Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170713

ksp пишет:

Вот почему в центре магнита поле отсутствует:









Я посчитал сколько напряжение максимально можно получить с трансформатора.
Обычно у всех трансформаторов рёбра катушки имеют размер 1 сантиметр, и в нём может уместится с изоляцией и первичкой витков на 750 тысяч Вольт.
А если домотать ещё сверх нормы, с пол такого размера, то и миллион Вольт получить можно с транса.
Но это крыша:whistle:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170718

Юрий М пишет: все установки капанадзе работают от 50 герц,


Да там есть 50 Гц, но это что бы подключать электроприборы бытовые и т.д., но ещё и даёт СЕ с инерции эфира добавку к СЕ с резонанса.
Вот теория работы этого:

Снятие энергии с эфира через тяжёлую инерцию его. Теория этого ↑


В способе снятия с обратки эфира, эфир разгоняется уходом поля в катушку, так выделяя первую энергию обраткой ("фреонным эффектом"), двигаться по большой инерции, данной уходом магнитного поля, ударяется в сильно в ктушку, вторая часть энергии его теряется в пустую.
А можно до снять эту энергию соударения с катушкой. Это можно сделать второй синусоидой, только ниже частотой. В эту вторую НЧ синусоиду будет ударять разогнанный эфир спадом ВЧ син-ды, и этим самым ей передовать свою инерционную энергию. Тогда нужен сигнал, состоящий из двух синусоид НЧ и ВЧ частот. ВЧ синусоида будет сжимать эфир, выделяя этим самым из него энергию и сама не много будет принимать её, а НЧ синусоида будет до принимать всю оставшеюся энергию эфира.


Схема блокинг-генератора


Тогда для этого возьмём сигнал из двух синусоид НЧ и ВЧ частот. Как раз сигнал блокинг-генератора выглядит так.
Вот схема этого блокинг-генератора формирующего такой сигнал:






Сигнал блокинг-генератора выглядит как раз, как две сложенные вместе частоты ВЧ и НЧ.
Теоретически он выглядит так:

А практически на деле выглядит так:



Здесь видно, что разогнанный эфир вниз спадом высокой частоты синусоиды сигнала блокинг-генератора продолжает двигаться вниз по инерции и тем самым он бъёт по второй синусоиде низкой частоты сигнала его, делая там выемку, которая в трансформаторе выделяется добавочным колебанием СЕ на нагрузке.

Примечание: К этой энергии с разгона в низ тяжёлого эфира добавляется ещё и энергия с обратки его, что даёт уже двойное СЕ во втором случае приёма обратки.

Схема где смешивается высокая частота (16кГц) и низкая (50Гц) ↑

Так же это наблюдается на всех схемах, где на входе трансформатора смешиваются высокая и низкая частота.



Общая структура таких схем:


Искра здесь подаётся для увеличения нарастания и спада высокочастотной синусоиды, для увеличения этим самым разгона вверх вниз эфира и сжатия его, для усиления тем самым обраток его.



Практически сигнал на трансформаторе здесь выглядит так:



Тут так же нарезается дополнительная синусоида обратной инерцией эфира на НЧ сигнале, которая выделяется на нагрузке. В качестве НЧ сигнала используется частота чаще всего 50 ГЦ, удобная для подключения бытовых электроприборов, но есть вторая там частота.


Так, что у Капанадзе 2 синусоиды, одна низкая 50 Гц для приёма СЕ с инерции эфира (и для подключения бытовых приборов). И вторая высокая в районе 200 кГц, энергия СЕ с резонанса. Если не так, то как же резонанс трансформатора с землёй свяжется для замкнутого контура для течения тока, только через замыкание этой цепочки рез. (земля + трансформатор) через радиочастоту.
Вложения:
Спасибо сказали vap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Теория БТГ #171039
Магнитное поле выглядит как тор в катушке, а в металле как восьмёрка
Вложения:
Спасибо сказали desel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171055

ksp пишет: Самым простейшим преобразователем энергий эфира (это то, что практически почти все любят называть БТГ) является магнит.

Триод Флойда.
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #171056

Торнадо пишет:
Привет desel, по схеме с красной молнией я думаю можно получить только сварочник Буденного и не более.



Оно так и выходит:blink: :lol: :)
Для того что бы получить молнию надо витков минимально 10 000 в трансе, а для неё используют ТВСы, а у них всего 1000 витков. Тогда, как делают в телевизорах, в десятки раз повышают ток закачки этого ТВСа, искра тогда пролетает, но КПД в таком режиме этого транса всего единицы процентов, и из-за этого не чего не получается. Может и даёт такая схема СЕ но этот низкий КПД ей не пробить:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #171057

Бэн пишет:

ksp пишет: Самым простейшим преобразователем энергий эфира (это то, что практически почти все любят называть БТГ) является магнит.

Триод Флойда.


Правильно, правильно...:)
Но и остальные поля все такое же преоброзование эфира, просто магнитное поле можно как бы пощупать в наглядную например, по притягивать гвоздь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171059

desel пишет:

Бэн пишет:

ksp пишет: Самым простейшим преобразователем энергий эфира (это то, что практически почти все любят называть БТГ) является магнит.

Триод Флойда.


Правильно, правильно...:)
Но и остальные поля все такое же преоброзование эфира, просто магнитное поле можно как бы пощупать в наглядную например, по притягивать гвоздь:)

А что можно получить с электрического поля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Теория БТГ #171060

Бэн пишет:

desel пишет:

Бэн пишет:

ksp пишет: Самым простейшим преобразователем энергий эфира (это то, что практически почти все любят называть БТГ) является магнит.

Триод Флойда.


Правильно, правильно...:)
Но и остальные поля все такое же преоброзование эфира, просто магнитное поле можно как бы пощупать в наглядную например, по притягивать гвоздь:)

А что можно получить с электрического поля?


Переменное электрическое поле наводит/индуцирует в проводнике Ток

Переменное магнитное поле наводит/индуцирует в проводнике Напряжение :evil:

Учите матчасть Бэн:cheer:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171062

neznaikapsv пишет:
Переменное электрическое поле наводит/индуцирует в проводнике Ток

Переменное магнитное поле наводит/индуцирует в проводнике Напряжение :evil:


Он никогда не поумнеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171063

neznaikapsv пишет:
Переменное электрическое поле

Переменное магнитное поле

А чем они отличаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд