Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора.

3 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148519

Святослав пишет: Практически вы всё верно описали, кроме одного? представьте, что у Тесла в схеме отсутствовало это дурацкое ОЭДС, !
КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ ТАКОЙ ПОВОРОТ !??? Учите патенты Тесла ! Учите !!!
Ну и в связи с этим напрашивается интересный вопрос ? А можно ли собрать такую же схему на современной базе деталей ?
Да запросто, ну конечно в других масштабах !

Альтруист Вы наш! Раньше это слово ОЭДС называли -радиантом. Т.к. этот вид напряжения распространяется везде.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148522

dozor пишет: вот ссылка на мегокондеры по типу спец заказа от Смита,
ru.greentechee.com/hi-temperature-mica-capacitor_c25


Ну что же ты подсовываешь вирусную ссылку ?? не по джентельменски это !
Раньше это слово ОЭДС называли -радиантом. Т.к. этот вид напряжения распространяется везде.
Ну дык так и пишите что раньше, ЭТО БЫЛ РАДИАНТ, а ныне это слово и действо ОЭДС является тупиком ДЛЯ МНОГИХ, во многих схемах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148561
Andreishal а почему вы так пишите как будто у вас может отдельно существовать ток ,магнитное поле .тд .
На сколько я понимаю что не когда не можеть бить отдельно существать не електрическое или магнитное поле и ток и напряжение ,это все последствие движение эфира .и формы етого движение эфира мы наблюдаем как елетромагнитные поля и токи .и тд .это просто мои розсуждения .
Спасибо сказали o-lega, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148562

andreishal пишет:

dozor пишет:

andreishal пишет: Дозор! энергия оэдс не может превысить энергию вложенного импульса! а если кто-то умудряется что-то поймать сверх того, то это уже не оэдс а совсем другое и здесь путать и все мешать в одну кучу не надо!

Вот в этом Вы правы! Что может быть другое электричество (поляризация). Наверное Вы замечали на осциллографе при замерах на катушке большие выбросы тонких иголок ОЭДС (или другое электричество). Практически не один конденсатор не может их собрать. Так как наши конденсаторы не предназначены для этого ВЧ поляризации. Если почитать Смита , то он как раз пишит что использовал спец. конденсаторы которые ему делали под заказ.

Дозор! это не другое электричество, а нормальное, просто там у этих иголок напряжение и ток отстоят друг от друга и получается что когда напряжение идет, тока нет, или не полный его обьем и энергия импульса не может передаться по этой причине! И Романов подсказывал что энергию этих импульсов (иголок) можно собрать только запихнув их на другую частоту более низкую. Ну и вы правильно говорите что индуктивные кондеры не пойдут, нужны безиндуктивные и надо высчитывать длинну волны импульса и регулировать длинну проводов соеденений (учитывать волновые процессы). Но энергия оэдс не превысит затраченой на её возникновение!

Вот здесь я с Вами не соглашусь. Потому что замерить энергию ОЭДС невозможно обычными приборами. Нужны высоковольтные высокочастотные. Тестером там делать нечего. И Романов тоже ошибается типо загоняя ОЭДС в низкочастотную зону. Т.к. при этом будет увеличиваться ток потребления от источника питания. И это тоже классика. Нам этого не нужно. Нам надо что бы при самом минимальном токе потребления возникали большие выбросы ОЭДС (тонкие короткие иголки высокого напряжения до 1000В). И вот тогда используя спец. высоковольтные высокачастотные конденсаторы мы сможем собирать эту энергию с последующей утилизацией.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148563
Вот такой спец. конденсатор я уже заказал на заводе в Китае, 85$ за 1шт.

Вложенный файл:

Имя файла: Спец. ...нден
Размер файла:185 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148572

dozor пишет: Вот такой спец. конденсатор я уже заказал на заводе в Китае, 85$ за 1шт.

Вложенный файл:

Имя файла: Спец. ...нден
Размер файла:185 KB

Думаю, в силу своего конструктива ,этот конденсатор имеет определенные потери в диэлектрике ,которые сильно зависят от частоты!!!
Что приводит к перегреву диэлектрика и его пробою!!! Кроме того Сверхтонкий импульс ОЭД кроме основной гармоники(ЧАСТОТА повторения)
емеет еще кучу ВЧ гармоник и в силу наличия крутых фронтов СВЧ СОСТАВЛЯЮЩУЮ-это классика МОЖНО почитать www.bsuir.by/m/12_103607_1_62257.pdf (но надо понимать что там рассматриваются идеальные прямоугольные импульсы!!!B) )
Поэтому идеальным вариантом для сбора -Вакуумный конденсатор(СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ),
Он устанавливается около сверхбыстрого Высоковольтного диода , а за ним уже можно подсоединять кондеры попроще- как бы первоначальный
шунт-конденсатор!!!!
По конденсаторам ,довольо в кратце но верно изложено здесь teslacoil.ru/detalki/kondensatory/
Можно применить и СМД конденсаторы -керамика- но стоят они неземных денег за ШТ.(США) В третьи страны -действуют санкции-не поставляются!!!!
Покупаем Военку!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #148588

VOWA пишет:

andreishal пишет: Незнайка! что-бы зарядить конденцатор нужно приложить к нему энергию (ток* напряжение), а если у тебя бестоковый импульс (ток отстает на 180гр.) то ты можешь применять хоть какой конденцатор твои бестоковый в.в. выброс не будет нести в себе энергии что-бы зарядить его! хоть ты его из золота сделай и сверх безиндуктивный! а если там сдвиг будет небольшой, пусть на 90гр. (ток от напряжен.) то тебе все равно смысла собирать эти крохи в 50% нету! о чем вы вообще речь ведёте?? Тут надо вообще всю проблему решать по другому кординально в корне!


есть решение,поставь вилку авраменка и подцепи землю.,просто надо понимать смысл конденсатора,что там происходит во время импульса.Безтоковых импульсов не бывает,хотя возможно ты имееш в виду настолько короткий импульс,что не происходит встречного движения токов на протяжении какого то времени,,не заполняют собой поток от начала до конца проводника....только в началах проводника началась подача зарядов,как тут же и прекратилась....

Вы практически правильно описываете процессы, но забываете главное.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от zeroe.
zeroe аватар
zeroe
Посетитель
Посетитель
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #154962
Нужно схемное решение. Есть схема лампы Чижевского. Там стоит конденсатор и тиристор. Хочу сделать тот же принцип но только используя плату пушпула с ключами но без горшка. Мне нужно чтобы ключи поочередно разряжали конденсатор на индуктор. Вроде вс понятно, но не могу придумать как обеспечить либо непрерывный заряд конденсатора либо в момент разряда чтобы зарядное напряжение отключалось.... Это срочно. За успешную реализацию бонус.
Конденсатор 4мкф 630в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
zeroe аватар
zeroe
Посетитель
Посетитель
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #154979

Френд пишет: смысла в этом нет никакого
сколько зарядил столько и разрядил
другое дело если конден..... упс ... это уже сами думайте , видео было показано ...........

Срач завязывай. Мне лично твои теории не нужны. Мне нужно схемное решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Больше
Импульсный заряд конденсатора,и импульсная разрядка конденсатора. #157584

zeroe пишет: Срач завязывай. Мне лично твои теории не нужны. Мне нужно схемное решение.

Вот тут указан как патентовал такое устройства сам Тесла.
Заряд и разряд.
teslauniverse.com/nikola-tesla/patents/u...ation-radiant-energy




Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.139 секунд