Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ

3 года 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169410
Тепер мне дошло почему бог нам дал по башке и розогнал за вавилонскую башню ,
Может он и наш форум разгонит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169411
Вот нашёл в инете, что реактивный двигатель при тяге в 12 тонн развивает 25 000 лошадиных сил. это 25 мегоВатт.
Тогда подсчитаем сколько наша бестопливная башня эта может дать при тяге своей 450 миллиардов тонн.
По расчётам получается очень большая мощность, эта бестопливная башня может дать 937 500 000 гигоВатт.
Это потянет 3 125 000 000 городов. То есть округлённо говоря 3 миллиона городов.
Количество городов и населённых пунктов (сёл) где то 1000а в одной стране, если взять их среднее количество. Значит при количестве стран на земле в 200 штук, количество их будет 200 000.
Значит такая бестопливная башня может запитать электроэнергией 15 тысяч планет:woohoo: :blink: .

Давайте электроэнергию приходовать инопланетянам, какая у них там валюта:lol::lol: :lol: :blink:
Пускай нефтяные магнаты себе локти кусают:dash::)

Может я чего то в расчётах напутал, может кто пересчитает.
Да и башня эта труба квадратом, километр на километр получилась, что то очень мощная.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169412

Tesla1974valentina пишет: думаю мы всё таки землю кончим


Это Вы про сешников.
Да они могут кончить:lol:
Спасибо сказали Rysak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169413
Вообще это сильная вещь, тонны.
Вон жигули даёт тягу всего 100 килограмм, а может запитать с десяток многоэтажных домов. Это целая улица, утрированно говоря. Сто таких жигулей и целый город можно запитать. Всего тяга каких то 10 тонн, а целый город.
А здесь труба с перепадом давления. Воздух он города сдувает (ураганы).
Так, что когда Вы делаете электронное устройство, что оно может дать, копейки, а тут ураган. Так, что это преспективное направление, механика из расчёта видно много может дать.
Так, что эту башню, если не врут расчёты, а математика упрямая вещь, надо поделить на количество получившихся планет городов и населённых пунктов на земле. Получается её размеры надо уменьшить, ну где то в 100 000 раз и тогда её будет достаточно для питания одного города, я думаю:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169416

марк пишет:

desel пишет:


На одну семью в квартире требуется 2 - 10 киловатт а это от 2 до 13 лошадиных сил,
где столько возьмем в автомобиле жигули? на сколько семей хватит?:dry:
без топлива или корма для лошади не как.


Я сам электриком лет 15 проработал и разбираюсь в этом.
Провода в квартире 2,5 квадрата, больше 4,5 киловатта они не могут потребить, а входной провод в дом 50 квадратов, может пропустить только 100 киловатт. Если по вашему, квартира потребляет 10 киловатт, то по среднему количеству квартир в доме нужно 600 киловатт., это провод толщиной с ребёнка:blink:
Такое разве может быть.
И я часто замерял токовыми клещами нагрузку дома, она составляла максимум составляла где то 20-30 киловатт. Кто пользуется электроэнергией кто нет, и редко бывает, что на полную.
Так, что один дом потребляет где то 25 лошадиных сил. Жигули 4е дома таких потянет, не улица но всё же.
Так, что надо взять 1000 жигулей, тогда будет 40ок домов на 10 жигулей как раз одна улица, а 1000 жигулей город (100 улиц).
Вот для примеру взять реактивный маленький военный самолёт, сколько он лошадей даёт, где то в среднем 50 000, это 500 жигулей, а если взять два этих небольших самолёта, то они могут запитать целый город, или один бомбордировщик.
Так, что механика это сильная вещь. Мы вот думаем, что наши чайники и сплит системы это мощь, нет всё это пшик по сравнению с механикой:whistle: .
Я про это и писал выше.
Конечно это утрировано говоря, такая мощность на целый город, это небольшой город, а для больших городов энергии надо больше, но правда в этом есть. На эту разницу мало кто обращает внимание. Мощность механики и мощностью электрики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169419
марк пишет: я и написал от 2 - 10 киловатт с учетом тепла и комфорта.
а замерял ты клещами 3 фазы по 20 - 30 киловатт что в сумме 60 - 90
и это все за час времени:dry:







Да, но так только бывает в американских фильмах, что все этот жручий комфорт, все включили одновременно вместе.
А в жизни так не бывает, кто то пользуется электроэнергией а кто то нет, одновременно не бывает.
Даже один в миллиард лет по теории вероятности:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169420

desel пишет: марк пишет: я и написал от 2 - 10 киловатт с учетом тепла и комфорта.
а замерял ты клещами 3 фазы по 20 - 30 киловатт что в сумме 60 - 90
и это все за час времени:dry:







Да, но так только бывает в американских фильмах, что все этот жручий комфорт, все включили одновременно вместе.
А в жизни так не бывает, кто то пользуется электроэнергией а кто то нет, одновременно не бывает.
Даже один в миллиард лет по теории вероятности:)


тогда бы не кто не искал халявной энергии если ее так мало требуется для жизни.
хотя ищут не энергию а просто халяву :)
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169421
Спасибо сказали berserk, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Больше
Автор темы
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169428

vasik041 пишет: ветряк в трубе
zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1982-09--num36


Но это "ветряк" берущий энергию не из пространства (эфира), а берущий энергию традиционным способом, с солнца (которое нам даёт и нефть). Это та же самая солнечная батарея. В этом ветряке солнце нагревает поверхность земли, и эта поверхность передаёт эту температуру воздуху над ней . Этот нагретый, горячий воздух по закону физики поднимется вверх через трубу к холодному воздуху высоко над землёй (противоположности всегда притягиваются) и в этой трубе крутит вентилятор генератора.
На высоте 200 метров над землёй воздух холодный, потому что он свободно пропускает солнечные лучи и из-за этого они не нагревают его.
Написано автором там, что этот "ветряк" при этой длине трубы даёт мощность 100кВт.
Но тут упускается такая деталь, что сверху этой двестиметровой трубы будет разряжение и оно то же будет тянуть воздух с земли. На это не обращается внимания, замечено, что горячий воздух поднимается и всё, второго не дано. А тут и разность давлений то же работает, энергия берётся и с гравитации окружающей среды (эфира), может в процентарном отношении больше чем энергии с солнца, с энергии горячего воздуха.
Вот и давайте всё это разберём детальней.

Опровержение принципа работы этого ветряка


На разности температур большой тяги не разовьёшь, сами попробуйте.
Заткните шланг в морозилку холодильника, а другой конец его выкинте в комнату. В морозилке -30 градусов, перепад с комнатной температурой будет 50 градусов. Такой перепад температур будет на высоте 5ти километров, как на горе Эверест, где такая температура -30 градусов, это получается труба в 5 километров должна быть, если труба в 200 метров даёт тягу в 100 кВт, то эти -30 градусов (5км) должны давать тягу 2,5 МегоВатта для небольшого горда. Ведь на высоте 200 метров перепад температуры будет всего несколько градусов.
Тогда получается воздух +20 градусов с таким температурным препадом должен пойти в морозилку со свистом, тягой в тонны (2,5 МВт) но этого не произойдёт, таак пойдёт лёгкое еле заметное передвижение воздуха, как в квартирной не принудительной вентиляции, а то бы холодильник в космос улеетел:lol:
А вот попробуйте дунуть губами воздух и измерить давление это во рту манометром. Перепад давлений будет ничтожный, барометр не заметит, а из губ ваших будет идти дикий свист:)
Так что не правы, эти изобретатели ветряка, что он задаёт тягу перепадом температур, а тут именно работает перепад давлений, энергия из пространства (эфира) а не с солнца классически.

Да и вон возьмите печку с трубой.
Там перепад температур все пол тысячи градусов. Так здесь по логике этот горячий воздух в пол тысячи должен, по закону физики, пойти из печки по трубе с такой скоростью, что должен развить ГигоВатты и потащить большой город. Печка при такой мощности должна как реактивная ракета улететь в центр земли:lol:
Но так не происходит, дым из трубы (горячий воздух) медленно поднимается вверх, который да же Ватт не даст. Так, что в этом ветряке работает разность давлений образованной из-за длины трубы 200 метров, а не из-за восхождения по ней тёплого воздуха к холодному над трубой, где перепад температур в несколько градусов даже Ватты не даст, а тут эти 200 метров трубы 100 кВт дают у автора., Их даёт перепад давлений у автора, а он пишет там температура.





А вообще есть идея ФИКСB)
Не строить эту дорогую километровую башню, а просто положить на высокой горе дешёвый резиновый шланг.
Так прогулялся с его бухтой по горе, разбросал его по ней и дело в шляпе:)
Самые низкие горы с километр, а так все остальные будут под пять, Это какое разряжение поймать можно:woohoo:



марк пишет:

desel пишет: марк пишет:


тогда бы не кто не искал халявной энергии если ее так мало требуется для жизни.
хотя ищут не энергию а просто халяву :)


Вроде один киловатт (1 лошадь) стоит не так много, рублей пять, но если посмотреть по месяцу, то получается надо платить рублей 500.
А кто увлекается сплитухой, и нужен другой комфорт, это и несколько тысяч выходит. А зарплата часто 10 000 бывает, отдай её почти половину за свет, тепло (обогрев 4ёх комнат стоит 4500 рублей) и т.д.. По этому и ищут халяву.
А если говорить про автомобиль, то тут совсем мрак, свою зарплату отдай а на зарплату жены побирайся.
Так что, искатели халявной энергии на это то же метят, применить это в электромобиле. А кто не метит, он подсознательно идёт к этому. Так же подсознательно искателей и так, гонит то, что кто сделает это устройство, то на патенте своём он может стать самым богатым человеком в мире. Или просто стать известным как Капанадзе.
И вообще это идея грандиозна, как мировая революция.
Одно дело делать блесну для рыбалки, часами рассуждать про это на форумах в инете, а тут переворот в мире, вдруг энергия стала бесплатная. Стоимость товара человеку состоит из 99% стоимости энергии затраченой на производство его.
Значит плюс к тому, что энергия станет бесплатная, не будет уходить за неё пол зарплаты плюс, всё в магазинах подешевеет в 100 раз:woohoo:
Вот грандиозно, так грандиозно, не когда такой грандиозности в мире не было
Тут это может сделать Я ТЫ, кому как повезёт:)
Тут тысяча плюсов:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Доказательство существования ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на БТГ #169430
Мне это сказочный персонаж напоминает Ника Мудрецова

Принцип сообщающихся сосудов в каком классе прогулял?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали chiksat, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.092 секунд