Теория БТГ

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Теория БТГ #170676
Интересная статья на тему
МЕТАЛЛЫ: НЕСТАЦИОНАРНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ И ДВА МЕХАНИЗМА ПЕРЕНОСА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
newfiz.narod.ru/metals.htm
Если к ней добавить теорию Базиева Д.Х. о "Электрино"-Частица с Положительным Зарядом (частица Магнитного
и Электрического полей )- Получается довольно интересная модель (ИМХО)B) ,
А САМОЕ ГЛАВНОЕ -ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ-
типа ЧТО ТАКОЕ Эл. Ток и др.:)
или сколько "Свободных электронов в металле" ,
ПРИ ТОКЕ 1 А - ПРОТЕКАЕТ Заряд 1 КУЛОН в Секунду .
Заряд Электрона 1,6⋅10−19 Кл , вот и сравните факты и теорию "электронной проводимости":woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170677
desel, ни через какой электронный микроскоп никто не видел электрон, тем более его придумали очень давно тогда микроскопов таких не было а клячу видно и без микроскопа..... я вам вопрос задавал

откуда энергия в униполярном генераторе как я описал

берём магниты, ложим на стол, сверху ложим круглый медный лист диаметром 1 метр и вращая контакты между центром и краем диска 1500 об/мин снимаем 50 квт энергии..... каким боком здесь прилепляются электроны мы их чё сошкрябываем с диска

:dash: :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170687
Вот у меня очень большая проблема на обсуждение, а как.
Мне нужно намотать транс по больше витков.
Но частоту меньше 10 кГц понижать нельзя феррит не потянет, а на такой длине четверти длинны волны провода мотать вторички больше 1го километра получается нельзя, а то работать не будет.
Я много смотрел расчёты трансформатора Тесла, там мотают провод по длине четверти волны 200 кГц 300 метров, можно намотать только 1000 витков, а напряжение он выдаёт не этими витками а резонансом напряжений. Так вот, по разному все говорят, одни говорят что это мотается так под четверть волны что бы был резонанс напряжений, а другие добавляют бывает, что это делается для того что бы на такой частоте по этой длине провода должен успеть пойти ток.

Ведь что здесь логически получается так. Сигнал нарастает при 200 кГц например 1ну микросекунду и за это время напряжение должно успеть расространиться на длину провода 300 метров, и если мы намотаем длиньше провод во вторичке трансформатора этих 300 метров, то ток просто не успеет пойти при такой частоте работы его, транс работать не будет. Другие говорят что это не так, кому верить.

Вот для проверки сделал дома генератор, но он мне даёт частоту всего 300 кГц, на такой частоте на небольшом феррите надо мотать для проверки, витков 10 000, мотать замучаешься:blink: :whistle:

Думаю может сделать очень толстую Теслу с метр толщиной, что бы мотать всего витков 200.
Так как сделать не знаю, может и не проверять и все враки, ток пойдёт при любой длине провода.
Но если рассмотреть логически так бы приходило если ЕДС первички прилагалось вначале провода вторички, то оно не успело распространить напряжение если провод длиннее, а оно прилагается ведь ко всей её длине, одновременно, так, что при любой длине получается по логике ток пойдёт:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170697
desel, с тесла ни у кого ничё не получилось, я занимался 30 лет назад, лампочки горели киловатные , спирали накалялись, столкнулся с тем что нечем всё это было выпрямить, потом заехали люди и сказали что тесла лажа выкинута была спецом чтоб никто ничё не сделал, я и забросил, знакомый делал, вращающийся разрядники здоровенные, потом гк71 потом гу81 помоему 2 штуки, катушка тесла была метра 3 но возникли проблемы с помехами, соседи вызвали госсвязьнадзор, откупился так как приборов было на пол ляма, всё разобрал при них
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170699
Ну мне не Тесла делать транс, и не БТГ.
А мне просто нужен высоковольтный транс на ферритовом кольце.
Но всё же, как можно намотать во вторичке его много витков, можно например, мотать сколько влезет километры провода:whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170701

марк пишет:
дак возьми готовый твс


ТВС я без проблем вон на каленках, намотаю на любом ферритовом кольце за час:) .
Да он всего 500 Вольт с 1000чи своих витков нагоняет при номинальном токе. А если ток этот номинальный увеличить до нескольких ампер, как это делают в телевизорах, то конечно, он даст напряжение 10кВ.
Но и это мне мало, мне нужно больше это раз, а два мне нужен номинальный ток его работы а несколько ампер, для автономности работы установки, что бы аккумуляторные батареи долго тянули. Так для этого надо, это количество 1000чу витков увеличивать в 20 раз для снижения тока потребления, и ещё учитывая что мне надо ещё напряжение больше 10ти килоВольт, то это ещё плюс тысяч 30 витков, а можно столько витков мотать, вот чего я хотел узнать?:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Теория БТГ #170702
Простите, что перебиваю ваши разборки по поводу электронов, подскажите пожалуйста, на какой частоте работает установка Капанадзе, например, "банка" или "грин бокс"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Теория БТГ #170705

robotustra пишет: подскажите пожалуйста, на какой частоте работает установка Капанадзе, например, "банка" или "грин бокс"?


У Капанадзе резонанс вторички трансформатора высоковольтного с землёй последовательный, верхняя часть этой вторички создаёт у него замкнутый контур этой цепочки (земля + вторичка) через воздух радиочастотой.
А радиочастота начинается с 21 кГц, эффективность её более менее начинается с 28 кГц, эта фуфловая частота для радиоигрушек. А вот эффективная частота начинается с сотен килогерц. Судя по трансу Капанадзе, из его установки по первичке намотанной там, витков в 6, соответствует частоте работы её от 200 до 250 кГц (4 вика соответствует 300кГц).
Если взять выше частоту, то по четверти длинны волны количество витков во вторичке транса получится маленькое, транс перестанет быть высоковольтным и тогда не пробъёт сопротивление земли.
А если взять частоту ниже, то количество витков в первичке тогда будет большое , что так же сделает трансформатор не высоковольтным, и не пробъёт землю.
Спасибо сказали robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Теория БТГ #170706
Данный топик назван «Теория БТГ». Самым простейшим преобразователем энергий эфира (это то, что практически почти все любят называть БТГ) является магнит. Рассмотрим пример с стержневым магнитом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Теория БТГ #170710

robotustra пишет: Простите, что перебиваю ваши разборки по поводу электронов, подскажите пожалуйста, на какой частоте работает установка Капанадзе, например, "банка" или "грин бокс"?

все установки капанадзе работают от 50 герц, вот видео 100квт маслуют 2 дизеля, смотреть с 3,12 минуты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.079 секунд