредны или незаметны. Например можно так организовать процесс, что ее затраты выразятся в полезной для нас форме. Допустим, что то движется, а как компенсация - излучает свет.
Спасибо сказали Олег, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171073

Бэн пишет: В силу каких причин?

Возьмем к примеру батарейку, электрическое поле есть, но электроны никуда не двигаются.


В силу действия между ними Кулоновских сил отталкивания и наличия границы раздела сред.

Замкните проводником полюса батарейки и в проводнике возникнет УПОРЯДОЧЕННЫЙ поТОК электронов именуемый электрическим током, который возбудит вокруг него электромагнитное поле.
Сам по себе электрон с места не двинется. На него нужно "надавить". Величина силы этого давления должна в чем то измеряться. Вот ее и измеряют . В механике в Ньютонах, в электротехнике в Вольтах .
Что касается , цитирую: .... электрическое поле есть, но электроны никуда не двигаются.... , Вообще то двигаются . Электрон, как известно вращается вокруг своей оси. Просто в этом случае отсутствует поступательная компонента, только и всего.
Поля создаваемые подобным образом принято именовать ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИМИ.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Теория БТГ #171075
И получается, что статика, не так уж и статична.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171077

experienced2 пишет: Сам по себе электрон с места не двинется.

Верно.

На него нужно "надавить".

Чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171078
Да чем угодно.
Дело вот в чем, в силу наличия Кулоновских сил, электроны стремятся расположится в проводнике как можно дальше друга и так, что бы силы действующие между ними, были везде одинаковы. При этом, понятно они равномерно займут весь объем проводника.
Локально измените геометрию этого объема например сжав его и электроны немедленно придут в движение меняя свое местоположение с таким расчетом, что бы Кулоновские силы стали равны по величине силе внешнего воздействия. Как только эти силы выравняются, электрический ток прекратится . Причем скорость этой перегруппировки будет равна скорости изменения величины внешне силы. если конечно последняя не приблизится к около световой.
А можно направить на них внешний поток эфира именуемый электромагнитным полем и электроны поведут себя абсолютно аналогичным образом.
Кстати в силу этих причин в электрической сети переменного тока существуют фазные провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.081 секунд