Теория БТГ

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171081
Еще один тупой засранец.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171083

jonifer пишет: А кто ещё ? Хочу объединить с ним усилия :cheer:


АДМИН. Заблокируй этого глупого и спесивого недоучку иначе он такой срач тут устроит, мало не покажется. Ничего толкового от него ожидать не приходится, так что форуму это пойдет только на пользу.
Спасибо сказали robotustra, vitus, diod, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Теория БТГ #171085
Это бот. С ним лучше не вступать в полемику. Выж взрослые люди...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171088

Mehanikc пишет: И получается, что статика, не так уж и статична.

Верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Теория БТГ #171089

experienced2 пишет: Да чем угодно.
Дело вот в чем, в силу наличия Кулоновских сил, электроны стремятся расположится в проводнике как можно дальше друга и так, что бы силы действующие между ними, были везде одинаковы. При этом, понятно они равномерно займут весь объем проводника.
Локально измените геометрию этого объема например сжав его и электроны немедленно придут в движение меняя свое местоположение с таким расчетом, что бы Кулоновские силы стали равны по величине силе внешнего воздействия. Как только эти силы выравняются, электрический ток прекратится . Причем скорость этой перегруппировки будет равна скорости изменения величины внешне силы. если конечно последняя не приблизится к около световой.
А можно направить на них внешний поток эфира именуемый электромагнитным полем и электроны поведут себя абсолютно аналогичным образом.
Кстати в силу этих причин в электрической сети переменного тока существуют фазные провода.

Вот смотри батарейка, электрическое поле на ее выходе существует, замыкаем куском проволоки "+" с "-", что конкретно начинает двигать электроны в куске провода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171090

jonifer пишет:

Mehanikc пишет: Это бот. С ним лучше не вступать в полемику. Выж взрослые люди...

Я не бот. А ты неучь. Я поднимаю посещаемость форума, а ты распугиваешь посетителей своим эфиром. Даже школьники знают что его нет. :cheer:


Школьники то как раз и знают ибо доказательства существования эфира приведены в любом учебнике физики. Впрочем учебник и ты вещи несовместимые ибо тогда бы ты знал, что своим паскудством ты снижаешь посещаемость форума , ибо из за таких как ты гаденышей, с него уходят мало мальски грамотные люди и форум становится скучным и не интересным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Теория БТГ #171092

jonifer пишет:

experienced2 пишет:

jonifer пишет:

Mehanikc пишет: Это бот. С ним лучше не вступать в полемику. Выж взрослые люди...

Я не бот. А ты неучь. Я поднимаю посещаемость форума, а ты распугиваешь посетителей своим эфиром. Даже школьники знают что его нет. :cheer:


Школьники то как раз и знают ибо доказательства существования эфира приведены в любом учебнике физики. м.

Хорош врать. Отвечай лучше на вопрос Бэна, неуч. Что аз есмь и как, - хим. источник тока ! Отвечай химик ! :cheer:

Съебись отсюда, семимесячный!
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Теория БТГ #171093

Бэн пишет: что конкретно начинает двигать электроны в куске провода?

Ответите на вопрос что такое ёмкость, получите ответ на свой вопрос.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171094
Эк бедолога взъерепенился ;)
Обратите внимание. Он не доказательства потребовал ! А отсюда то же можно делать выводы об его умственных способностях и выводы те, отнюдь для него не лицеприятные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория БТГ #171096

Mehanikc пишет:

Бэн пишет: что конкретно начинает двигать электроны в куске провода?

Ответите на вопрос что такое ёмкость, получите ответ на свой вопрос.


В батарейке идет химическая реакция под действием внутренних сил в которой высвобождаются свободные электроны и это является обязательным условием . При выходе из молекулы они испытывают сопротивление в виде Кулоновских сил со стороны других таких же электронов. Как только эти силы уровняются, выход свободных электронов станет невозможен и реакция прекратится.
Таким образом на одном из полюсов скопится большое число свободных электронов и полюс этот на международном конгрессе физиков договорились обозначать знаком "+". Противоположный же , где электронов недостаток, обозначать знаком "-".
Если их соеденить проводником, то между ними потечет уравнивающий ток, аналогично закону сообщающихся сосудов.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.153 секунд